Вопрос номер 3022

из Соликамск, Пермская обл., Россия 29.06.2015 17:11
Наталия
Моему сыну 20 лет,ему поставлен диагнос ВПС Двустворчатый аортальный клапан Аортальная регругитация 1 степени.Годен ли он для прохождения срочной службы?
3
Ответ юриста (Иванов Станислав Сергеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Ваш сын с данным диагнозом для прохождения срочной службы не годен.
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день! Нет, не годен.
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Если вопрос состоит в отсрочке от армии, то уповать на болезнь-последнее дело, потому что служат даже законченные больные. Но необходимо обезопаситься, сообщив о причинах отсрочки официально, с заявлением в гвк, овк. При этом нет надобности посещать саму комиссию
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (пени)
Вопрос номер 305452 из Брянск, Брянская обл., Россия 05.03.2018 12:43
Миша Кизеев
как расчитать пени за задержанную выплату рассчётных, и куда подавать заявление если работа находилась в московской области

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Уточните пожалуйста, каких именно расчетных?
Ответ юриста (Дежурный юрист)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Неустойку по выплате необходимо считать по ст. 395 ГК РФ, а заявление можно подавать по месту вашей регистрации.
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
4.5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Михаил!В качестве основания для компенсации в ст. 236 ТК РФ приводится превышение работодателем сроков осуществления выплат. Данные сроки определены в ст. 136 ТК РФ. Так:
1)зарплата подлежит выплате не позже 15 суток с конца периода, за который она начислена;
2)дата осуществления выплат определяется правилами распорядка внутри организации-работодателя;
3)если время выплаты выпадает на праздник или иной выходной день, то выплата осуществляется накануне данного дня;
4)отпускные выплаты должны быть осуществлены не позднее чем за 3 суток до первого дня отпуска.
В ст. 136 ТК РФ отдельно отмечается, что в некоторых законах РФ возможно определение иных сроков, когда нужно осуществлять выплаты. В том числе:
- В ст. 140 ТК РФ указано, что при расторжении трудового соглашения работодатель должен осуществить выплаты всех причитающихся сотруднику средств непосредственно в дату увольнения. А в случаях, когда увольняемый сотрудник оспаривает размер положенной оплаты, в данный срок подлежит выплате сумма, устраивающая работодателя на данный момент.
- Ст. 141 ТК РФ установлено, что средства, причитающиеся умершему сотруднику, выдаются в недельный срок с момента представления членами его семьи или лицами, находившимися на его иждивении на момент смерти, соответствующих документов.
Так как ст. 236 ТК РФ привязывает размер процентов за несвоевременную выплату заработной платы к действующей ключевой ставке ЦБ РФ, необходимо выяснить данную ставку на момент задержки. Так, согласно информации ЦБ РФ от 28.04.2017 начиная с 02.05.2017 действует ключевая ставка, равная 9,25% годовых.
Поскольку ключевая ставка довольно часто меняется, а пени за несвоевременную выплату заработной платы начисляются исходя из ставки, действующей во время задержки выплаты, то за период до 02.05.2107 необходимо исходить из ранее действовавшей ставки. Так, согласно информационному письму ЦБ РФ от 24.03.2017 с 27.03.2017 действовала ключевая ставка в размере 9,75% годовых.
Таким образом, чтобы точно подсчитать размер компенсации или проверить правильность ее начисления, необходимо быть в курсе последних изменений ключевой ставки.
ВАЖНО! На зарплату, задержанную ранее 02.10.2016, за период задержки вплоть до этой даты включительно начисляется компенсация в размере 1/300 от ставки рефинансирования Банка России (п. 2 ст. 2, ст. 4 закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ…» от 03.07.2016 № 272-ФЗ).
Расчет компенсации за задержку выплаты заработной платы
Из положений ч. 1 ст. 142, ст. 236 ТК РФ следует, что задержанная зарплата после задержки выдается вместе с компенсацией. Когда расчет компенсации за задержку заработной платы не осуществлен, за сотрудником сохраняется право невыхода на работу, закрепленное в ст. 142 ТК РФ.
Вопрос номер 6199 из 05.11.2015 22:13
Ольга
Получила смс сообщение от банка: банк может предоставить вам дополнительную отсрочку по кредиту, списать начисленные %, пени. Что хочет предложить мне банк и соглашаться ли мне на его условия?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Шерлок Холмс)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ольга, доброе утро! Прежде всего надо позвонить в банк по официальному номеру и узнать, действительно ли банк отправил вам SMS. Не стоит переходить по ссылкам в СМС-ке, это может быть вирус. Если это действительно предложение от банка, он вероятно хочет предложить вам более выгодные условия для банка (более длительный период кредитования с большей процентной ставкой), неявно включив в сумму кредита начисленные пени. Оцените, насколько выгодно это для вас и соглашайтесь или не соглашайтесь.
Вопрос номер 3003 из Калуга, Калужская обл., Россия 29.06.2015 09:23
марина
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста у меня задолженность за ком.услуги ежемесячно я плачу текущий платеж по квитанции и 500рублей еще имеют ли право мне начислять пени?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

напишите более детально вопрос, у вас была задолженность? С какого периода начисляют пени?
Вопрос номер 16908 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 20.05.2016 01:42
Ия Евгеньевна -ветеран труда
Правомерно производить перерасчет электроэнергии с2011 до 2016 года ? Согласно счета за электроэнергию сумма к оплате 1419,31 рублей . Итого начислено 152,64 рубл Перерасчет 5718,01 рубл Учтено 4706,54 рубл Пени 255,20 рубл

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, не совсем корректно составлен Вами вопрос, по скольку неизвестно на каком основании производится перерасчет электроэнергии, во-вторых взятый период перерасчета с 2011 по 2016 годы, так как перерасчет производится за последние три года.
Вопрос номер 9227 из Нижняя Омка, Омская обл., Россия 28.03.2016 11:10
Сергей
У меня проблема по аренде долг 40000 рублей. Аредатор опечатол цех, и подготовили исковое заевления в суд. Вопрос в договоре указаны за каждый день просрочки за аренду 1%от суммы аренды 12000р. В исковом заявление Указаны пени 70000р.. Но в акте сверки пени не указаны стоит сумма 40000 т. Рублей. Моё мнеия что не Обоснованы, изадним числом указывают в исковом заявлении, и требуют чтоб я расписаллся в этом заявлении. Как мне быть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ничего не подписывайте. Хотят подавать всуд - пусть подают. А вот в суде пусть доказывают обоснованность 70 000 р и тд. А иначе вы сейчас подпишите и окажется что вы должны были еще задолго до иска, и подпишите под этим, дав свое согласие на долг в 70 000 р.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб