Вопрос номер 30492

из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 21.10.2016 16:52
Ирина
Соседи сверху мешают спать после 23:00. У соседей есть 4-6 лет ребёнок, который плачет, прыгает или просто орёт. Но родители т.е. соседи тоже на него орут. Ребёнок может плакать часами. Как с ними можно бороться?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (соседи сверху)
Вопрос номер 21902 из Томск, Томская обл., Россия 04.08.2016 17:35
Наталья
Соседи сверху подвели свою вентиляцию к моему вентиляционному колодцу? Насколько правомерны их действия? И могу ли я им запретить это делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Наталья, вентиляция является общедомовым имуществом, в соответствии со ст. 36 ЖК РФ, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);
2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.
Таким образом, самовольное внесение изменений вентиляцию дома без согласования, является нарушением законодательства.
Вопрос номер 488433 из Тюмень, Тюменская обл., Россия 08.03.2019 14:31
Юрий
Здравствуйте соседи сверху сегодня весь день пилят, долбят, бурят, скажите можно ли им это делать в выходной день? Живу в многоквартирном доме?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Юрий!Закон о тишине в Тюмени и области, в соответствии с главным федеральным законом о тишине, включает в себя перечень действий, выполнение которых считается не допустимым в конкретно установленное время.

К перечню действий, которые ограничиваются законом, относятся:

любые шумные действия в многоквартирных жилых домах, в будние дни, начиная с десяти часов вечера и до восьми часов утра;
запрещено выполнять какие либо шумные действия в период дневного сна, для которого на законодательном уровне установлен временной отрезок в размере двух часов, начиная с часу дня до трех часов дня;
шумные действия во время выходных и праздничных дней запрещены после одиннадцати вечера и до двенадцати часов дня включительно;
выполнение ремонтных работ запрещено проводить после восьми вечера и нельзя начинать ранее, чем в девять утра, однако это касается будних дней. Начинать выполнение ремонта по выходным или праздничным дням разрешается только после наступления двенадцати часов дня.

Если кто-либо из жильцов многоквартирного дома обнаружит один, или сразу несколько видов данных правонарушений, оказывающих негативное влияние на спокойное времяпровождение в доме или квартире, по закону о тишине в Тюмени и области, он имеет полное право вызвать на место нарушения наряд правоохранителей, с целью устранения подобного инцидента. Если данная ситуация по указанному адресу происходит впервые, то правоохранители могут ограничиться вынесением устного предупреждения. При повторном обращении жильцов, выбирается уже более жесткая мера пресечения, в соответствии с законом о тишине в Тюмени и области.
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!В соответствии закона о тишине в Тюмени шумные действия во время выходных и праздничных дней запрещены после одиннадцати вечера и до двенадцати часов дня включительно; выполнение ремонтных работ запрещено проводить после восьми вечера и нельзя начинать ранее, чем в девять утра, однако это касается будних дней. Начинать выполнение ремонта по выходным или праздничным дням разрешается только после наступления двенадцати часов дня. Если соседи систематически нарушают данные правила, то вы имеете право обратиться с заявлением к участковому,который в дальнейшем обязан провести проверку по факту вашего обращения.
Вопрос номер 431962 из Магнитогорск, Челябинская обл., Россия 14.10.2018 18:14
Тимур
Соседи сверху после 23:00 топают гуляют с гостями на замечания не реагируют или советуют мне купить дом и переехать

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Обратитесь к участковому
Вопрос номер 439627 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 28.10.2018 13:23
Наталья
Здравствуйте,меня зовут Наталья.Скажите пожалуйста,что делать,если соседи сверху регулярно включают очень громко музыку,так ,что дети телевизор не слышат,старшая не может уроки сделать,маленький не может уснуть в тихий час?К участковому обращалась неоднократно,писала заявление и вызывала полицию.Соседи конечно теперь не слушают после 22.00,но в остальное время слушают и в тихий час и так громко,это просто ужас и с 10 утра до 22.00 слушают,что делать,помогите,я одна воспитываю детей и спорить с соседями сверху уже боюсь за свою жизнь и жизнь своих детей и пенсионеров родителей. Помогите успокоить соседей сверху!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в роспотребнадзор. Инспектор обязан выехать и замерить уровень шума. В случае нарушения - соседям будет выдано предписание и составлен протокол. Кроме того, если шум беспокоит не только Вас, а и других хозяев квартир - обратитесь коллективно, а также проведите общее собрание собственников жилого помещения, подняв вопрос на повестке.
Вопрос номер 16935 из 20.05.2016 12:24
Светлана
Добрый день!Соседи сверху сильно затопили, возмещать материальный ущерб отказываются, сотрудников жека не пускают чтобы составить акт залития. Подали заявление участковому, но он тоже вряд ли сможет попасть в квартиру, так как человек скрывается. В квартире сверху живет квартирант, а телефон хозяина он не даёт и хозяин вряд ли догадывается что происходит в квартире. В жеке тоже не дают никакой информации о хозяине. Мы хотели продавать квартиру и переживаем, что квартира не имеет товарный вид, как можно решит эту ситуацию?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обратитесь в Прокуратуру в целях содействия в решении данной проблемы с просьбой проведения проверки.
Способы оплаты
руб