Вопрос номер 29150

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 18.10.2016 21:40
Алла
Я начинающий фермер (ИП ГК (Ф)Х), получивший грант на развитие. Как мне передать свои права другому фермеру с обязанностью по гранту.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (обязанность)
Вопрос номер 13605 из Мурманск, Мурманская обл., Россия 25.04.2016 14:21
Андрей
Многоквартирный дом в Ленинградской области сдан в эксплуатацию в сентябре 2014 года. Когда возникает обязанность жильцов по уплате взносов на капремонт?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Самсонова Карина Геннадьевна)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.
Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникает у собственников помещений в многоквартирном доме по истечении восьми календарных месяцев, если более ранний срок не установлен законом субъекта Российской Федерации, начиная с месяца, следующего за месяцем, в котором была официально опубликована утвержденная региональная программа капитального ремонта, в которую включен этот многоквартирный дом, за исключением случая, установленного частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса.
Вопрос номер 17865 из 01.06.2016 20:59
Мурат
За газ задолжность около 300 тыс, с 13 года не платили, а по счетчику составляет 160 тыс. на вопрос почему они данные счетчика не выписывал сказали это в их обязанность не входит

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Напишите заявление в обслуживающую организацию о перерасчете задолженности, приложив данные со счетчика
Вопрос номер 3592 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 08.07.2015 18:26
Василий
Аристовы оркестровали счета.за долги. На данный момент все оплачено . Но Орест не снят . Говорят возмути справку в банки по каким именно исполнительным листам был наложен арест. Должен я вообще бегать, или это их обязанность. И какой статьей рф я должен руководствоваться

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Василий! К сожалению судебные приставы - птицы гордые, пока не пнешь не полетят. Поэтому Вам придется написать жалобу руководителю отдела судебных приставов о снятии ареста со счетов, а также заявление в суд общей юрисдикции о снятии обременения со счетов.
Вопрос номер 138211 из Грозный, Чеченская республика, Россия 12.06.2017 03:33
Ислам
Здравствуйте! Мне дали условный срок и суд наложил обязанность не выезжать с региона. Могу ли я поменять прописку и переехать в ближайший регион? И могут ли сотрудники уии отказать в переезде и имеют ли они право отказать мне в этом? Заранее спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если судом на Вас была возложена обязанность - не менять постоянное место жительства, то Вы не вправе изменить регистрацию и место фактического проживания без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.
Согласно ч. 5 ст. 73 УК РФ, суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.
Таким образом, Вам необходимо обратиться в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, с уведомлением о том, что Вы планируете изменить адрес регистрации и фактического проживания, и при согласии сотрудников вышеуказанного органа Вы вправе произвести действия по изменению своего постоянного места жительства.
Сотрудники УИИ вправе отказать Вам в изменении постоянного места жительства, если ими будет сделан вывод о том, что изменение постоянного места жительства негативно скажется на Вашем исправлении как условно осужденном.
Вопрос номер 5891 из Липецк, Липецкая обл., Россия 13.10.2015 11:10
василий
мы работаем на сто по ремонту автомашин,человек на которого мы работаем заставляет нас открыть каждому ИП.при этом был договор с роботодателем что доход мы делим с ним 50\50 при этом он оплачивает все расходы с налоговой.пенсионным фондом и тд.если мы каждый откроем ип,в чем подвох.он снимит с себя обязанность об уплате налогов??? или чем это может гразить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Василий! В данном случае Ваш работодатель хочет переложить все расходы на плечи работников. Вам придется самим уплачивать налоги и взносы в ФСС и ПФР, а также Вы будете отвечать по обязательствам всем своим имуществом.
Способы оплаты
руб