Вопрос номер 296316

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.02.2018 10:01
Алена
имею ли я право пожаловаться на преподавателя, который скидывает задания ночью   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (пожаловаться на преподавателя)
Вопрос номер 293111 из Омск, Омская обл., Россия 12.02.2018 11:20
Варвара
Преподаватель ущемляет в правах студента. За день до экзамена сказала, что если хочешь получить 2, то приходи. Посмотрев курсовую работу сказала, что работа не моя и забрала ее, не отдала переделать или исправить ошибки. Пришла на зачет у другого преподавателя снимала на телефон, как студенты отвечают на билеты.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
4.2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Варвара. Вам необходимо обратиться с жалобой на имя Руководителя вашего учебного заведения и в Комитет образования, чтобы провели по данному факту проверку, потому что преподаватель не имеет право снимать, без вашего согласия. Так как преподаватель является должностным лицом и превышает свои должностные полномочия.
Вопрос номер 546410 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 27.09.2019 10:54
Ирина
Добрый день! Имеет ли право администрация вуза заставлять весть профессорско-преподавательский состав проходить добровольную аттестацию каждый учебный год? Отказ от прохождения добровольной аттестации ведет к увольнению преподавателя.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Ирина. Коллизия получается атестация добровольная, но не добровольная. Либо Вы ошибаетесь что она является добровольной , либо имеет место нарушение. Необходимо изучить Устав учебного заведения.
Вопрос номер 4081 из Барнаул, Алтайский край, Россия 17.07.2015 10:27
Надежда Васильевна
Я преподаватель вуза. 55 лет. Меня уведомили об увольнении по сокращению штатов. Можно уволить преподавателя перед защитой диссертации? В графике защит - меня поставили на конец текущего года.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Надежда Васильевна! Увольнение преподавателя по сокращению штатов перед защитой диссертации запрещено.
Вопрос номер 547692 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 02.10.2019 23:29
Вероника
добрый день! подскажите, пожалуйста, возможно ли поменять преподавателя, если он не соблюдает свои права? оскорбляет, предвзято относится, часто пропускает наши занятия и вся группа хочет отказаться от него?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Вероника. преподаватель является наемным работником , и условия его работы , смены деятельности обсуждались при приеме на работу между работодателем (учебным заведением) и работником( учителем). если у Вас имеются претензии к работе преподавателя, обратитесь к его работодателю (Директор представитель работодателя) который должен принять меры. Если не поможет, нужно идти выше по полномочиям. Директора в учебное заведения назначает министерство образование. А за деятельностью учебного заведения и министерства образования следят органы прокуратуры. куда так же можно подать жалобу. Единственное что все Ваши претензии должны быть обоснованными.
Вопрос номер 296557 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 17.02.2018 22:54
Саргсян Элен
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, куда нужно обращаться с жалобой на преподавателя который неадекватно себя веде по отношению к студенту?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
4.67
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в комитет образования в Вашем регионе!
Способы оплаты
руб