Вопрос номер 29043

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 18.10.2016 15:45
Игорь
Добрый день. У нас Ларгус в Лизинге на юр лицо. Хотим погасить лизинг, в конце октября нам выдают пакет документов в лизинговой компании и мы должны ехать в ГАИ оформить ее. Мы хотим тут же снять ее с учета и продать. Сколько это будет стоить и что для этого нужно. Какие платежки для Гаи нужны?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (пакет документов)
Вопрос номер 27855 из Сочи, Краснодарский край, Россия 14.10.2016 16:00
Светлана
Добрый день. У меня родился третий ребенок 09.02.2016г. Работодателю почтой России был отправлен пакет документов в конце апреля (пакет документов на единовременную выплату по рождению ребенка и пакет на пособие по уходу за ребенком). Через недели три начала звонить, т.к. выплат не получила. Мне было сказано, что писем от Вас не получали, перезвоним через неделю и т.д. Продолжалось это месяц. Затем мне сообщили, что мне нужно переслать данные документы, т.к. прежнии до них так и не дошли (это было в третьей декаде июля). Собрала пакет документов только к началу сентября, т.к. муж прописан в Ростовской области, а мы фактически проживаем в Краснодарском крае, а нужна была справка о том, что он не получал единовременного пособия. Меня не оповестили о том, что на данную выплату отводится всего полгода со дня рождения ребенка. Отправила документы 19.09.2016, а получены они были 27.09.2016. Работодатель отказывается выплачивать мне единовременное пособие на ребенка, т.к. я не успела в сроки подать пакет документов для данной выплаты. Что мне делать. Письмо, по своему незнанию, отправлено было без уведомления, квитанция утеряна, пробую восстановить в почте России, но пока безуспешно. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Можно ли как то добиться данной выплаты?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо восстановить на почте квитанцию, иначе доказать факт отправки Вами документов будет невозможно. Как только восстановите квитанцию, обращайтесь к работодателю. Если последует отказ, то подавайте жалобы в Прокуратуру и Трудовую Инспекцию
Вопрос номер 6031 из 25.10.2015 20:03
Кристина
Здравствуйте. Я из Крыма. В июне 2014 года я подала заявление в ФЗВ с полным пакетом документов о компенс.выплате (Банк Дельта), но в ноябре 2014 забрала весь пакет документов, т.к. дата депозита была 18 апреля 2014, что не соответсвовало выплатам компенсационным - мне было отказано. Могу ли я сейчас опять подать этот же пакет документов в ФЗВ, т.к. слышала, что принимали уже документы с 2 апреля 2014 и даже выплатили многим компенсации ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Кристина! Зависит от условий договора вклада, который у Вас составлен с банком.
Вопрос номер 48051 из Севастополь, Республика Крым, Россия 07.12.2016 14:33
Наталия
Департамент земельных и имущественных отношений утерял мой пакет документов на завершение регистрации прав на земельный участок. Входящий номер при приеме документов мне не выдали. Куда мне жаловаться и с чего начать ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Можете подать жалобу в прокуратуру района, а также в вышестоящий орган департамента.
Вопрос номер 18798 из Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия 18.06.2016 07:38
Константин
Здравствуйте, нужно подготовить пакет документов для перехода дома с одной управляющей компании в другую на непосредственное управление. Часть документов уже есть . Какая стоимость подготовки и время исполнения.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Константин, Ваш вопрос составлен некорректно, так как нет юридической составляющей.
Вопрос номер 496024 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 31.03.2019 09:54
АЛЛА ВИКТОРОВНА
КАКОЙ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ КОНКРЕТНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРЕДСТАВЛЕН В ПФР ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ 2-ОЙ ПЕНСИИ БЫВШЕМУ СОТРУДНИКУ.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! До того как обратиться в Пенсионный фонд для получения второй пенсии как сотруднику МВД, гражданин должен подготовить необходимый пакет документов:
паспорт РФ с отметкой о прописке;
трудовую книжку или другую справку, которая может свидетельствовать о наличии страхового стажа;
документ, подтверждающий назначение пенсионного пособия по линии силовых органов;
выписку с места работы о средней заработной плате сотрудника;
страховое свидетельство;
справка, подтверждающая наличие трудового стажа до 2015 года (до внесения изменений в пенсионное законодательство РФ). Данный документ выдается непосредственно работодателем.
Стоит заметить, что при необходимости, структуры ПФР могут запросить дополнительные выписки и свидетельства. Например, документы, подтверждающие: смену фамилии, факт трудовой деятельности на работе с опасными условиями труда, наличие нетрудоспособности и т.д.

В соответствии с положениями нормативно-правового акта от 28.12.2013 N 400-ФЗ, срок рассмотрения заявления составляет 10 дней. В случаях, когда был подан неполный перечень документов, гражданину дается дополнительное время для устранения данной проблемы. Этим законом также сказано, что вторая пенсия начисляется с момента обращения в Пенсионный фонд, но не раньше факта наступления права на получение данного пособия.
Способы оплаты
руб