Вопрос номер 29860

из Тюмень, Тюменская обл., Россия 20.10.2016 13:27
Владислав
Альфа банк выставил к оплате всю сумму кредита. У меня просрочка по платежам 2 месяца. Но в договоре не описано о том что банк может затребовать всю сумму, а лишь начислять 0.1% за каждый просроченный день. Могут ли они требовать выплату всего долга?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (просрочка)
Вопрос номер 24392 из 12.09.2016 21:57
Медер
Здравствуйте у меня просрочка по кредиту просрочка примерно 130дней. 2суда уже были перенесенны .1й судьи не было 2й я не явился.завтра 3й процесс,что делать?можете посоветовать что нибудь?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В случае начисления завышенных процентов по кредиту, Вы можете предоставить в суд возражение. Также, сразу после принятия решения о взыскании с Вас задолженности, Вы можете подать заявление о рассрочке исполнения решения
Вопрос номер 575038 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 13.01.2020 20:55
Виктор
Здравствуйте, я работаю в перекрёстке, и я устал что все просрочки половину замараживают, половину выкладывают людям перефасованную продукцию, постоянно просрочки, очень прошу проверьте этот магазин они травят людей... Митинская д 21,рпботал там хотел уволиться угрожали по статье уволить, шеф мой Даниил, без премии оставит, я устал молчать, просрочка находиться в морозильник где хлеб замороженный, просрочка окорочка, а горячку он фасует заново даже если протухло и выкладывает на прилавок, я не хочу свититься так как я ещё не уволился если вам не безразлично здоровье людей по возможности приедьте и проверьте, мне жалко что так относятся халатно

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Это хорошо, что вам не безразлична судьба покупателей. Однако мы не занимаемся проверками - полномочий таких нет. Проверками занимаются вышестоящие органы. Советую вам написать в Роспотребнадзор.
Вопрос номер 598526 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 12.03.2020 22:36
Люда
Здравствуйте! Взяла кредиты, выплачивала вовремя, но сейчас финансовая проблема. Идёт просрочка. Банки заморозить, каникулы дать и реструктуризацию отказались давать.На 2 день просрочки начали звонить по несколько раз за день и грубо требовать отдать деньги. Не только мне но по телефонам которые взяли если до меня не смогут дозвониться. Сейчас просрочка 11 дней, но уже пытались снять деньги с карты дебетовой. Написала заявление финансовому уполномоченному, руководителю Федеральной службе по надзору в сфере связи информорованых технологий массовых коммуникациий(роскомнадзор России) и в управление Федеральной службы судебных приставов. Правильно ли? Я не отказываюсь выплачивать, прошу только сумму уменьшить и пени не начислять.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам надо обратиться с письменным заявлением в сам банк. После получения ответа на претензию, в случае отказа, обратиться в суд с исковым заявлением.
Вопрос номер 24090 из 07.09.2016 10:37
Артем Васильевич
Здравствуйте. Проблема состоит в том что я брал кредит работая на предприятии у банка через который получал зарплату. Из за кризиса на предприятии мне пришлось уволиться. Образовалась просрочка, банк подал в суд. Но через некоторое время меня пригласили обратно на предприятие! Зарплатный банк остался тот же! В банке мне тут же предложили решать с за должностью полюбовно. Я согласился. В итоге с меня удерживают 40% от зарплаты! На жизнь не хватает, у меня двое детей. Жена не работает. Ещё я думал что мой долг перед банком зафиксирован и убывает тихонько. Но выяснилось что сумма ещё и не стабильна и каждый месяц идёт просрочка! Как быть? Подскажите!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

К сожалению, для погашения просроченной задолженности Вам необходимо оплачивать как просрочку по кредиту, так и сумму основного долга. Вы конечно можете попробовать сделать реструктуризацию, но не факт, что ее одобрит банк.
Вопрос номер 6398 из Пермь, Пермский край, Россия 16.11.2015 08:21
Ирина
Здравствуйте! Просрочка в банке 3 месяца. Пришла смс, что дело будет передано в ГУ МВД, с заявлением о умышленном укланении от погашении кредиторской задолжности?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если на данный момент у Вас возникла проблема с оплатой за кредит, лучше сразу подготовить и передать в банк пакет документов. В первую очередь заявление об отзыве персональных данных, и предоставление кредитных каникул.
Способы оплаты
руб