Вопрос номер 28642

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.10.2016 15:28
Ирина
пожалуйста, можно сделать вывеску Аптека с названием Аптеки, например Аптека Солнышко, если в лицензии ООО Аптечный пункт или киоск?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (звание)
Вопрос номер 610430 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 11.05.2020 10:29
Алексей
Прошёл срочную службу по контракту. Имею звание сержант. После - окончил медицинское ВУЗ без военной кафедры по специальности стоматология. Как получить офицерское звание или если получу, то какое? (читал, что после ВУЗа можно рассчитывать вышестоящее звание для ранее служивших и имеющих звание).

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в соответствии с пунктами "в" и "д" части 2 статьи 21 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.04.2020) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы") Воинское звание лейтенанта присваивается: гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, - при назначении на соответствующую воинскую должность; гражданину, пребывающему в запасе, не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее образование, - по окончании военных сборов и после сдачи соответствующих зачетов. Необходимо отметить, что вышестоящее звание над сержантом является старший сержант.
Вопрос номер 402704 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 21.08.2018 22:29
Алексей
добрый вечер подскажите пожалуйста я получил за восемь месяцев звание старшину стояв на рядовой должности в 2003году прослужил я три с половиной года с учетом срочной службы уволился по собственному желанию в 2016 устроился на контракт два года был командиром отделения получал за звание старшины недавно стал зкв взвода начались проблемы в фрп сделали запрос в архив а там нету по мне выписок из приказа о моих званият есть только ефрейтора а в военном билете и в личном деле есть номера приказов в те года часть расформировывалас куда что отдовалось я не знаю сейчас хотят разжаловать и заставить плотить меня за звание подскажите пожалуйста что делать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в Министерство обороны, попросите предоставить сведения и разъяснения по Вашей ситуации.
Вопрос номер 331901 из Орел, Орловская обл., Россия 24.04.2018 09:15
Владимир Щербаков
Вышел на пенсию после службы в МВД в 1994 году в 41год (сейчас 65 лет) , звание майор милиции, срок службы (вместе со срочной службой в СА) 21 год, льготных 27 лет, могут ли мне присвоить звание ветеран МВД и выдать медаль ветеран МВД. Имею три ведомственных медали за выслугу лет.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Медаль “Ветеран МВД” и звание ветерана труда неразрывно связаны, потому что для оформления второго нужно иметь награду, которой является медаль.
Но при этом медалью могут награждаться абсолютно все сотрудники правоохранительных органов по разным поводам. Когда служащий МВД получил звание ветерана труда, он может рассчитывать на предоставление определенных льгот, положенных ему законодательством.

К ним относятся как скидки по коммунальным услугам, так и налоговые послабления и даже возможность бесплатного проезда, получения жилья при условии постановки на очередь до определенного периода времени.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
3
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В соответствии с Приказом МВД России от 20.04.2017 N 220 "О ведомственных знаках отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации" (вместе с "Положением о ведомственных знаках отличия Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Положением о нагрудном знаке МВД России "Почетный сотрудник МВД", "Положением о медали МВД России "За доблесть в службе", "Положением о медали МВД России И.Д. Путилина", "Положением о медали МВД России "За разминирование", "Положением о медали МВД России "За смелость во имя спасения", "Положением о медали МВД России "За заслуги в службе в особых условиях", "Положением о медали МВД России "За боевое содружество", "Положением о медали МВД России "За трудовую доблесть", "Положением о медали МВД России "За безупречную службу в МВД", "Положением о медали МВД России "За укрепление международного полицейского сотрудничества", "Положением о медали МВД России "За отличие в службе", "Положением о медали МВД России "За вклад в укрепление правопорядка", "Положением о нагрудном знаке МВД России "За отличие в службе в особых условиях", "Положением о нагрудном знаке МВД России "За отличную службу в МВД", "Положением о нагрудном знаке МВД России "Отличник полиции", "Положением о нагрудном знаке МВД России "За содействие МВД", "Положением о нагрудном знаке МВД России "Участник боевых действий") (Зарегистрировано в Минюсте России 23.05.2017 N 46787) установлен перечень ведомственных наград для сотрудников МВД.
Вопрос номер 156859 из Белогорск, Амурская обл., Россия 07.07.2017 11:40
Женя
Здравствуйте,подскажите,пож-та,наличие государственной награды и министерских наград,позволяет оформить звание "ветеран боевых действий"?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Согласно Федеральному закону "О ветеранах" от 12.01.1995 г. N 5-ФЗ, к ветеранам боевых действий относятся:
1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;
2) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, лица, участвовавшие в операциях при выполнении правительственных боевых заданий по разминированию территорий и объектов на территории СССР и территориях других государств в период с 10 мая 1945 года по 31 декабря 1951 года, в том числе в операциях по боевому тралению в период с 10 мая 1945 года по 31 декабря 1957 года;
3) военнослужащие автомобильных батальонов, направлявшиеся в Афганистан в период ведения там боевых действий для доставки грузов;
4) военнослужащие летного состава, совершавшие с территории СССР вылеты на боевые задания в Афганистан в период ведения там боевых действий;
5) лица (включая членов летных экипажей воздушных судов гражданской авиации, выполнявших полеты в Афганистан в период ведения там боевых действий), обслуживавшие воинские части Вооруженных Сил СССР и Вооруженных Сил Российской Федерации, находившиеся на территориях других государств в период ведения там боевых действий, получившие в связи с этим ранения, контузии или увечья либо награжденные орденами или медалями СССР либо Российской Федерации за участие в обеспечении указанных боевых действий;
6) лица, направлявшиеся на работу в Афганистан в период с декабря 1979 года по декабрь 1989 года, отработавшие установленный при направлении срок либо откомандированные досрочно по уважительным причинам;
7) лица, направлявшиеся на работу для обеспечения выполнения специальных задач на территории Сирийской Арабской Республики с 30 сентября 2015 года, отработавшие установленный при направлении срок либо откомандированные досрочно по уважительным причинам.
Вопрос номер 429797 из Пятигорск, Ставропольский край, Россия 09.10.2018 23:26
араик
нагрудный знак «Отличник Советской Армии»позволяет получить Звание "Ветеран труда" в Ставропольском крае????СПАСИБО

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Зависит от того, какой орган Вам выдал данную награду. Если он сейчас приравнен к ведомственным органам, то да, разумеется.
Способы оплаты
руб