Вопрос номер 2929 из Астрахань, Астраханская обл., Россия 26.06.2015 15:18
Татьяна
Я работаю официально на работе.Но график позволяет устроиться ещё на одну официальную работу.Как быть с трудовой книжкой в этой ситуации, если в одном месте не отдают(она лежит у кадров), а чтоб устроиться на новое место нужно предоставить также трудовую книгу.
Ответ юриста
Татьяна, разъясняю. Сведения о работе по совместительству (об увольнении с этой работы) по желанию работника вносятся по месту основной работы в трудовую книжку на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (официально)
Вопрос номер 14595 из Тутаев, Ярославская обл., Россия 28.04.2016 12:04
Джульетта
Здравствуйте можно обналичивать материнский капитал официально ?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 9420 из Верхний Уфалей, Челябинская обл., Россия 29.03.2016 20:45
Дмитрий
могу ли я работать на двух работах официально

Всего ответов: 0
Вопрос номер 38297 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 11.11.2016 16:49
ИВАН
Как можно забрать зарплату если официально на работу неоформлялся.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 9362 из Томск, Томская обл., Россия 29.03.2016 12:52
юрий
работал не официально расчет не выплачивают.что делать? куда обратиться?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 34891 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 02.11.2016 13:16
Владимир
Я открыл И.П;такси;, как сделать себя официально таксистом?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 45953 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 01.12.2016 14:00
Ирина
Можно ли за операцию красоты вернуть 13%,если официально работаю.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 32127 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 25.10.2016 19:31
Наталья
Можно ли официально работать и оформится на ИП.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 44377 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 27.11.2016 23:25
Жанна
Я работала не официально зарплату не могу получить что делать ?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 38414 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 11.11.2016 20:58
Ника
Я сирота, учусь в колледже, когда я окончу учится, и не устроюсь на работу официально, мне должны выплачивать какие-либо деньги что я не работаю официально?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 39520 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 15.11.2016 08:40
Татьяна Александровна
Модно ли находясь в отпуске про уходу за ребенком до 3 лет (официально работала), устроиться еще на работу официально, по другой трудовой книжке?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 8227 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 02.03.2016 11:13
Олег
Плачу алименты неофициально. Если бывшая жена подаст на алименты официально, с меня высчитают за предыдущие года?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
только за предыдущие три года, если не сумеете подтвердить факт оплаты алиментов по договоренности. Кстати говоря мы можете с женой оформить внесудебное соглашение по уплате алиментов. Так хотя бы у вас будет официально бумага о том что вы производите платежи. Так же если вы сейчас производите платежи то рекомендуется брать расписку о получении такой-то суммы такого-то числа, фио подпись. По крайней мере это хоть как то будет свидетельствовать а ваших платежах. А вообще есть понятие как соглашение по алиментам.

Статья 99 СК РФ. Заключение соглашения об уплате алиментов
[Семейный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 99]
Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Статья 100 СК РФ. Форма соглашения об уплате алиментов

[Семейный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 100]
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.

2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
Вопрос номер 21316 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.07.2016 11:57
Лариса
При изменении завещания на квартиру нужно ли официально отзывать первое завещание

Всего ответов: 1
Вопрос номер 21119 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 26.07.2016 08:23
Михаил
Здравствуйте! Я работаю официально неделю могу я взять справку о доходах у руководства для начисления алиментов

Всего ответов: 1
Вопрос номер 1561 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 21.05.2015 09:37
ШАВКАТ
ЗДРАВСТВУЙТЕ!япрошлом году получил РВП официально нигде не работал что мне делать 10 июня год будет?

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Ехать домой так как работа по трудовому договору обязательное условие для нахождения в рф по рвп. Также можно было оформить иждивение на физ лицо или банковский счет с постоянным движением средств но теперь поздно об этом говорить.
Вопрос номер 5493 из Мичуринск, Тамбовская обл., Россия 26.11.2009 20:00
Роман
хочу в ваз 2108 поменять двигатель родной на двигатель от ауди.Можно ли это сделать официально?Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста
можно, но мне кажется сотрете ноги по колено а может быть и выше, а пальцы от написания бумаг сотрутся точно (шутка). Посмотрите правила при модернизации и переделке авто.
Вопрос номер 20874 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 22.07.2016 17:55
Никита
Я на лето устроился официально на работу, обязан ли отец платить алименты?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 25593 из Сочи, Краснодарский край, Россия 28.09.2016 15:30
Еленс
Здравствуйте, могу ли я устроиться на работу официально при беременности 14 недель не предупреждая работодателя

Всего ответов: 0
Вопрос номер 37612 из Казань, Татарстан, Россия 10.11.2016 08:49
МАРИНА
Я работодатель. Работник получил травму но официально не устроен.. просит возместить ущерб. Как быть?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 2213 из Гурьевск, Калининградская обл., Россия 08.06.2015 14:28
руслан
Здравствуйте.Скажите пожалуйста сколько должны снимать ндфл за 1 ребёнка? я работаю официально

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день, Руслан! Размер дохода родителя

Вычет предоставляется ежемесячно до тех пор, пока доход (зарплата) родителя с начала года не достигнет 280 000 руб. С месяца, в котором доход превысит эту сумму, вычет предоставляться не будет (абз. 17, 18 пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ).
По общему правилу можно получать вычет на детей в возрасте до 18 лет включительно. Однако срок получения вычета продлевается до достижения ребенком 24 лет, если он является учащимся очной формы обучения, студентом, аспирантом, ординатором или интерном (абз. 12 пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ).
Налоговый вычет представляется на каждого ребенка в размере, который зависит от количества детей в семье, а именно (абз. 7 - 10 пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ):

1400 руб. - на первого ребенка;
Вопрос номер 8895 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 23.03.2016 16:47
Марина
Здравствуйте как можно получить кредит если человек не работает официально но доход есть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Ну если только банк не требует от вас как заемщика справку 2ндфл или снилс - для проверки уровня доходов или соц отчислений. Но будьте осторожны так как правило, если банк вам готов дать деньги без достаточной проверки - вы то их получите в кредит, но вот потом условия могут оказаться таковыми что вы просто не сможете нормально выплачивать взятый кредит.
Вопрос номер 20958 из Томск, Томская обл., Россия 24.07.2016 05:30
ирина
муж работал официально но организация не отправляла алименты будет ли у него долг по алиментам

Всего ответов: 1
Вопрос номер 28715 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.10.2016 18:11
Евгений Геннадьевич
могу ли я с подмосковным видом на жительство официально трудоустроится в москве

Всего ответов: 0
Вопрос номер 36922 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 08.11.2016 18:23
Владимир
Где быстро продать охотничье ружье официально возможно через магазин, заканчивается лицензия.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 38990 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 14.11.2016 07:24
Сабина
Не могу предоставить ежегодный отчёт по 2 ндфл так как работаю не официально что делать.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 45129 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 29.11.2016 14:36
Татьяна
Я устроена временно на работу но официально, и я забеременела, могут ли меня уволить?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 2642 из Калуга, Калужская обл., Россия 19.06.2015 11:42
Алёна
если есть свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ можно официально трудоустраиваться?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте. Да вы моёете осуществлять трудовую деятельгость при наличии данного документа на равне с гражданами РФ. Единственное работодатели иногда опасаются брать из-за юридической не грамотности.
Вопрос номер 1650 из Сарань, Карагандинская обл., Казахстан 23.05.2015 18:46
светлана александровна логинова
бывший муж устроен официально. но алименты не выплачиваются уже три месяца. что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
если Ваш бывший супруг, до этого момента выплачивал денежные средства в добровольном порядке, то тогда необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, и получить приказ или решение.
если решение суда уже есть, то надо обращаться к судебным приставам - это их недоработка.
Вопрос номер 7029 из усть илимск 22.12.2015 06:53
марина сергеевна
здравствуйте на сколько дней работодатель может задежать зарплату и куда можно обратиться если работаешь не официально

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Добрый день! Не имеют права, но законодательно дано не более чем 15 дней. За задержку будут идти штрафы и пени, если об этом написать заявление в Трудовую инспекцию. Ст. 142 ч. 2 "Ответственность работодателя за нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику ".
В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
Работник, отсутствующий в своё рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.
Порядок, место и сроки выплаты заработной платы установлены в ст. 136 ТК РФ (смотрите свой трудовой договор)
Обратиться можно в Трудовую инспекцию с уведомлением, написав заявление, о нарушениях сроков выплаты.
Вопрос номер 42055 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 22.11.2016 12:42
Олег
Служу в армии что будет если официально устроюсь еще на другую работу?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 44093 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 27.11.2016 02:48
Екатерина
Снимаю квартиру не официально. Сломали входную дверь. Должна ли я вызывать полицию или хозяйка квартиры?

Всего ответов: 0