Вопрос номер 29192

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 19.10.2016 08:45
Василий
Здраствуйте! Я гражданин Украины. Проконсультируйте пожалуйста, как получить статус беженца?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день. Ваш вопрос находится на рассмотрении. Специалисты нашей организации свяжутся с Вами.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (статус беженца)
Вопрос номер 9247 из Тула, Тульская обл., Россия 28.03.2016 13:08
Роман
Добрый день! подскажите пожалуйста, возможно ли получить Гражданство без РВП? я с Луганской области, в 2014г получил статус беженца( с территории не выезжал) сейчас получил свидетельство по программе переселения соотечественников. На одном из сайтов прочёл что после получения статуса беженца нужно прожить минимум год на территории РФ и потом можно подавать( без РВП) сразу на гражданство, так ли это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Уточните этот момент в территориальном отделении УФМС.
Вопрос номер 19555 из Щелково, Москва и Московская обл., Россия 02.07.2016 16:54
Евгения
Друг живет в Донецке. Каждую ночь обстрелы. Может ли он получить статус беженца в Росси, если у них мнимое перемирие??

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ваш вопрос анализируется, в ближайшее время с Вами свяжется наш специалист.
Вопрос номер 174118 из Сургут, Тюменская обл., Россия 01.08.2017 21:08
Адам
Здравствуйте! Я беженец из грозного вынужденный . Я остановился в Ингушетии мне было выдано статус беженца , так как я его во время не успел продлить , я нахожусь в таком положении что не знаю куда деваться по всему российскому федерации я мотаюсь. Как я могу его продлить в данный момент я проживаю в Сургутае ). Так как я гражданин России я могу продлить статус в Сургуте

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, если вы являетесь гражданином Российской Федерации, то вам не требуется продлевать временное пребывание, а также не требуется получение каких-либо иных документов, подтверждающих нахождение на территории РФ, так как являетесь гражданином РФ. Смена жительства из одного субъекта Российской Федерации не требует получение какого-либо специального документа.
Вопрос номер 311892 из Валдай, Новгородская обл., Россия 19.03.2018 08:28
Эдуард Майоров
В 1973 -11974 г выполнял правительственное боевое задание в Средиземном море в составе В/ч 42886 Плавбазы " ВОЛГА" - три боевых похода. Все сослуживцы получили статус кроме меня! Как получить мне этот статус "Ветеран боевых действий" 33 г. службы в ВМФ

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Закон «О Ветеранах» ФЗ-№5 гласит, что статус ветерана боевых действий присваивается только некоторым категориям граждан РФ. К ним относятся военные, которые: направлялись в другие страны органами власти СССР, РФ для прохождения воинской службы;
доставляли автотранспортом грузы, необходимые для проведения боевых действий в Афганистане;
участвовали в военных операциях, направленных на борьбу с террористами, которые проводились с 1945 года;
были отправлены на задания в Афганистан во время проведения там военных действий. Прочим лицам:
обслуживающим гражданам СССР и РФ, участвующим в войне, в частности, медицинским сотрудникам, получившим серьезные травмы, которые привели к инвалидности, а также тем лицам, которые были награждены медалями и орденами за проявление храбрости и отваги;
которые отправлялись в Афганистан с рабочим визитом в конкретные временные рамки: начиная с декабря 79 года прошлого столетия и в течение следующих 10 лет, и отработали на этой территории определенный срок. Сюда относятся также граждане, которые покинули эти территории раньше указанного срока по вполне обоснованным причинам. Льготы, социальные пособия и прочие выплаты полагаются тем ветеранам, которые принимали участие в военных действиях на определенных территориях (в горячих точках): Сирии; Алжире; Северо-Кавказе; Египте; Афганистане. Полный список стран указан в дополнении к закону. Порядок получения статуса «Ветеран боевых действий»
Для получения этого статуса и последующего оформления всех сопутствующих льгот и выплат необходимо одновременно выполнить два важных условия:
Являться участником боевых действий, проходивших на определенных территориях и в конкретные временные периоды, или выполнять те функции, которые сопоставимы по своему масштабу с участием в военных действиях.
Получить удостоверение ветерана БД. Наличие этого документа подтверждает статус официально. За свидетельством потребуется обратиться в государственные учреждения. Порядок получения удостоверения через военкомат включает в себя: проверку всех предоставленных бумаг членами комиссии. Далее военный комиссариат пересылает пакет документов для рассмотрения в комиссию военного округа, в состав которого он входит. Готовое удостоверение заверяется государственными печатями и выдается получателю. При смене личных данных ветерана документ потребуется переоформить. Все изменения вносятся в журнал. Список документов
Заявление с обоснованием причины получения удостоверения – оригинал. Приказа из части, в которой проходила служба, о направлении в командировку. Это необязательный документ. Его предоставляют по наличию.
Справки, которые свидетельствуют о нахождении на территории проведения боев.
Выписки из приказа командира войсковой части о времени участия в военных операциях на Северо-Кавказе. Паспортные данные (страницы с личными данными и информацией о регистрации).
Страхового свидетельства.
Фотографии стандартного размера – 3×4 сантиметра.
Прочие доказательства, подтверждающие участие в военных действиях, это: характеристики от командира, награды (ордена, медали).
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением о присвоении вам статуса "Ветерана боевых действий" либо через МФЦ, либо в Администрацию в комитет по социальным вопросам.
Вопрос номер 717 из 04.05.2015 15:13
Валентина
Кому в первую очередь предоставляются субсидии в рамках Подпрограммы? Я имею статус вынужденного переселенца с 2002 года,стою на очереди....,ежегодно продлеваю свой статус . Не имею жилых помещений для постоянного проживания на территории Российской Федерации.Имею ли я право на первоочередную очередь предоставляются субсидии в рамках Подпрограммы,а не с даты постановки на жилищный учет ???

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Валентина! В данном случае необходимо обжаловать неправомерные действия органов исполнительной власти, которые отказывают Вам в предоставлении данных субсидий. Вы можете обратиться к нашим юристам по телефонам, указанным на сайте, и они помогут Вам составить обращение в УФМС и прокуратуру.
Ответ юриста (Юлия Николаевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:
- гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;
- гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 ЖК РФ перечне.
Ответ юриста (Зарина Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Правом на получение 100% субсидии вне общей очереди пользуются граждане, прописанные в домах под снос, аварийно опасных и подлежащих выселению.
Способы оплаты
руб