Вопрос номер 30503

из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 21.10.2016 17:39
Ирина
Мне поставили в мае антимагнитную пломбу, в ноябре пришли контралёры и сказали, что пломба нарушена, подводили к ней магнит. Но я этого не делала. Думаю даже что это дело рук контралёров. мне заполнили акт и написали там все электроприборы которые у меня есть. Вывели общей обьём 5501 квтч. Вот это мне надо все оплатить. Хотя за свет я плачу ежемесячно и выходит не по маленькой сумме. Как мне быть в этой ситуации.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (прибор)
Вопрос номер 386712 из Старый Оскол, Белгородская обл., Россия 25.07.2018 16:34
Виктория
Добрый день! Купила в магазине кондиционер с установкой от него же. Доставили, поставили, а прибор не охлаждает вообще. Ни на градус. Вызвала установщиков, те сказали с установкой всё в порядке. В магазине написала заявление и сказали ждать звонка ещё от каких-то мастеров до 20ти дней. Звонит сегодня этот новый мастер и даже не осмотрев прибор заявляет, что он рабочий, якобы мощности не хватает (хотя по всем параметрам он подходит) и мне нужно обратно в магазин. Эта беготня мне уже надоела. Возможно ли в таком случае вернуть деньги и за установку и за сам прибор?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Напишите претензию с требованием возврата уплаченных средств сами, а не по бланку отдела магазина, также обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. Здесь необходима проверка качества товара, и продавец должен отправить товар на это проверку.
Вопрос номер 17958 из 03.06.2016 10:37
Александр
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться! Заказал товар, зеркало в автомобиль с регистратором и GPS навигатором, наложенным платежом на сумму 9800 рублей, доставка Почтой России. По телефону, уточнил у менеджера о существующих параметрах прибора, мне подтвердили что в приборе есть GPS навигатор и сам прибор работает на операционной системе Андроид. После заказа на следующий день в интернете нашел все характеристики по данному прибору и оказалось что в приборе нет GPS навигатора, а только GPS маршрутизатор и прибор не работает на операционной системе Андроид. Позвонил менеджеру и отказался от товара. Мне сказали что прибор уже отправили и отказаться не возможно. Что теперь я обязан заплатить деньги, так как у них есть запись разговора где я подтверждаю заказ. В случае отказа платить, фирма несет убытки и мои данные с записью разговора будут переданы в компетентные органы, тем самым пострадает моя кредитная репутация и меня все равно заставят возместить убытки фирмы. Либо я прихожу на почту плачу деньги за товар и отправляю обратно этот же товар наложенным платежом и мне возвращают деньги... Только где гарантии!!! И собственно вопрос, обязан ли я платить или нет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! на самом деле Вас только пугают. В соответствии с пунктом 4 статьи 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» при дистанционной покупке товара потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
Вопрос номер 84 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 14.04.2015 16:33
Оксана
Имеет ли право председатель дачного кооператива взимать дополнительную плату в зимнее время за электроэнергию если в доме установлен прибор учета электроэнэргии.

Всего ответов: 6
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер, Оксана! Председатель дачного кооператива не вправе взимать плату в зимнее время на электроэнергию при установке прибора учета электроэнергии в доме. Его действия могут быть обжалованы в судебном порядке для проведения перерасчета и возвращения денежных средств, Вам необходимо собрать все квитанции об оплате и приложить к исковому заявлению. Наши юристы могут подготовить для Вас исковое заявление в суд, а также жалобы в комитет жилищного хозяйство и прокуратуру на действия председателя дачного кооператива, если вы обратитесь по телефонам, указанным на нашем сайте.
Ответ юриста (Cемен Моисеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Нет, если иное не вытекает из устава СНТ и решения правления.
Ответ юриста (Максим Игоревич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если данное полномочие не указано в уставе СНТ, то не имеет. В таком случае Вы можете обратиться в суд и обжаловать действия председателя.
Ответ юриста (Эльдар Х.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если в смете расходов СНТ, утверждаемой ежегодно решением общего собрания, имеется данное положение, то имеет право.
Ответ юриста (Василий Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Оксана, вечер добрый! Поясняем, что суммы платежей членов садоводческого некоммерческого товарищества за электроэнергию, поступающие на счет товарищества, не поименованы в ст. 251 Налогового Кодекса.
Споры с председателем СНТ в большинстве случаев связаны со спорами о правах на земельный участок и объекты недвижимости, в вашем случае за электроэнергию, которая может предоставляться по графику, согласованному с производственными службами, а может,например, в зимнее время (см. Устав).
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Нет если он не сам генератор содержит. Во всех случаях снт может требовать только на те расходы что прошли через общее собрание. Так что не бойтесь поборов - они незаконные до тех пора пока не прошли через общее собрание.
Вопрос номер 653699 из Баймак, Башкортостан(Башкирия), Россия 19.10.2020 15:09
Ирина
Здравствуйте!Помогите решить вопрос по поводу подключения газа на дополнительный прибор(котел)"5 числа сдали документы и тишина.Куда обращаться,если в межрегионгаз на вопросы ни кто не может ответить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Пишите жалобу в Прокуратур.у
Вопрос номер 624182 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 23.06.2020 07:22
Альберт
Проживаю в коммунальной квартире. Могу ли я установить прибор учета эл энергии на свою комнату? Каким законом это регулируется?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" вы можете поставить в своей комнате счетчик электроэнергии. Если в коммунальной квартире установлен общий счетчик, комнатные счетчики установлены не во всех комнатах. При этом собственники (наниматели) отдельных комнат заключают письменное соглашение о том, как будут распределятся расходы на электроэнергию в местах общего пользования. Это соглашение должно быть подписано собственниками (нанимателями) всех комнат (или их законными представителями) и передано в энергоснабжающую компанию.

В таком случае собственник комнаты со счетчиком оплачивает потребление электроэнергии исходя из показаний своего счетчика, плюс – приходящуюся на него (в соответствии с соглашением) долю потребления в местах общего пользования.
Способы оплаты
руб