Вопрос номер 310058

из Йошкар-Ола, Марий Эл, Россия 14.03.2018 22:22
Денис
Здравствуйте! Такая ситуация... Если осужденный обратился к начальнику учреждения с заявлением о предоставлении ему безопасного места в колонии в связи угрозой жизни и здоровья, на что постановлением начальника ИУ осужденный был переведен в безопасное место на 90 суток, согласно которым в течении данного времени администрация должна либо решить вопрос с угрозами, либпринять меры о переводе в другое ИУ. ОДНАКО НЕ ТОТ, НЕ ДРУГОЙ ВОПРОС РЕШЕН НЕ БЫЛ! Осужденному просто пообещали что помогай оперативной работе на территории ШИЗО ~ ПКТ, и другой части работы как уборка помещений, ремонт камер и в этом плане... То, отпустим тебя по удо 100% и загладим тебе ранее допущеные нарушения режима содержания! И так продолжалось порядка 5 лет. В итоге по удо не отпустил сам суд, когда все участники заседания были ЗА! А вопрос с условиями отбывания наказания так и остался прежним то есть безопасном месте! Согласно Постановлению ЕСПЧ, данное содержание является пыточными условиями отбывания наказания! Скажите пожалуйста как можно тут поступить? Можно ли как-то компенсировать что-то?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Если гражданин считает, что его права были нарушены сотрудником ФСПП, им может быть подана жалоба на бездействие судебного пристава исполнителя на основании статьи 50, руководствуясь главой 18 ФЗ № 229 от 02.10.2007 года. В данном случае, при решении суда признать бездействие пристава-исполнителя, задолженность перед вами компенсируется МинФин, а конкретнее ст. 16 ГК РФ.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (осужденный)
Вопрос номер 7694 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 03.02.2016 10:39
Сергей
Здравствуйте, я условно осужденный, мой подельник тоже условно осужденный по тяжелой статье. Он недавно снял с себя судимость по половине срока, а мне отказали из-за старой погашенной судимости. Могу ли я расчитывать на УДО если у меня раньше была судимость но она погашена?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Коноплева )
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! По какой статье у Вас условно сейчас и какая статья была ?
Вопрос номер 924 из Комсомольск, Ивановская обл., Россия 08.05.2015 16:19
Глеб
Если приговор был 2005 году и осужденный не обжаловал его в порядке надзора и был осужден Краевым Судом может ли он сейсас подать надзорную жалобу? спасибо

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте нет не может!
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! К сожалению подать надзорную жалобу он не может.
Вопрос номер 876 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 07.05.2015 20:25
Ольга
если человек попадает под амнистию,но начальник колонии не хочет отпускать осужденного и ссылается на то что осужденный нарушает режим содержания,что делать,куда обращаться????Дайте пожалуйста ответ!

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Рамета Исаковна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Ольга! Начальник может решить вопрос по УДО, но не амнистии. Решение об амнистии и какие статьи попадают под нее определено Постановлением ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Начальник может решать вопросы только связанные с УДО, но никак не касающиеся амнистии Решение об амнистии и какие статьи попадают под нее определено Постановлением ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов"
Так что смело можете писать жалобу на начальника если он сильно выпендривается. Для грамотного составления жалобы советую обратиться к юристу. Всего Вам самого наилучшего!
Вопрос номер 295127 из Каменка, Приморский край, Россия 15.02.2018 11:06
Анна
как подать ходатайство на амнистию? и кто должен это сделать.. сам осужденный или адвокат?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Осужденный должен подать ходатайство через начальника колонии.
Вопрос номер 275612 из Грозный, Чеченская республика, Россия 31.12.2017 10:48
Залина
Есть ли попрпвки в новом году? Если осужденный создает семью это как то влияет на срок?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! К сожалению какие-либо изменения в законодательстве в силу не вступали.
Способы оплаты
руб