Вопрос номер 30495

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 21.10.2016 17:13
Ильмира
Сколько составляет сумма президентские пособие, для регионов Башкирии это влияет.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (президент)
Вопрос номер 310749 из Саратов, Саратовская обл., Россия 16.03.2018 09:27
Фадей
Может ли Президент РФ своими указаниями определять систему органов государственной исполнительной власти ? В какой статье это сказано

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Данный вопрос относится к базовым знаниям отображенным в теории государства и права.
Вопрос номер 1618 из 22.05.2015 17:54
Елена
Президент Украины из состава Верховной Рады Украины назначил председателя парламента. Представители двух депутатских фракций обратились к Президенту с требованием отменить такое решение, поскольку оно является незаконным, потому, что выбранное лицо уже ранее избиралась на эту должность в Парламенте прошлого созыва. Является ли такое требование правомерным?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здраствуйте данный вопрос относится к Конституционному праву республики Украина, по Конституции Украины Президент является высшей властью соответственно президент является гарантом Конституции на основании этого президент может издать любой Указ о назначении. Сотответственно в данном случае президент нарушил закон, но тем не менее он президент и гарант конституции соответственно. То что он сделал является правомерным, но и представитель фракций правомерно поступили.Поэтому для выхода из данной ситуации необходимо решение Конституционного суда Украины. Так как это является абсурдом.
Здраствуйте дане питання відноситься до Конституційному праву республіки Україна, за Конституцією України Президент є вищою владою відповідно президент є гарантом Конституції на підставі цього президент може видати будь Указ про призначення. Сотответственно в даному випадку президент порушив закон, але тим не менше він президент і гарант конституції відповідно. Те що він зробив є правомірним, а й представник фракцій правомірно поступілі.Поетому для виходу з даної ситуації необхідне рішення Конституційного суду України. Так як це є абсурдом.
Вопрос номер 1649 из 23.05.2015 18:34
Елена
Президент США объявил об отставке по собственному желанию по состоянию здоровья. Конгресс принял решение, согласно которому он не может уйти в отставку пока не доработает срок, на который он был избран. Правомерно ли такое решение конгресса США.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте данный вопрос относиться к юрисдикции США, США относятся к англосаксонской правовой семье, вам необходимо обратиться в Посольство США в вашей стране Украине. г. Киев
Вопрос номер 1670 из 24.05.2015 14:43
Елена
Президент США оголосив про відставку за власним бажанням по стану здоров’я. Конгрес ухвалив рішення згідно з яким він не може піти у відставку поки не допрацює термін на який він був обраний. Чи правомірне таке рішення конгресу США. Аргументуйте відповідь.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Обратитесь по номеру указанному на сайте и вам разъяснят.
Ответ юриста (Сергей Дмитриевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Елена, добрый день! Два соображения. Хотелось бы отвечать на вопросы, касающиеся правовой системы РФ. Решения Конгресса США, а равно как исполнительных и законодательных органов иных государств на данном ресурсе не комментируются. И второе: не все знают украинский язык, просьба излагать на русском языке. Всего Вам наилучшего.
Вопрос номер 503679 из Мирный, Саха (Якутия), Россия 25.04.2019 10:02
Сергей
Здравствуйте, я не знаю, туда я обратился или нет. Не могли бы вы мне подсказать? Суть вопроса, на днях президент России, подписал указ, о упрощённой выдаче паспортов, для жителей ДНР и ЛНР.. Я сам из Донецка, но живу сейчас в Якутии (Россия) и у меня временное убежище. Я тоже имею право написать заявление, на получение гражданства РФ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Сергей. В соответствии с данным Указом Президента РФ подать соответствующее заявление могут лица, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины. Данные лица имеют право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с частью восьмой статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62‑ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». Более подробную информацию Вы можете получить, ознакомившись Указом, перейдя по ссылке http://kremlin.ru/acts/news/60358?view=desktop
Способы оплаты
руб