Вопрос номер 28744

из Нарофоминск, Москва и Московская обл., Россия 17.10.2016 20:07
елена николаевна
я начальник станции(материальная ответственность 3-2 миллиона руб). приказом по части заставляют принят вещевой склад - должность гражданского персонала. что делать?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (материальная ответственность)
Вопрос номер 560056 из Нижнекамск, Татарстан, Россия 16.11.2019 10:50
Сергей
Какая минимальная зарплата может быть у сотрудника ГБУ . Образование высшее,руководитель подразделения (в подчинении 3 человека), материальная ответственность, стаж 22 года.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Согласно законодательству зарплата не может быть меньше МРОТ (минимальный размер оплаты труда). Для государственных и муниципальных учреждений Республики Татарстан размере МРОТ составляет 11 280 руб. Все остальное на усмотрение работодателя и согласно внутреннему штатному расписанию и ставки за занимаемую должность.
Вопрос номер 14858 из Ильинско-Подомское, Архангельская обл., Россия 29.04.2016 17:12
Сергей
Здравствуйте! Моя знакомая работает продавцом-кассиром в MediaMarkt. Недавно произошел инцидент, через ее кассу вынесли некоторые товары на сумму около 50 000 руб. Человек, совершивший кражу приобрел незначительную по сумме покупку. Сейчас служба безопасности требует вернуть деньги под угрозой увольнения. Аргументируют тем, что в должностной инструкции прописана материальная ответственность , однако ответственность только за вверенное имущество и денежные средства, на что служба безопасности закрывает глаза. Небольшое отступление, на основном и на выходах через кассы стоят охранники, которые проверяют покупки и ставят печать на соответствующих документах, однако в этот день охранника на кассах не было, и произошел этот инцидент. Кто прав, и кто виноват? Какие действия стоит предпринять, куда обратиться? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
Обратитесь с исковым заявлением в суд.
Вопрос номер 492891 из Новокуйбышевск, Самарская обл., Россия 21.03.2019 14:29
елена
добрый день у меня муж на военной пенсии с 2 октября 2018 года большие проблемы со здоровьем, перенес 6 операций, в мае 2019года предстоит еще одна. полагается ли ему какая нибудь материальная помощь?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Елена!Включена в условия пенсионных выплат материальная помощь военным пенсионерам, чтобы была возможность экономить, если есть проблемы со здоровьем:
получать определенное количество лекарств, если назначены они были в ведомственном лечебном учреждении;
еще при поступлении на службу, военный или приравненный к нему автоматически прикрепляется к лечебному учреждению. Будучи на пенсии, это медучреждение все так же оказывает ему помощь медицинского характера;
на особом контроле остаются те бывшие военные, которые стали инвалидами во время несения боевого задания. Группа инвалидности роли не играет, обслуживанию подлежат все;
все льготы, связанные с медициной, автоматически распространяются на близких членов семьи, и также в том случае, если военного пенсионера уже нет в живых;
Такая материальная помощь полагается военным пенсионерам.
Вопрос номер 161615 из Улан-Удэ, Выдрино, Россия 14.07.2017 10:35
Лариса
Мне 17 лет,я получаю пенсию по потери кормильца,беременная, в данное время не работаю,не учусь. Если мы зарегистрируем брак со своим молодым человек- я буду получать пенсию или нет? И вообще,какая материальная помощь мне положена?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
3
Можно и лучше Устраивает Нравится

В случае регистрации брака пенсия по потере кормильца не будет Вам выплачиваться.
Вопрос номер 443084 из Саранск, Мордовия, Россия 04.11.2018 07:56
Светлана
Срок исковой давности на сегодняшний день по кредиту 4 года. В прошлом году банк в одностороннем порядке списал с дебетовой карты 2000 рублей ( материальная помощь). Хотя никакого решения суда не было. Прервался ли мой срок исковой давности или нет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласно ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года, определяемого в соответствии со ст. 200 настоящего Кодекса. А также срок исковой давности не может превышать 10 лет со дня нарушения права. Однако в суде нужно заявлять о наступлении срока исковой давности!
Способы оплаты
руб