Вопрос номер 30110

из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 20.10.2016 20:27
Наталья
Пришло служебное жилье, договор не дают т.к. один из членов семьи имеет прописку у родителей в не приватизированной квартире. Говорят надо выписываться.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (служебное жилье)
Вопрос номер 1014406 из Питерка, Саратовская обл., Россия 15.04.2024 16:27
Наида
h Жилищное право, как перевести служебное жилье в соцнайм.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 409960 из Усть-Тарка, Новосибирская обл., Россия 03.09.2018 07:52
дмитрий
у меня закончился контракт и мне нужна справка о том что мне не было предоставлено служебное жилье . я сейчас нахожусь в другом регионе

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы можете обратиться дистанционно по Почте России с письменным заявлением туда, где проходили службу, с просьбой предоставить Вам эту справку.
Вопрос номер 7998 из Улан-Удэ, Выдрино, Россия 17.02.2016 09:24
Марина
Здравствуйте! Мой муж являютсяимя военнослужащим по контракту, в республике Бурятия, заключил второй контракт.стоим на очереде на служебное жилье с 2014 года, сейчас нам отказываются выдавать жилье Востокрегион жильё, ссылаясь на то,что квартиры контрактникам больше не выдают.куда нам обращаться ??

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обращайтесь в прокуратуру.
Вопрос номер 6239 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 09.11.2015 10:15
Мария
Добрый день! Остается ли право на служебное жилье за военнослужащим (на себя и на жену) если купит квартиру по военной ипотеке? И какие условия ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Мария!
Законодательством Российской Федерации установлено, что служебные жилые помещения могут предоставляться лишь четко определенным категориям военнослужащих, указанным в п. 1 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих”.
На весь срок военной службы обеспечиваются служебными жилыми помещениями следующие категории военнослужащих:
военнослужащие, назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания, и совместно проживающие с ними члены их семей;
офицеры, призванные на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации, а также офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы, и совместно проживающие с ними члены их семей;
прапорщики и мичманы, сержанты и старшины, солдаты и матросы, являющиеся гражданами Российской Федерации, поступившие на военную службу по контракту, и совместно проживающие с ними члены их семей;
военнослужащие — граждане Российской Федерации, проходящие военную службу по контракту, и совместно проживающие с ними члены их семей, проживающие в закрытых военных городках.
Вопрос номер 6793 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 06.12.2015 21:59
Алексей
Служба в воинской части с 15.07 1998 года по 25.07 2008 года, срок службы 10 лет и несколько дней, уволился в звании подполковник , служебное жилье было предоставлено с 2004 по сегодняшнее время проживаю, уволился в июле 2008 года, должны ли мне предоставить жилье? куда обратиться за предоставлением? какие документы собирать? закрытый военный городок. с женой в разводе , дочь.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Алексей! Военнослужащие (за исключением участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих) , сотрудники органов внутренних дел, подлежащие увольнению с военной службы (службы) , и приравненные к ним лица, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений). Инициация обеспечения жилплощадью должна начинаться с подачи рапорта на имя командира воинской части с сопроводительными документами, которые подтверждают тот факт, что военнослужащий нуждается в жилье. На основании зарегистрированных документов будет приниматься решение поставить военнослужащего в очередь для дальнейшего предоставления жилого помещения.
Способы оплаты
руб