Вопрос номер 31482

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 24.10.2016 13:20
Тутаева Татьяна Олеговна
Многодетные налог платить будут, у меня 4 детей?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (налог)
Вопрос номер 20414 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 15.07.2016 09:57
Вова
У меня исправительные работы с вычитом 15% от зарплаты, + вычитают налог 13% в исправ работах сказали что не будут вычитать налог так как 15 % уже вычитают, скажите так это или я все таки должен плотить налог + исправ работы?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Согласно ст. 226 НК РФ с суммы заработной платы, начисленной работнику, организация - налоговый агент обязана исчислить, удержать и уплатить в бюджет НДФЛ.
1. При определении налоговой базы учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 настоящего Кодекса.
Если из дохода налогоплательщика по его распоряжению, по решению суда или иных органов производятся какие-либо удержания, такие удержания не уменьшают налоговую базу.
(ст.210 НК РФ).
Организация, которая выплачивает заработную плату осужденному к исправительным работам, производит удержания в доход государства после удержания НДФЛ.
Удержания производятся без исключения из заработной платы осужденного налогов и других платежей, а также независимо от наличия к нему претензий по исполнительным документам. Общий размер удержаний из заработной платы по нескольким исполнительным документам (например, в счет исправительных работ, алиментов, судебных исков) не должен превышать 70% (п. 90 Инструкции о порядке исполнения наказаний без изоляции от общества).
Вопрос номер 11334 из Клинцы, Брянская обл., Россия 13.04.2016 15:17
николай сергеевич
Я пенсионер . мне 66 лет . В 2014 году решил открыть своё ИП , но работа по ряду причин не пошла . Но всёже приходилось сдавать отчёты с нулевым балонсом в налоговую . В ИП я один работник, наёмных работников нет. А с пенсионного фонда каждый год присылают какой то фиксированный налог. Это что за налог . Я при открытии предприятия заплатил пошлину.А при чём здесь налог в пенсионный фонд. Они что живут и жиреют на этих налогах . Я никак не пойму . Они мне прислали письмо , где меня обязывают оплатить налог в 24 тысячи рублей . Это больше моей пенсии и это при нулевом балансе. Подскажите что делать . Толи закрывать , потому что пока не идёт дело. Или писать им протест.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

ИП обязан платить не только налоги но и пенсионные отчисления. Так что ПФР действовал правомерно.
Вопрос номер 6186 из 05.11.2015 14:31
мила
я сдавала комнату платила налог,параллельно снимала квартиру,хозяева,которой налог не уплачивали.Могу я вернуть какие-либо деньги?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Мила! Вы можете направить в налоговую жалобу и заявление о перерасчете, а также направить жалобу в районную прокуратуру.
Вопрос номер 25935 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 02.10.2016 14:39
Валерий
Почему при начислении налога на имущество в 2016 году к частично начисленному налогу по кадастру приплюсовывают налог по инвентаризационке и как буде выглядеть налог в 2020 году , тоже будут ссумировать полный налог по кадастру и инвентаризационке ? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время с Вами свяжутся
Вопрос номер 370 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 27.04.2015 14:14
Дания
Здравствуйте. В прошлом году я получила дарственную на квартиру (эту квартиру моя тетя получила по наследству и передала мне по дарственной соответственно). На днях ей пришло письмо от ФНС, в котором сказано, что она должна предоставить декларацию. Сегодня она обратилась в ФНС, где вместо декларации написала заявление о том, что квартира была передана мне и налог с тети взиматься не будет. Также ее оповестили о том, что я до 30 апреля должна сдать декларацию, но дело в том что я студентка и нигде официально не работаю. К тому же мне письмо с ФНС не приходило. В связи с такими обстоятельствами подскажите пожалуйста ответы на следующие вопросы: 1. Налог на имущество, переданное по дарственной близким родственникам, не взимается. Является ли тетя близким родственником? Или мне все же нужно будет оплатить налог. 2. Возможно ли взимать налог со студентки не имеющей официальной работы? 3. Если мне все же придется оплатить налог, не смотря на мой соц. статус, то подскажите есть ли официальные способы отсрочить выплату, поскольку на данный период жизни мне просто не с чего его оплатить. 4. Указывать ли в декларации неофициальную работу?(подрабатываю кассиршей в свободное от учебы время). 5. В какую именно ФНС я должна обращаться? Дело в том, что я прописана в городе, а полученная квартира располагается в области.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Анастасия Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Дания! В соответствии с законом, с одаряемого лица взимается налог на доходы, полученные в порядке дарения как недвижимости, так и движимого имущества, транспортного средства, долей, акций или паев, в размере 13% стоимости подаренного предмета. При этом закон освобождает от уплаты налога на дарственную, если и дарящий, и одаряемый — близкие родные: муж и жена, родители и их дети, дедушки с бабушками, их внуки, также лица, имеющие общую мать или отца, родные сестры и братья.
Под категорию близких родственников Вы не подпадаете, поэтому уплату налога избежать не удастся!
Способы оплаты
руб