Вопрос номер 30010

из Казань, Татарстан, Россия 20.10.2016 17:15
Мар
В какой срок я должен получить в ответ на письменное обращение в мэрию?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (обращение)
Вопрос номер 323649 из Белово, Кемеровская обл., Россия 09.04.2018 04:50
Николай Матюшевский
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли должностное лицо сам отвечать на коллективное обращение в отношении которого составлено обращение? Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласно статье 8, ФЗ-59, Гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

Вопрос номер 298634 из Дагестанские Огни, Дагестан, Россия 21.02.2018 12:17
Магомед
Обращение прошу вас дать объяснение в связи с не выплаты моей зарплаты в полной мере за декабрь и за январь. Если я так напишу обращение нашему директору это правильно будет или как бы мне написать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Напишите ему претензию с требованием выплатить вам задолженность по заработной плате, а также направьте по данной ситуации жалобы в прокуратуру и в государственную инспекцию труда, данные жалобы тоже рекомендую приложить к претензию которую вы направите работодателю.
Вопрос номер 416232 из Абинск, Краснодарский край, Россия 13.09.2018 14:31
Андрей
Здравтствуйте! Сбербанк не отдает деньги. Не могут закрыть счет, программа не закрывает. Обращение на гарячую линию не помогло. Первое обращение было более 2 месяцев тому. Основания к получению:свидетельство о праве на наследство по закону.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Андрей!Вам нужно прийти в отделение сбербанка и предоставить им документ о том что вы являетесь наследником.
Вопрос номер 19629 из Красногорское, Алтайский край, Россия 04.07.2016 12:25
Андрей
Добрый день! Мое обращение связано со страховой "Важно новое страхование". Страховая не выделяет СТОА деньги на ремонт моего автомобиля по КАСКО, ссылаясь на то, что в компании происходит реорганизация. Обращение в страховую было произведено в марте месяце, до сих пор машина не отремонтирована. Подскажите, как мне быть в этой ситуации?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам необходимо обратиться с претензией в страховую компанию, а затем в суд с требованием произвести денежную компенсацию стоимости ремонта автомобиля, при этом размер стоимости ремонта будет определен по результатам судебной экспертизы. Также вы можете заявить требование о взыскании штрафа и неустойки по закону о защите прав потребителей.
Вопрос номер 609366 из Кемерово, Кемеровская обл., Россия 29.04.2020 07:48
Анатолий Иванович
На придомовой территории установлен знак для парковки инвалидов ( " Инвалид"-7 м) По распоряжению главы города и гу-бернатора области. Но постоянно места заняты автомобилями без знака. Неоднократно звонили в дежурную часть гор. ГАИ. Затем было отправлено обращение начальнику гор. ГАИ( ответа нет более 3 месяцев), затем обращение письменно к начальнику обл. ГАИ. Прошло более месяца- ответа нет.Что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в соответствии со статьей 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи. Если ответ не приходит в течение месяца, то Вы вправе обратиться с жалобой на бездействие государственного органа в районную прокуратуру.
Способы оплаты
руб