Вопрос номер 295251

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 15.02.2018 12:54
Павел
Могу ли я выслать покупателям авто фото ПТС до покупки авто онлайн или это несет опасность ??   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (опасность)
Вопрос номер 534064 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 12.08.2019 17:23
Дина
Мужу на работе начальник предложил стать соучредителем уже существующей фирмы. Денег не требуется. Зачем ему это? Есть ли какая-то опасность? Нужно и мое согласие.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Дина!Опасность есть только в том,если уже у действующей фирмы имеются долги.Как правило, долг ложится на плечи организации или же ее учредителей. В последнем случае во всех заключаемых соглашениях проставляются личные подписи и печати участников договора, а не реквизиты компании. И тогда суд может постановить взыскание долгов ООО с учредителя в обычном порядке.
Вопрос номер 1010427 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 18.03.2024 14:49
Мария
h Ребёнок проживает с отцом по решению суда. Условия непригодны для проживания, опасность для жизни и здоровья - квартира коммунальная, сосед наркоман. Нужна консультация юриста по ситуации.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 8503 из Белово, Алтайский край, Россия 16.03.2016 09:46
Степан Наумов
Затопил соседей, немного, повреждений нет, всё сухо, электрика целая, свет включается, работает. Прошла ночь, всё просохло, есть опасность что могут подать в суд на ущерб, причём не на маленькую сумму. ЖКО не вызывали, акт затопления не составлялся, я лично вытирал воду с потолочных плит(пластик), повреждений не обнаружил, потёков на внутренних плитах перекрытия не обнаружил. Могут ли они позже, через некоторое время подать в суд на ущерб и как они смогут доказать факт затопления?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Факт затопления может и установят, что был сам факт затопления. Но вот доказать вашу причастность - это спорный момент. Так как вы сами и сказали - акта составлено не было, видимого ущерба нет. Акта оценки ущерба - нет ( независимой экспертной оценки). Независимая конечно может насчитать на кругленькую сумму, но у такой организации должна быть лицензия на такой вид оценки. Ущерб могут оценивать начиная от 1 м квадратного, если меньше - то тут уже и переживать то особо не стоит. Да, ЖКО для составления акта затопления можно вызвать и через несколько дней, когда все просохнет, но должны быть видимые следы от воды, (разводы, оставшие обои, испорченая мебель, бытовая техника со следами воды и тд) иначе и в акт записать нечего не смогут. Либо составят но крайне незначительные следы. Согласитесь, урегулируете полюбовно. Но берите расписку за переданные средства в счет ущерба. Не согласитесь - пусть доказывают. Но будет ли стоить овчинка выделки, ведь пострадавшим нужно будет обращаться к юристу, подавать иск и тд.
На ущерб могут только подать если есть акт о затоплении, на основании которого и составляют оценку (независимую), что не очень дешево сейчас стоит. И только тогда могут попытаться с вас истребовать компенсацию.
Вопрос номер 332702 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 25.04.2018 08:57
Надежда
Здравствуйте, живу в городе Нижний Новгород, в частном доме. Есть соседи дом заброшен после пожара, пожар произошёл почти 5 лет назад, собственники не алкоголики не наркоманы. Ухаживать за участком отказываются им это не нужно участок выставлен на продажу. Участок заброшен, зарос сухостоем и деревьями, на участке заброшенными остались заброшены деревянные постройки. Данный участок несёт опасность жизни и здоровью мне и моим близким, так как там по мимо пожаов, ещё и стало скопление не установленных лиц. Подскажите пожалуйста сто делать в такой ситуации.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в местную администрацию муниципального образования, а также в природоохранную прокуратуру.
Вопрос номер 2103 из Казань, Татарстан, Россия 04.06.2015 22:51
Лилия
Несу ли я ответственность за затопление соседей если такое произойдет и что я могу попытаться предпринять? В квартире проржавел радиатор (дому 20 лет) уже не грел, заменила в майские праздники. Через пару дней в доме начались работы по продувке и опрессовке в трубах стало визжать и свистеть - радиатор в месте стыка потек. В наше время помогать бесплатно никто не должен, я инвалид без заначек деньги взять негде. Несу ли я ответственность за затопление соседей если такое произойдет и что я могу попытаться предпринять? может есть какие нить нормы не позволяющие УК и ЖЭУ игнорировать такого рода опасность , тем более что я просто часто отсутствую в квартире

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Необходимо понять муниципальная у вас квартира или приватизированная
Способы оплаты
руб