Вопрос номер 3053

из Афонино Кстовского 30.06.2015 12:45
валентина
Здравствуйте! До 1 мая у нас компания была ЖКХ и работала без лицензии, а с мая эта же компания получила лицензию и стала называться УЖКХ. Лицевой счёт поменяла не уведомив собственника. Договоров ни с одной ресурс компаниями не заключила, банк сменили, вычислительный центр тоже сменили. Квитанции составлены с нарушением. Надо ли оплачивать такую квитанцию? Ответ прошу дать письменно. ВАЛЕНТИНА
1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Обращайтесь в Жилищную инспекцию для проведения проверки деятельности организации, осуществляющей управление многоквартирным домом
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (компания)
Вопрос номер 305364 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 05.03.2018 11:43
Маргарита
Подскажите пожалуйста, может ли управляющая компания многоквартирным жилым домом залючать с собственниками жилья публичный договор?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Да, может!
Вопрос номер 444 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.04.2015 13:38
Сергей
Доброго времени суток, позвольте узнать, как с Вами связана юридическая компания ООО Бригантина ? Спасибо за ответ

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Рамета Исаковна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Сергей! Данная компания оказывает юридические услуги гражданам на территории Москвы и Московской области
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Данная компания оказывает юридические услуги и юридическую помощь
Вопрос номер 79194 из Кострома, Костромская обл., Россия 24.03.2017 18:45
Татьяна
Может ли страховая компания навязывать дополнительное страхование ( нужно продлять ОСАГО, говорят, что придётся обязательно застраховать имущество)?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в соответствии со ст. 16 Закона "О защите прав потребителей", запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме. Таким образом, запрещается навязывать дополнительную услугу при приобретении другой.
Вопрос номер 22997 из Курчатов, Курская обл., Россия 20.08.2016 12:10
Елена
был долг за квартплату за 3 месяца. Управляющая компания вывесила объявление об этом в подъезде. Правомерно ли это?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Елена,действия Управляющей не противоречат действующему законодательству.
Вопрос номер 300009 из Шебекино, Белгородская обл., Россия 22.02.2018 20:43
Владимир
Попал в дтп 18.01.2018 страховую компенсаций до сих пор не выплатили. .страховая компания. Росэнерго прошло больше чем 25 дней.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь в письменной форме с претензией в порядке досудебного урегулирования спора о получении страховой выплаты.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб