Вопрос номер 288 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 24.04.2015 08:48
Юлия
Здравствуйте мне нужна помощь Юриста! у меня возник вопрос у меня муж гражданский узбек и его депортировали,у меня на руках остался грудной ребенок,могу ли я как нито его вернуть мужа в Россию??
Ответ юриста (Артем Александрович)
Юлия, здравствуйте.
Для ответа на Ваш вопрос нужна дополнительная информация.
1. На основании чего вынесли решение об административном выдворении за пределы РФ?
2. Является ли Ваш гражданский муж отцом ребенка и если да, то вписан ли он в свидетельство о рождении?
3. Когда он покинул территорию РФ и когда вступило в силу решение суда?
Для более точного ответа применительно к Вашей ситуации Вы можете позвонить по телефонам 415-08-04; 8-930-813-12-37 и записаться на бесплатную очную консультацию в нашей компании у специалиста по миграционному праву по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Ульянова, 7

Ответ юриста (Александр)
Здравствуйте. Накладывая запрет органы ФМС нарушили ваше право, семью, и на основании этого есть возможность отменить запрет на въезд в РФ, для начала пусть оформит на вас доверенность ( вы сможете здесь начать решать вопрос)
Ответ юриста (mihail)
Здравствуйте! Сотрудники ФМС нарушили ваше право, семью разделять нельзя, на этом основании можно снять запрет на въезд , по доверенности можете начать работу над этим вопросом. Желаю Вам всего самого наилучшего!
Ответ юриста (roman)
Ребенок от него? Если нет - вписать в свидетельство о рождении. После чего со всеми документами пользуясь конвенцией о воссоединении семьи жалуетесь в УФМС и "мужу" разрешат вернуться. Сделать это можно только через ребенка, так как у вас не заключен брак. В принципе после этого рецидива быть не должно, хотя если причина депортации - труд без документов или уголовная ответственность - возможны нюансы.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (ребенок)
Вопрос номер 68218 из Биробиджан, Еврейская обл., Россия 25.02.2017 15:32
Анатолий
можно ли приобрести дом за мат кап если ребенок не достиг трех летнего можно ли приобрести дом за мат кап если ребенок не достиг трех летнего возроста??

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте. Начать использовать материнский капитал можно не ранее чем через три года со дня рождения либо усыновления второго, третьего ребенка или последующих детей. Исключением являются случаи, когда средства материнского капитала направляются на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам (займам), взятым на приобретение и строительство жилья, а также на приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. В такой ситуации воспользоваться материнским капиталом можно непосредственно после рождения ребенка, не дожидаясь достижения им трехлетнего возраста (ч. 6, 6.1 ст. 7 Закона № 256-ФЗ).
Вопрос номер 4741 из Махачкала, Дагестан, Россия 21.08.2015 11:41
Катя
Здравствуйте! Могут ли судить молодую маму у которой умер ребенок ночью, Освидетельствовании показало асфиксию. Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Екатерина! Ситуация зависит от заключения судебно-медицинской экспертизы.
Вопрос номер 19854 из 07.07.2016 15:08
Екатерина
Как быть, если ребенок за границей, а срок доверенности закончился? Можно ли вылететь по просроченной доверенности?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. Ваша ситуация анализируется. Специалисты нашей организации свяжутся с Вами.
Вопрос номер 292959 из спб итар-тасс снт, васкелово массив, всеволожский р-н, Санкт-Петербург и область, Россия 11.02.2018 18:34
Елена
Муж не отдает ребенка ,мировой суд был,ребенок со мной.что делать? ~49661

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Вопрос номер 16973 из Крымск, Краснодарский край, Россия 20.05.2016 21:11
Денис
Скажите что будет с квартирой если жена подаст на развод. Квартира приобретена в ипотеку.есть маленький ребенок

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Если Вы являетесь созаемщиками, то делится пополам с выделением доли ребенку и также выплачивается пополам.