Вопрос номер 30975

из Казань, Татарстан, Россия 22.10.2016 23:16
Фирдания
С 27 ноября 2013 года пенсионер по возрасту, но продолжаю работать. Проживаю на территории РТ, являюсь гражданином РФ. вВ собственности 1/2 доля дома. Пришло налоговое уведомление на налог на имущество за 2015 год. Как мне быть? Мне было известно, что пенсионеры освобождаются от налога на имущество.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (уведомление)
Вопрос номер 7946 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 15.02.2016 10:22
Светлана Григорьевна Симкина
Здравствуйте.Мою должность сокращают. Принесли мне уведомление сегодня 15.02.2016 г. , а уведомление и приказ составлен от 12.02.2016 г. Что мне делать? Могу я не подписывать уведомление и приказ. пока не переделают дату уведомления. или достаточно мне на уведомлении и приказе указать дату моего уведомления 15.02.2016 г.? Но в приказе указано, что уволят меня 11.04.2016 г., а не 14.04.2016 г. Я потеряю в деньгах. Как мне поступить? Срочно жду ответа. спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Статья 74 ТК РФ. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда.
В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Если вас предупредять раньше чем два месяца, то все это уже не может иметь юрсилу.

При чем, в суде, как правило требуют еще и обосновать, почему необходимы эти сокращения, т.к. в приказе о сокращении и изменениии должны быть указаны причины, если их нет, то в суде придется доказывать эту необходимость и как правило на этом этапе работодатели уже не вразумительно мычат.

При чем ст.81 пункт 2:
Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Если в организации есть вакансии то их вам обязаны предлагать и эти вакансии могут быть как в соответствии с вашей квалификацией, так и на нижестоящую должность или нижеоплачиваемую, лишь бы здоровье позволяло. Если предлагать не будут то это нарушение.
Вопрос номер 566097 из Печора, Коми, Россия 06.12.2019 00:18
Алла
Здравствуйте.Мне не пришло уведомление на земельный налог,а я даже не знала об этом.но сейчас пришло уведомление об задолженности и штрафе.я конечно заплатила,но получилась большая сумма.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Абитова Евгения Маратовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Вы поступили совершенно верно,что оплатили налог в кратчайшие сроки как он вам пришел .Обратитесь в налоговый орган, с заявлением о списании суммы излишне начисленных пеней. В заявлении обязательно укажите на факт несвоевременного направления уведомления. В доказательство приложите подтверждающие документы (их копии): конверт либо уведомление о вручении заказного письма с датой поступления корреспонденции в ваш адрес.Если налоговый орган не списал пени, обратитесь с жалобой в вышестоящий налоговый орган и затем при необходимости в суд.
Вопрос номер 113607 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 25.04.2017 19:15
Александр
Здравствуйте. Пришло уведомление от сбербанка, что арестована часть счета (800 руб.). Арест наложен службой судебных приставов. Должно ли было прийти предварительное уведомление перед арестом? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам должны предоставить постановление об исполнительном производстве либо постановление о наложении ареста. О наличии исполнительного производства вы можете узнать на официальном сайте УФССП.
Вопрос номер 30232 из Петропавловск-Камчатский, Камчатский край, Россия 21.10.2016 08:08
Ирина
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть в ситуации. На карту был наложен арест. В 2014 году делопроизводство закрыли и отправили уведомление в сбербанк о снятии ареста. Этого не произошло до сих пор. 12.10.2016 был отправлен повторное уведомление судебными приставами о повторном снятии в банк. Опять арест не снят. Сейчас оператор банка сказала давайте составим составим заявление и опять ждите.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вам следует обратиться в сам банк с заявлением о снятии ареста с карты, а также в надзорный орган - центральный банк РФ, помимо этого Вы можете обратиться в Ассоциацию Российских банков и финансовому омбудсмэну
Вопрос номер 492624 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 21.03.2019 01:29
Наталья
Здравствуйте! Я сдаю свою квартиру жильцу на основании договора аренды. О сроками 13 ибня 2018 года по 13 мая 2019 года. Жилец непростой и я подозреваю, имеет намерения не выселиться после окончания срока договора. Во всяком случае он отказался подписать мое уведомление о том что я не намерена продлевать договор. Регистрации проживания по моему адресу у жильца нет. Я собираюсь уведомить жильца заказным письмом и отправлением смс на его номер моб телефона о моем ненамерении продлевать договор. Вопрос: 1. будут ли у меня после этого основания выселить жильца с помощью полиции или придётся обратиться в суд? 2. Что делать; если жилец будет скрываться и не получит мое уведомление ? 3. Будет ли уведомление иметь силу, если я посылаю его за два месяца до истечения срока договора? Я уведомляла его за три месяца, но не получила его подписи под уведомлением и время ушло. 4. При подписании договора было устное соглашение, что квартира сдаётся на год; то есть до 13 июня. Вопрос 5: имеет ли устное соглашение юридическую силу? Я буду благодарна ща ваш ответ! С уважением Наталья

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Наталья. На основании Гражданского Кодекса преимущественное право нанимателя на заключение договора на новый срок По истечении срока договора найма жилого помещения наниматель имеет преимущественное право на заключение договора найма жилого помещения на новый срок. Не позднее чем за три месяца до истечения срока договора найма жилого помещения наймодатель должен предложить нанимателю заключить договор на тех же или иных условиях либо предупредить нанимателя об отказе от продления договора в связи с решением не сдавать в течение не менее года жилое помещение внаем. Если наймодатель не выполнил этой обязанности, а наниматель не отказался от продления договора, договор считается продленным на тех же условиях и на тот же срок. Если ваш арендатор добровольно не покинет квартиру, то вы можете обратиться в суд.
Способы оплаты
руб