Вопрос номер 3148 из Ноябрьск, Тюменская обл., Россия 01.07.2015 15:27
инга
Здравствуйте! Мы с мужем проживаем в многоквартирном общежитии, комната 14 кв.м, она находится в собственнойости. Купили ее 3 года назад. Общежитие признали аварийным. Сначала нам сказали что дадут за комнату ,однокомнатную квартиру ( с доплатой за оставшиеся квадраты) ,а теперь говорят что дадут комуналку на 3 семьи ,почему мы не имеем право доплатить и жить отдельно? Неужели нам придется жить в комуналкуе ????
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Инга! Вы можете направить жалобу на действия сотрудников Администрации в Комитет жилищного хозяйства, в Государственную жилищную инспекцию и прокуратуру.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (квартиру)
Вопрос номер 24550 из 15.09.2016 10:33
ЮРИЙ
Собираемся приватизировать квартиру. После приватизации квартиры уплачивается ли налог НДФЛ -13% как за подаренную квартиру при оформлении права собственности на эту квартиру

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Поставленный Вами вопрос является некорректным, в связи с чем подкорректируйте его, после чего юристы компании сумеют дать предметную правовую оценку ситуации.
Уточните следующее: оформление права собственности на квартиру будет происходить путем приватизации недвижимого имущества или же путем оформления дарственной ?!
Вопрос номер 32324 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 26.10.2016 09:20
сергей
В какой суд подавать исковое заявление, если квартиросъемщик затопил квартиру? Ответчик снял квартиру и затопил эту квартиру и квартиру снизу. ответчик проживает в Оренбургской области, в деревне. Является военнослужащим. В какой суд подавать на него исковое ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте. Согласно ст. 28 ГПК РФ иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Также необходимо обозначить сумму иска, так как в силу ст. ст. 23,24 ГПК РФ существует подсудность мировым и районным судам.
Вопрос номер 18981 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 22.06.2016 11:51
Ольга
Получили квартиру по программе расселения в 2016 г.Приватизировали ее.Теперь хотим продать. Какой нужно будет заплатить налог если получал квартиру пенсионер?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Добрый день. Ваша ситуация анализируется. Специалисты нашей организации свяжутся с Вами.
Вопрос номер 297495 из Базарный Сызган, Ульяновская обл., Россия 20.02.2018 01:19
юлия
здаствуйти скажите пожалуйста где мы можешь получить квартиру

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист
Вопрос номер 300031 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 23.02.2018 08:45
Юлия
Я покупаю квартиру в ипотеку.Какие документы нужны для ее оформления?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Ваш вопрос находится на рассмотрении, в ближайшее время с Вами свяжется юрист