Вопрос номер 31750

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 25.10.2016 00:03
Лейсан
Если уволилась по собственному желанию и средняя зарплата была 18500, то какую сумму с ЦЗН будет мне выплачиваться?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (средняя зарплата)
Вопрос номер 19529 из Пермь, Пермский край, Россия 01.07.2016 21:44
Карина
На какие алименты можно рассчитывать? Я в декрете, ребенку 1,5 года. Бывший Муж официально безработный. У него есть дочь от первого брака, ей платит алименты Неофициально (просто перечисляет сумму о которой договорились с первой жене). Средняя зарплата по региону 28000 р. На какую сумму я могу рассчитывать на ребёнка и на себя пока нахожусь в декрете до 3 лет? Заранее спасибо!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Поскольку Ваш бывший супруг платит алименты первому ребенку неофициально, то вы вправе подать в суд исковое заявления о взыскании алиментов на ребенка и на себя. На ребенка будет взыскано 1/4 от всех его доходов. Согласно ч. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. В соответствии со ст. 90 СК РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время. В силу ст. 91 СК РФ при отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Вопрос номер 16484 из Конаково, Тверская обл., Россия 15.05.2016 10:26
Дмитрий
Здравствуйте, на данный момент я ни где официально не работаю и плачу алементы 25% на одногго ребенка (8339руб.25коп.) т.к. судебные приставы утверждают что средняя зарплата по россии составляет 33357руб. и поэтому с меня вычитают такую космическую сумму. у меня вот какой вопрос, могу ли я составить договор возмездного оказания услуг действующим с 01.06.2016г. по 31.08.2016г.(тоесть на тримесяца) с кем то из друзей и 1.прописать в нем услугу «помощь по хозяйству», 2. указать в нем же стоимость оказания услуги 3000руб. сделать я это хочу для того чтобы предоставить данный договор судебным приставам и тем самым заплатить теже 25% алементов за три месяца но уже с 3000руб. а не с 33357руб как они мне начисляют. и этот договор может использоваться однократно или я могу заключать данные договора скажем на год и с разными людьми.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Уважаемый Дмитрий, размер оплаты алиментов установлен для вас судом. Изменение размера и порядка оплаты алиментов происходит также в судебном порядке. Таким образом, при наличии возражений со стороны взыскателя Вам придется доказывать факт производства работ по договору. Кроме того, суд при изменении порядка и размера взыскания алиментов будет исходить из интересов ребенка, т.е. не изменит размер алиментов в сторону уменьшения при отсутствии уважительных причин у должника.
Вопрос номер 320481 из Бузулук, Оренбургская обл., Россия 03.04.2018 08:39
Радик Закиров
Здравствуйте! Вопрос следующего характера - работаю вахтовым методом по сделке. Рабочие дни 12.01.18 - 15.02.18, 15.03.18 - 15.04.18 и т.д. С 16.04.2018 написал на отпуск заявление на 15 дней. Средняя заработная плата за январь, февраль, март получилась около 50000 р. Заплатили 9700 за эти 15 дней отпуска.Хотелось бы узнать почему такая малая сумма?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Обратитесь в письменной форме к работодателю, скорее всего такая маленькая сумма из за размера вашего оклада.
Вопрос номер 3082 из Искитим, Новосибирская обл., Россия 30.06.2015 17:40
елена
здравствуйте-работаем на военном заводе-зарплата очень маленькая-год назад у нас был взрыв-3 человека погибло -но мы работаем -а зарплата очень маленькая

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Иммиграция, гастарбайтерство, служба в ВС РФ? Выходов из вашей ситуации море, но с юридической помощью они не связаны.
Вопрос номер 1683 из 24.05.2015 23:20
Али
Здравствуйе! Подскажите пожалуйта, какова средняя величина членких взносов по РФ в садоводческих товариществах. За ранее, благодарен.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В каждом субъекте РФ свои размеры членских взносов, даже в каждом отдельном садовом товариществе они свои, так что среднюю найти очень тяжело. Обратитесь к юристам на очную консультацию.
Способы оплаты
руб