Вопрос номер 292411

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 09.02.2018 17:43
владимр
Я ездил в Финляндию без прав меня поймали на томожне дали штраф 160е и сказали в следующий раз буду ехать без прав порвут визу я сдал на права могут мне сейчас если я поеду что нибудь сделать что я их обманывал и ездил без прав в фин   
2
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Конкретизируйте пожалуйста Ваш вопрос!
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (штраф)
Вопрос номер 3914 из 14.07.2015 07:04
Валерий Михайлович
Здравствуйте Мне наложил суд штраф за езду без водительского удостоверения я лишенник штраф 30000т р можно ли мне платить штраф частями ив какой срок и арестуют ли мои счета за то что я плачу штраф частями ежемесячно по 3т р ? спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Напишите ходатайство на имя судьи рассматривавшего дело о отсрочки выплаты штрафы из-за тяжелого мат положения к ходатайству можете приложить копии свидетельства о рождении детей или др. документы подтверждающие, что у вас туго с деньгами. Можете не прикладывать. Можете указать в ходатайстве, что хотите присутствовать на рассмотрении ходатайства где объясните о своем тяжелом мат состоянии.
Обжаловать можно, но уже вступившее в силу решение, т.е. штраф вы должны оплатить, а если суд отменит штраф с министерства финансов вернуть уплаченный штраф.
Думаю обратись вы к юристу отделались бы только расходами на юриста ( в зависимости от региона эти расходы могли составить 5-15 т.р)
Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания
2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.
Вопрос номер 9108 из Чебоксары, Чувашия, Россия 26.03.2016 09:44
марина
в мае 2015 году мне был назначен штраф в размере 2000р в октябре 2015 с моей карты было списание в счет погашения штрафа.в декабре 2015 назначили штраф в размере 4000 руб за несвоевреммую оплату предыдущего штрафа.Постановление от 18.02.2016.10 марта 2016 с моей карты списывают штраф 4000руб,11 марта получаю постановление через почту,иду к судебному приставу что бы поставить его в известность,а он мне говорит пишите объяснительную почему во воремя не оплатили или сейчас вас отправим на 15 суток исправительных работ,а на эти 4000руб наложим штраф в размере 8000руб.Подскажите пожалуйса, что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Оплачивайте вовремя штраф. Сейчас даже предусмотрена льгота по оплате в течении 20 дней с момента вынесения постановления. Вы оплачиваете только 50%. Насчет 15 суток пристав не шутил, это действительно может быть как мера наказания в отношении вас принятая судом.
Таким образом, по истечении 60-дневного срока, если оплата правонарушителем не произведена, органом или должностным лицом, выдавшим исполнительный документ, направляется постановление с отметкой о неуплате штрафа судебному приставу-исполнителю, который возбуждает исполнительное производство о взыскании с должника штрафа и устанавливает 5-дневный срок для добровольной оплаты.
Однако, если гражданин не воспользовался такой возможностью и штраф не оплатил, судебный пристав-исполнитель составляет в отношении должника протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и направляет его на рассмотрение в суд, а также выносит постановление на взыскание исполнительского сбора в размере 7% от суммы штрафа, но не менее 500 рублей.
При составлении протокола судебный пристав должен взять с должника объяснения причин, по которым он не оплатил данный штраф, а также ознакомить его с протоколом.
После этого, если судом не будет установлено уважительных причин, по которым правонарушитель не оплатил штраф, и его вина будет признана, суд вправе назначить правонарушителю любое из вышеперечисленных наказаний. При этом если наказание не будет иметь финансового характера, например, если назначат наказание в виде обязательных работ, то в этом случае отбывание наказания не избавляет от оплаты ранее назначенного штрафа.
Вопрос номер 7628 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 31.01.2016 12:21
маликова оксана Евгеньевна
Здравствуйте, у меня такой вопрос; мы с мужем уплатили штраф три месяца назад за мелкое хулиганство, чеки у нас забрали сотрудники полиции, а вчера пришло письмо от судебных приставов что штраф не уплачен, платили через богородский банк, подскажите что сейчас нам делать? Денег сейчас нет чтоб платить ещё раз этот штраф.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Коноплева )
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день,Оксана!
В ближайшее время с Вами свяжется юрист
Вопрос номер 399914 из Хабаровск, Хабаровский край, Россия 17.08.2018 09:02
Алексей
Сдравствуйте! Бывшей жене позвонили из соц.защиты и сказали что если она не подаст на меня на алименты то её ждёт штраф. На алименты аодавать она не желает так как я помогаю своему ребёнку,но и штраф какой-то тоже не особо хочется. Что за такой штраф о котором мы никогда не слышали??? С уважением, Алексей!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Сотрудник соц защиты вводит Вашу супругу в заблуждение. Подача алиментов исключительно право, а не обязанность гражданина. Штрафов законодателем не предусмотрено.
Вопрос номер 4292 из Черепаново, Новосибирская обл., Россия 22.07.2015 18:33
Николай
здравствуйте, мне выписали штраф гаи, в размере 3000т.р, я его неоплатил, судом мне назначили штраф 6000т.р, штраф гаи уже включен в него или мне придется оплачивать все отдельно 3000 и 6000, или только 6000?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер, Николай! Вы оплачиваете штраф в двойном размере в соответствии с требованиями п.1. ст. 20.21 КоАП РФ только 6000 рублей.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб