Вопрос номер 30532

из спб итар-тасс снт, васкелово массив, всеволожский р-н, Санкт-Петербург и область, Россия 21.10.2016 18:45
ПантеровскаяМарина Евгеньевна
Что такое ОКТМО и как узнать кадастровую стоимость квартиры по адресу пр. Металлистов д.113 кв.36. Наш ИНН 78042067721?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (кадастр)
Вопрос номер 294616 из Мантурово, Костромская обл., Россия 14.02.2018 12:39
светлана смирнова
у меня новый дом площадью 150 кв м сделан из бруса фундамент высотой 1.5 м шириной 1 м сделан из кирпича и бетона перегородки брусовые крыша железная 2 котла один на электричестве другой на электричестве и дровах счетчик трёхфазный 15 квт напряжение 15 12-коленных батарей установлены в доме и наш кадастр установил кодастровую оценку моего дома всего 700 тыс рубл , а старого гнилого дома которого не было в наличии и площадь которого только виртуально числилась 70 м кв оценили кадастровая оценка 370 т .руб. землю в 13 соток в 1 млн рублей когда я стала не соглашаться с оценкой нового дома и стала просить больше оценить ,так как у меня вложенный матермал стоит больше намного в разы ,то в кадастре мне сказали что вам же лучше налог будите платить меньше , а лучше хочу платить больше но честно почему кадастр нас провоцирует воровать у государства провоцирует обворовывать государство не предъявляет расчетов и посылаент в суд

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Уточните пожалуйста суть Вашего вопроса?
Вопрос номер 1080 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 12.05.2015 13:31
Елена
Здравствуйте! У нас с мужем дача (земля и домик, кадастр. 560т.р.), куплена в браке в 2000г, оформлена на него. Надо ее подарить моим внучкам 16 и 6 лет, или моей дочке, (муж им не близкий родственник). Как? чтобы им не платить подоходный налог. ..Кому проще подарить? Спасибо!

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Рифель Екатерина Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Для того, чтобы не уплачивать налог, Вашему супругу проще продать данное имущество по договору купли-продажи за 250 - 300 000 рублей
Ответ юриста (Нарине Важеевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Дарение между близкими родственниками не облагается подоходным налогом,а также любой договор купли-продажи с указанной стоимостью больше 1р и меньше 1млн.
Вопрос номер 364755 из Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия 22.06.2018 18:00
Ольга
ЖК один, состоящих из трех домов. В течение строительства менялись застройщики. В итоге два дома явл одним адресом, и один дом другой адрес. Межевание земельного участка происходило несколько раз. В итоге детская площадка которую обслуживали два дома (один адрес, заселились 2008г) обслуживали и благоустраивали . в 2016 году заселился третий дом и объявил что земля их. В доме 74 кв по выписки из кадастр. 48 собств из низ 14 юр лица. По квадратуре придомовой территории у них больше чем у двух домов. Как на высудить положенную детскую площадку.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в Комитет земельных и имущественных отношений, в Комитет внешнего благоустройства, а также в прокуратуру с жалобой.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в Комитет земельных и имущественных отношений в городе Новокузнецк.
Вопрос номер 7022 из 21.12.2015 19:28
николай
Получил после смерти родителей1/2 дома где в справке бои было указана полощадь меньше чем было указано в тех паспорте на дом есть ещё 2 совладельца у одного увеличена. Площадь на 4 кв в кадастра отказались дать кадастровый паспорт . И теперь я не могу приписать жену на свою жил площадь это все в Симферополе .по украинским документам у нас не проходит прописка и меня направили в кадастр .что надо сделать что бы прописать жену

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Получаете официальный отказ и направляетесь во все вышестоящие инстанции..
Вопрос номер 67442 из Грозный, Чеченская республика, Россия 22.02.2017 15:01
Марха
Нужна помощь! вузу присудили зем.участок со всеми капитальными и некапитальными постройками внесенные в качестве вклада в ооо в 1997г., участок зарегистрировали, а проблему регистрации с недвижимостью создал бывший исполнительный директор ООО и к/у , скрыв прежние техпаспорта на постройки до 1997г. и изготовили новые фальсифицированные техпаспорта на те же объекты, якобы построенные в 2006г.. и внес их на кадастровый учет. Вуз изготовил через Крайтех инвентаризацию историческую справку по датам постройки, но кадастр требует техпаспорт на основании которого внесены на учет, т.е. до 2013г. В БТИ нигде нет копии фальшивого паспорта . Как быть?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, уточните Вашу ситуацию более конкретно и конкретный вопрос для разрешения Вашей ситуации по существу.
Способы оплаты
руб