Вопрос номер 2869 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 25.06.2015 13:41
Ольга Валентиновна
Можно ли уменьшить размер квартплаты на период, когда в ней не живешь. Как долго может продолжаться этот период?Владелец квартиры умер. Я еще не вступила в права наследства. Ольга Валентиновна
Ответ юриста (roman)
Согласно общим положениям ГК Наследственное имущество – это имущество, переходящее к наследникам в порядке наследования. К наследственному имуществу относятся права и обязанности наследодателя, которые принадлежали наследодателю на день открытия наследства. В наследство могут входить вещи, которые принадлежат наследодателю на праве собственности или ином вещном праве (квартира, жилой дом, дача, земельный участок и другое), доля участника полного товарищества, общества с ограниченной ответственностью в уставном капитале юридического лица, пая члена производственного или потребительского кооператива, имущественные права и обязанности по гражданско-правовым договорам наследодателя

Отсюда следует, что как только вы вступите в наследство вам придется платить за квартиру с момента СМЕРТИ наследодателя, а не с момента получения. Если вы единственный наследник - возьмите справку у нотариуса об этом и напишите заявление поставщику коммунальных услуг (ТСЖ Упр. компания ДэЗ и ПР) и иным поставщикам - телефон интернет газ свет. Они могут временно приостановить оказание вам данных коммунальных услуг и сумма платежа станет меньше.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (владелец)
Вопрос номер 64047 из Сыктывкар, Коми, Россия 12.02.2017 18:36
иван
Купила машину а на ней стоит запрет на регистрационные действия суд приставами, бывший владелец не выходит на связь . Что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Если к вашему автомобилю применены подобные ограничительные меры, в проведении любых регистрационных действий с ним вам будет отказано. Согласно пункту 45 Приказа МВД РФ № 1001, они станут возможны только после выдачи органом, наложившим эти меры, документа, свидетельствующего об отсутствии ограничений или запретов. При этом каждое наказание необходимо снимать отдельно: например, если они были применены несколькими судебными приставами, каждый из этих приставов должен выписать собственное постановление на снятие своей санкции.

Запрет также может быть снят судебным решением (постановлением) или же по жалобе на судебное постановление, если она была удовлетворена вышестоящим судом.
Вопрос номер 21583 из 31.07.2016 23:30
игорь
была проведена канализация через трех соседей в частном секторе , новый владелец участка, через который проходит данная канализация , грозит закопать ее .

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
В ближайшее время с Вами свяжется наш специалист.
Вопрос номер 24863 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 21.09.2016 12:09
Жанна
Как расторгнуть договор двойник электронный ОСАГО,если перечислил оплату не владелец авто,а родственник со своей банковской карты ошибочно

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте Жанна, обратитесь в страховую компанию, в которой были заключены полисы ОСАГО, с требованием о расторжении полиса ОСАГО.
Вопрос номер 4822 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 27.08.2015 13:16
Анастасия Петровна
Добрый день!родители продали квартиру,деньги получила дочь и купила дом,дом оформила дочь на себя!кто будет получать дивиденты ?от продажи отец владелец квартиры или его дочь?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Анастасия! Подскажите, на каком основании деньги от сделки купли-продажи получила дочь?
Вопрос номер 5480 из Череповец, Вологодская обл., Россия 14.12.2009 20:00
Ирина
Здравствуйте! Хотелось, бы знать, имею ли я право управлять снятым с учета а/м по рукописной доверенности, если владелец транспортного средства вписал меня в страховой полис?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
имеете. обратите внимание что доверенность должна быть выписана после снятия и на основании ПТС