Вопрос номер 29252 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 19.10.2016 10:52
Белова Елена
При оформлении субсидии на квартплату в Москве учитывается доход супруга, который не прописан в квартире Со мной прописаны дочь и трое малолетних детей. Она многодетная мать
Ответ юриста
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (супруг)
Вопрос номер 32041 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 25.10.2016 16:26
Юлия
Имеет ли право супруг (бывший супруг) приватизировать квартиру, в которой он один, без участия в приватизации несовершеннолетнего ребенка?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 40226 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 16.11.2016 15:41
Евгения
Я последном сроке беременности, я гр тадж. Мой гражданский супруг гр РФ. Это мой третий ребёнок. Если я откажусь от ребёнка может ли мой супруг получит материнский капитал?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 120577 из Казань, Татарстан, Россия 10.05.2017 22:09
Яна
Возможно ли проверить кто является собственником предприятия? Есть подозрения, что супруг переоформил предприятие на другого человека.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 51630 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 20.12.2016 11:22
Инна Сергеевна
Как продать автомобиль (совместно нажатое имущество в период брака) если бывший супруг не хочет все решить мирным  путем?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 110450 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 20.04.2017 15:55
Светлана
Подавала на алименты в размере 1 МРОТ. Имеет ли право бывший супруг подать на уменьшение этого МРОТ наполовину?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 42929 из Казань, Татарстан, Россия 24.11.2016 12:30
Алёна
Во время регистрации брака супруг подписал документы не той подписью, которая стоит в паспорте. Можно ли считать наш брак недействительным?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 40468 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.11.2016 11:33
Виктория
Кто должен подать декларацию при продаже квартиры менее трех лет, если собственники супруги (общая совм собств): супруг? Супруга? Оба?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 36814 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 08.11.2016 15:32
Татьяна
Бывший супруг требует компенсацию за ремонт общей квартиры. Правомерно ли это в том случае, если квартира будет все равно продаваться?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 25665 из Владимир, Владимирская обл., Россия 29.09.2016 11:54
Белла
Может ли мой супруг усыновить моего ребёнка, если биологический отец даёт нотариальное согласие. У моего супруга Вич

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Добрый день. Согласно ст. 129 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 № 223-ФЗ для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) - согласие органа опеки и попечительства.
Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.
Следовательно, у Вас имеются все основания для усыновления ребенка.
Ответ юриста
Добрый день. Согласно ст. 129 Семейного кодекса Российской Федерации от 29.12.1995 № 223-ФЗ для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) - согласие органа опеки и попечительства.
Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.
Следовательно, у Вас имеются все основания для усыновления ребенка.
Вопрос номер 56024 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 11.01.2017 21:17
Альбина
Может ли супруг через суд обязать предоставлять ему отчет (чеки) куда я трачу алименты на ребенка? (Сумма алиментов 7700)

Всего ответов: 0
Вопрос номер 49257 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 11.12.2016 16:44
Наталья
Если земельный участок приватизированный и владелец один супруг, нужно ли разрешение второго супруга для оформления договора дарения родственнику?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 47066 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 04.12.2016 19:42
Мария
Служу 23года,хочу получить земельный участок бесплатно ,явлюсь вдовой ,супруг погиб при исполнении.Куда обратится и какие требуются документы?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 68569 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 27.02.2017 08:52
Алиса
Развод еще не произошел, супруг на автомобиль не претендует, машина оформлена на него. Можно ли оформить дарственную и сможет ли он дарение потом отменить.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 114270 из Казань, Татарстан, Россия 27.04.2017 00:09
Елена
Я мать одининочка выхожу замуж но не за отца ребёнка! Должен ли будущий супруг признать отцовства моего ребёнка? Останется ли за мной статус матери одиночки?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 69064 из Благовещенск, Амурская обл., Россия 28.02.2017 08:48
Андрей
поясните пожалуйста на кого должен быть оформлен автомобиль для поездки на нём к месту отпуска если супруга работает в УФСИН а супруг находится на пенсии

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте, собственником может быть физическое или юридическое лицо. В силу п. 20 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 «О порядке регистрации транспортных средств», транспортные средства, за исключением случаев, предусмотренных настоящими Правилами, регистрируются только за собственниками транспортных средств - юридическими или физическими лицами, указанными в паспортах транспортных средств, заключенных в установленном порядке договорах или иных документах, удостоверяющих право собственности на транспортные средства в соответствии с законодательством Российской Федерации. Таким образом, собственником автомобиля является то лицо, которым оно было приобретено по договору купли-продажи.