Вопрос номер 3207 из Ачинск, Красноярский край, Россия 02.07.2015 10:16
Жанна Викторовна
Написана жалоба в региональный Фонд Социального Страхования (неправомерные действия должностных лиц медучреждения по несвоевременной выдаче и дальнейшем распоряжением родовым сертификатом женщины), в которой поставлены на разрешение ряд вопросов по существу. Из регионального отделения Фонда пришёл ответ - формальная отписка, между тем из него следует, что городским отделением Фонда проведена выездная проверка в медучреждение (родильный дом), в ходе которой установлено....(даны ответы). Между тем ответы не мотивированы, не имеется ссылок на нормативные правовые акты Фонда и Федеральное Законодательство, которому они полностью противоречат (специфика вопросов-ответов такова, что они касаются узких отраслевых норм, непосредственно связанных с реализацией прав беременной и роженицы на получение родового сертификата, и контролем ФСС, направленным на реализацию этого права). Готовится обращение в суд. Подскажите, пожалуйста, в каком порядке подавать - в порядке гл.23 или 25 ГПК РФ И что признавать незаконным - ответ государственного органа в целом или признавать незаконным каждый довод по-отдельности, ссылаясь на законодательство. И о чём просить суд, в случае удовлетворения заявления (иска), в качестве обязывания ответчика?
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Жанна Викторовна! Вам необходимо ссылаться именно на специальные нормы ст. 254-255 ГПК РФ и требовать признания неправомерным данного решения госоргана. В случае удовлетворения исковых требований Вы можете потребовать возмещения морального вреда через Казначейство.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (разрешение)
Вопрос номер 2262 из Петровск, Саратовская обл., Россия 09.06.2015 18:08
Артем
Здравствуйте!!!Я хочу забрать транспорт со штраф стоянки,но начальника ГАИ нет чтобы он выдал разрешение может ли выдать разрешение зам.начальника ГАИ???

Всего ответов: 1
Ответ юриста (mihail)
В отсутствии начальника ГАИ, его обязанности должен кто-то исполнять, обратитесь к его заместителю, он уполномочен право подписи
Вопрос номер 5890 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 13.10.2015 10:34
Василий Иванович
Живу на проспекте Ленина. Дом отделан в стиле Сталинского ампира. Нужно ли мне получать разрешение на установку сплит-системы и где получить такое разрешение.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Василий Иванович! Наши специалисты свяжутся с Вами и проконсультируют по данному вопросу.
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Василий Иванович! Наши специалисты свяжутся с Вами и проконсультируют по данному вопросу.
Вопрос номер 929 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 08.05.2015 17:27
Елена
Здравствуйте. Мы с сыном хотим отдохнуть в Абхазии. Нужно ли нам разрешение его папы на выезд, если мы в разводе.

Всего ответов: 2
Ответ юриста (rameta)
Здравствуйте, Елена.
Если ребенок вЫезжает в сопровождении одного из родителей (то есть Вас), то выпустить-то его выпустят без согалсия второго родителя (если он не подал в уполномоченные органы заявление о запрете на выезд), а вот для вЪезда в некоторые страны такое согласие требуется, это уточняйте в посольстве той страны, куда намерены вЪехать
Ответ юриста (mihail)
Здравствуйте! Ребенка с Вами из страны выпустят, но вот в страну принимающую не впустят точнее могут не впустить, необходимо уточнить в посольстве страны. Но с Абхазией проблем по понятным причинам возникнуть не должно. Всего Вам самого наилучшего и удачи!
Вопрос номер 57312 из Бузулук, Оренбургская обл., Россия 17.01.2017 09:16
Геннадий
Добрый день, соседи возвели престрой к своей квартире, а теперь принуждают нас дать разрешение на данное сооружение

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Шерлок)
Здравствуйте! Вас никто заставить не может, это должно быть Ваше добровольное желание.
Вопрос номер 1420 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 18.05.2015 17:11
Денисова Наталья
здравствуйте! я хочу вложить материнский капитал в строительство дома,для этого просят разрешение на строительство (на моё имя),а участок принадлежит маме и она пишет заявление на разрешение (на своё имя) что делать? спасибо Наталья

Всего ответов: 2
Ответ юриста (v'yacheslav)
Добрый день Наталья! Участок должен быть оформлен на вас, рекомендую договориться с мамой и оформить дарственную доверенность на земельный участок
Ответ юриста (mihail)
Органы опеки не дадут вам разрешения если участок не оформлен на вас