Вопрос номер 2872 из Магнитогорск, Челябинская обл., Россия 25.06.2015 14:10
Галина Корчагина
Какую площадь должна мыть техничка в офисе и что сюда входит. Столы пол стены туалет.
Ответ юриста (Иванов Станислав Сергеевич)
Добрый день, Галина!
На основании Приказа Министерства просвещения СССР от 31.12.86 г. № 264 должность уборщика служебных помещений устанавливается из расчета 0,5 единицы должности на каждые 250 квадратных метров убираемой площади. Следовательно, уважаемая Галина, на одну ставку Вы должны убирать 500 квадратных метров. Оплата труда работников государственных и муниципальных учреждений устанавливается с учетом единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, единого тарифно-квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (пол)
Вопрос номер 24304 из Ижевск, Удмуртия, Россия 10.09.2016 11:09
Тукмачёва Татьяна Григорьевна
При падении крышки эмалированного чайника на пол скололась эмаль.Является ли это основанием к возврату товара?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Нет, не является, т.к. товар изначально являлся качественным.
Вопрос номер 276353 из Липецк, Липецкая обл., Россия 07.01.2018 02:34
ПЕТР КОРОТКИХ
СТ. ПРАПОРЩИК В СЛЕДУЮЩИ ГОДУ УВОЛЬНЯЕТС Я В ЗАПАС С 28 ГОДАМИ ВЫССЛУГИ ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГ УЧАСТКА ПОЛ ИНД.СТРОИТЕЛЬСТВА ~77793

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван)
Здравствуйте, на основании статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" N 76-ФЗ , военнослужащий имеющий определенный срок выслуги лет, не имеющий в собственности жилое помещение или земельный участок, ранее выделенный государством.
Порядок предоставления земельных участков имеет заявительный характер. Это означает, что гражданин (военнослужащий), заинтересованный в предоставлении земельного участка, должен выполнить следующие действия:
1) в соответствии со ст. 39.14 ЗК РФ выбрать земельный участок;
2) подготовить схему расположения земельного участка;
3) подать заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка в местную администрацию;
4) в случае отсутствия оснований для отказа, уполномоченный орган обязан в течение 30 дней утвердить схему расположения земельного участка, решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка является основанием для предоставления земельного участка заявителю;
5) на основании схемы расположения земельного участка и решения о предварительном согласовании предоставления земельного участка заявитель осуществляет постановку земельного участка на кадастровый учет;
6) заявитель обращается в уполномоченный орган с заявлением о предоставлении земельного участка;
7) уполномоченный орган предоставляет земельный участок
Ответ юриста (Саенко Иван)
Здравствуйте, на основании статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" N 76-ФЗ , военнослужащий имеющий определенный срок выслуги лет, не имеющий в собственности жилое помещение или земельный участок, ранее выделенный государством.
Порядок предоставления земельных участков имеет заявительный характер. Это означает, что гражданин (военнослужащий), заинтересованный в предоставлении земельного участка, должен выполнить следующие действия:
1) в соответствии со ст. 39.14 ЗК РФ выбрать земельный участок;
2) подготовить схему расположения земельного участка;
3) подать заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка в местную администрацию;
4) в случае отсутствия оснований для отказа, уполномоченный орган обязан в течение 30 дней утвердить схему расположения земельного участка, решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка является основанием для предоставления земельного участка заявителю;
5) на основании схемы расположения земельного участка и решения о предварительном согласовании предоставления земельного участка заявитель осуществляет постановку земельного участка на кадастровый учет;
6) заявитель обращается в уполномоченный орган с заявлением о предоставлении земельного участка;
7) уполномоченный орган предоставляет земельный участок
Вопрос номер 6006 из Вологда, Вологодская обл., Россия 22.10.2015 20:26
Ксения
Мой муж является по завещанию собственником 1/2 квартиры бабушки. В наследство вступил пол года назад. Теперь после смерти деда он является наследником на вторую половину квартиры. Нужно ли собирать такой же перечень документов как и пол года назад?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Ксения! Ваш супруг вступает в права наследства после нового наследодателя и собирает такой же перечень документов.
Вопрос номер 13821 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 26.04.2016 11:51
Алина
Здравствуйтн, я попала в такую ситуацию проработала в магазине пол года, ща эти пол года была на больничном вместо меня работала посторонняя девцшка могут ли на меня повесить недостачу Хотят повесеть недостачу на меня

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Здравствуйте.
Ожидайте с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 23309 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 24.08.2016 23:37
Василий
В пол 12 ночи в спальном районе обрабатывают ветки от клещей громким аппаратом(в конце августа) насколько это правомерно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Согласно ч. 1 ст. 14. 9 Закона Волгоградской области от 11.06.2008 N 1693-ОД "Кодекс Волгоградской области об административной ответственности", Нарушение тишины и покоя граждан в жилых домах и подъездах, на улицах и дворовых территориях, в медицинских организациях и оздоровительных организациях, на территориях дачных массивов и других мест отдыха граждан с 22.00 часов до 7.00 часов следующего дня (далее в настоящей статье - в ночное время), за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -
(в ред. Законов Волгоградской области от 12.11.2012 N 136-ОД, от 28.03.2014 N 42-ОД)
влечет на граждан предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - наложение административного штрафа в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.