Вопрос номер 31269

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 23.10.2016 21:32
Лилия
Имеются ли риски у продавца при продаже квартиры несовершеннолетнему сироте по гос. программе (покупатель - доверенное лицо от опекуна).   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (доверенное лицо)
Вопрос номер 712235 из Брянск, Брянская обл., Россия 09.03.2021 16:11
Виктор
Здравствуйте! Квартира в Украине на дочери (украинский паспорт). Дочь в России, выехать не может. Составили доверенность на знакомую в Украине. В доверенности указали, что деньги доверенное лицо передает отцу (РФ). Нотариус застопорила сделку. Требует приезда отца. И вообще, сказано что доверенность не действительна так как в ней указано третье лицо. И как быть, не выезжая с РФ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Уточните свой вопрос более подробно.
Вопрос номер 453650 из Прямицыно, Курская обл., Россия 01.12.2018 12:35
Елена
здравствуйте. Меня зовут Елена Владимировна. Я доверенное лицо истца по гражданскому делу. Муж не сможет присутствовать на заседании суда, но хотел бы представить свои показания суду. Можно ли оформить его показания у нотариуса и представить его суду. Если да, то к какому натариусу можно обратиться (не все нотариусы это делают). Москва, Центральный округ. Спасибо. На всякий случай ной номер телефона 8-499-248-18-46 или 8-910466-4765.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если у вас оформлена нотариальная доверенность, то зачем вашему мужу давать показания, вы и есть истец, просто предъявите суду позицию вашего мужа и все....
Вопрос номер 431465 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 12.10.2018 21:45
Екатерина
Здравствуйте! Мама купила квартиру в октябре 2002 года, на руках только договор купли-продажи. Нам необходимо оформить квартиру до конца. Квартира была куплена по доверенности нотариальной. Доверенное лицо ушел из жизни ,а довиритель не выходить на связь. Скажите пожалуйста как нам оформить квартиру?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Ждать пока наследники Доверенного лица вступят в наследство, или требовать от них возврата суммы.
Вопрос номер 3407 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 05.07.2015 12:04
Светлана
Мой брат отписал 1\2 долю 3-х комнатной квартиры своей гражданской жене .Внастоящее время он находится в местах лишения свободы, а жена хочет продать свою долю квартиры.Может ли она это сделать без его согласия .каким образом и может ли брат назначить доверенное лицо чтобы оно имело право на доступ в квартиру ,чтобы соблюсти сохранность его имущества и его доли квартиры ? Сколько стоит оспорить сделку ? Спасибо.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Нет без согласия собственника сделать сие не возможно. Но если жена уже является собственником, она в своем праве. Так же до продажи ей необходимо соблюсти ряд формальностей, а именно уведомить 2го собственника о намерении продать, т.к. вы имеете право преимущественного преобретения и за месяц выслать вам уведомление с ценой продажи.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Она может это сделать и Вы правы сделку предеться оспаривать, а вот по поводу стоимости тут можно сказать только после очной консультации с юристом. Всего Вам самого наилучшего!
Вопрос номер 263860 из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 09.12.2017 16:46
Елена
Здравствуйте. 11.12.2017г назначено судебное заседание. Ответчик моя бабушка, я ее доверенное лицо, буду представлять ее в суде, доверенность имеется. Уведомление она получила 26 ноября. Могу ли я в суде просить перенести дело по причине того, что я сама себя защищать не могу и мне необходима помощь, консультация адвоката, нанять которого я не успела до суда? Как правильно это оформить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Елена! Согласно ГПК РФ Статья 169. Отложение разбирательства дела, Вы можете написать ходатайство об отложении дела в связи с привлечением защитника в процесс. Пишется ходатайство в свободной форме.

Способы оплаты
руб