Вопрос номер 31292

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 23.10.2016 23:28
Руслан
У меня вопрос такой могу ли я вернуть технику взятую в кредит если у меня появятся проблемы с выплатой кредита.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (вернуть технику)
Вопрос номер 8375 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 11.03.2016 11:49
Надежда Голубятникова
есть Юридическое лицо. Автошкола. Описываю ситуацию. Зам директора вывезла из офиса орг технику и учредительные документы. Зам директора является женой учредителя и директора в одном лице. Она аргументировала это тем что будет работать дома. Директор категорически не согласен и написал заявление в полицию. После этого пришло постановление что она имела все права забрать технику так как она жена и что состава притупления в этом нет. Теперь дальше меняется учредитель и собственник имущества с помощью купли продажи этого учреждения. Может ли новый собственник подать на неё в суд за расхищение имущества и уволить её за недоверие? Ну и соответственно вернуть то что она забрала. Сразу поясню в учреждении бардак с документами и на многую дорогостоящую технику нет документации. Как теперь доказывать что там что то было?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Думаю что можно, если все данное имущество числится на балансе организации......как минимум будет логичным возврата имущества новому владельцу.
Вопрос номер 573956 из Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО, Россия 10.01.2020 10:17
Андрей
Оформил кредит на бытовую технику , после подписания на след день обнаружил что в договоре прописана другая модель пылесоса, могу на этом основании аннулировать договор И вернуть товар? Или я сам виноват что не заметил ошибку?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. А пылесос то вам какой выдали? Конечно вы обязаны прежде , чем подписывать все прочитать .
Вопрос номер 28935 из Мирный, Саха (Якутия), Россия 18.10.2016 12:41
станислав
Добрый день, вопрос о том как вернуть заработную плату с роботодателя, работали без договора, нас 5 человек, из доказательства имеются письменные показания 10 человек это люди которые работают в той организации в которой мы выполняли работы, также есть удостоверение о том что проходили технику безопасности у работодателя, также имеются фото документов где мы расписывались за получения суточных, в прокуратуру пока не обращались по причине того что, перед нами уже на этого человека было порядка 5 обращений в прокуратуру и все безрезультатно, у него везде свои люди, подскажите пожалуйста что делать в этом случае?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Пишите в трудовую инспекцию, также на бездействие сотрудников прокуратуры в вышестоящий орган, то есть прокурору области.
Вопрос номер 507260 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 13.05.2019 11:20
кати
добрый день. меня интересует получение чека в магазине. оригинал утерян.нужна копия.купила некачественную технику

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, В вашей ситуации восстановление самого кассового чека невозможно, так как законодательством не предусмотрено подобных нормативно правовых актов. Но есть альтернативные варианты подтверждения покупки. Например, получение копии кассового чека. Каждый магазин в настоящее время должны быть оборудованы кассовыми аппаратами, которые фиксируют каждую покупку. Данные кассового аппарата обнуляются каждые полгода. Это может происходить реже, но не чаще. Поэтому, любой покупатель может потребовать с продавца предоставить ему копию чека. Если первый отказывается в предоставлении чека, то покупатель вправе обратиться в суд.
Вопрос номер 7714 из Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край, Россия 04.02.2016 13:29
Виктор
Здравствуйте Моя мать взяла кредит под бытовую технику но долг погасить не успела в связи со смертью я поручитель. Долг остался в размере 6 тысяч рублей обязан ли я платить его?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Оксана Коноплева )
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день!Обязательства прекращаются в связи смерти должника.Вы как сын и наследник первой очереди,если вступите в права наследства,то будете обязаны выплатить кредит.
Способы оплаты
руб