Вопрос номер 297493

из спб итар-тасс снт, васкелово массив, всеволожский р-н, Санкт-Петербург и область, Россия 19.02.2018 23:56
Владимир
какой нотариус может приехать 20.02.18г. до 12.00 на дом   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (нотариус)
Вопрос номер 83876 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 05.04.2017 12:39
Елена
Добрый день. Помогите разобраться. Приобретена квартира в ипотеку. В покупаемой квартире были прописаны трое, отец и сын учавствовали в приватизации,мать отказалась. В договоре-купле продажи нотариус не указал лиц, отказавшихся от приватизации (вроде как они имеют право пожизненного пользования). Выписку из ЕГРП уже, я, как собственник получила. Получается нотариус неверно составил договор ? Как же этот договор тогда зарегистрировали и я получила выписку ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, по данному поводу Вам стоит обратиться в управление федеральной службы кадастра и картографии и нотариальную палату, поскольку в данном случае договор может быть признан недействительным.
Вопрос номер 603840 из Ковров, Владимирская обл., Россия 24.03.2020 13:33
Андрей
Здравствуй, у меня умерала мама я единственный сын тесть один наследник, заявления которое напечатал нотариус отличаетсся какие документы долженвыдать нотариус для сбора документов речь идёт об одной квартире и суммы в банке?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, чтобы наследник мог быстро оформить наследство и свидетельство, подтверждающее право на него, необходимо пройти несколько этапов: 1.Обращение к нотариусу в срок, закрепленный законодательством, для написания заявления;
2.Сбор и представление наследником всех необходимых документов;
3. Оплата государственной пошлины за нотариальные действия;
4.Выдача свидетельства, как бумаги, подтверждающей права обратившегося наследника.
Если наследник обратился к нотариусу и решил вступать в наследование, ему придется представить несколько обязательных бумаг. Без них о получении свидетельства не может идти речи.
А именно:
- свидетельство о смерти наследодателя (завещателя). Без этого документа не совершается ни одно нотариальное действие, направленное на оформление наследства;
- документ, из которого следует, что наследник, обратившийся к нотариусу, состоял с умершим в каких-либо родственных связях. Этот документ необходим только при наследовании по закону;
-завещание. Если умерший успел составить данную бумагу, то наследование будет осуществляться исключительно согласно этому документу;
-паспорт наследника. Этот документ не требуется для непосредственного оформления наследства, он нужен для установления личности обратившегося;
-документ из управляющей компании (ЖЭУ) о том, что умерший проживал последнее время перед смертью по указанному адресу.
Заявление о том, что обратившийся наследник желает вступить в права наследования и получить соответствующее свидетельство, пишется в момент первого обращения, у нотариуса. Результатом проделанной нотариусом работы выступает выдача обратившемуся с заявлением наследнику свидетельства, которое достоверно подтверждает его право на наследство. Именно оно и является подтверждением законности перехода имущества в руки нового собственника – наследника.
Вопрос номер 6755 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 03.12.2015 21:20
татьяна
Отец принял наследство часть квартиры у одного нотариуса ,но не вступил умер ,единственной наследницей является дочь она приняла наследство от отца у другого нотариуса и вступила в права наследства только на половину так как квартира была арестована 3 года за эти года нотариус ведущий дочь лишили лицензии и утерян архив. Нотариус отца теперь наследство не выдаёт . Что делать ???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В ближайшее время с Вами свяжется юрист.
Вопрос номер 2573 из Липецк, Липецкая обл., Россия 17.06.2015 21:24
Лариса
Здравствуйте! Должен ли нотариус применять индексацию цен, если Бти дает справку в ценах 1994 г? На какой документ я должна сослаться при оплате у нотариуса?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Лариса! В соответствии со ст. 43 в ФЗ 221 «О кадастровом учете». И позволю не совсем с вами согласиться. Согласно этой статьи в переходный период до 2014 года БТИ могло выполнять функции кадастрового учета, в т.ч. формировать кадастровую оценку квартиры, а начиная с 2014 года БТИ этим уже не может заниматься, а должны заниматься «штатные» кадастровые инженеры. Однако, в этом законе нет (и, видимо, не может быть) ни слова про отмену деятельности БТИ по техническому учету, инвентаризации и прочей основной деятельности, включая выдачу справок об инвентаризационной стоимости помещений. Однако, нотариусы с 01.01.2014 руководствуются исключительно кадастровой стоимостью.
Вопрос номер 490867 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 15.03.2019 17:47
владимир
Для доказательств факта оскорбления потребуется: Скриншот экрана, где отображено оскорбление. но нотариус отказывает заверять

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Владимир. Вам необходимо написать заявление в порядке частного обвинения и приложить доказательства, которые у вас есть.
Способы оплаты
руб