Вопрос номер 32399

из Борзя, Забайкальский край, Россия 26.10.2016 12:03
руслан
Я не подписал приказ на увольнение это озночает что я уволен   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (приказ на увольнение)
Вопрос номер 37586 из Южно-Курильск, Сахалин, Россия 10.11.2016 06:17
Мирон
Здравствуйте, у меня заканчивается контракт в ВС РФ 26 ноября, подскажите когда и за сколько дней должен прийти приказ на увольнение? Если рапорт написал.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
4
Можно и лучше Устраивает Нравится

Точного срока в законе не указано, приказ должен быть подписать на следующий день после окончания контракта.
Вопрос номер 1573 из Мурманск, Мурманская обл., Россия 21.05.2015 13:12
Николай
доброго времени суток. сужусь с ООО "Макдоналдс" по незаконному увольнению .Обстоятельства следующие: 24.09.14 г. издан приказ об оптимизации штатной структуры и сокращении должностей с 15.12.14 г. . 15 декабря произошло моё увольнение. посчитав его незаконным я обратился в суд. 05.02.2015 решением суда я был восстановлен в ранее занимаемой должности. фактически решение суда не было исполнено, т.к. данная должность отсутствует, а 25.02.2015 я был вновь уволен практически по тем же обстоятельствам, что и ранее. добавилось только предложение другой работы 25.02.2015, однако на предложении стоит дата 19.02.2015. 4 марта ответчик подал апелляцию и 22.04.2015 решение суда отменили. суд отказывается рассматривать отдельно увольнение в феврале ссылаясь на решение областного суда. законно ли это, ведь это два разных увольнения и основания по сути разные?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Решения суда окончательное и если вы считаете что оно не законно вы можете его обжаловать в вышестоящую инстанцию в соответствии с ГПК РФ.
Вопрос номер 424701 из Обнинск, Калужская обл., Россия 28.09.2018 21:21
валерий
Здравствуйте! суть моей проблемы в следующем; я проходил контрактную службу в пограничных органах. В феврале текущего года меня лишили водительского удостоверения за отказ от прохождения освидетельствования. В марте командир за данное правонарушение объявил мне строгий выговор и дал команду кадрам направить в Москву документы на мое увольнение. В мае документы вернулись с отказом моего увольнения, однако они были редактированы и отправлены повторно, что именно отправлялось во второй раз я не знаю так как меня с ними никто не знакомил. В августе пришел приказ о моем увольнении при наличии всего одного взыскания за несоблюдение условий контракта. с данным моментом я не согласен и считаю свое увольнение незаконным

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Администpaтивнoe нapушeниe мoжeт пoслужить пoвoдoм для увoльнeния кoнтpaктникa, eсли aттeстaциoннaя кoмиссия, в сoстaвe кoтopoй будeт нeпoсpeдствeнный кoмaндиp, пpизнaeт нapушeниe нe сoвмeстимым с дeльнeйшeй службoй.
Пpинимaются вo внимaниe нapушeния, кoтopыe чepнят чeсть мундиpa, нaпpимep, eзду в сoстoянии aлкoгoльнoгo oпьянeния.
Вопрос номер 24717 из Элиста, Калмыкия, Россия 19.09.2016 10:56
Оксана
Работала в Компании с октября 2015, в мае попросили написать заявление на отпуск за свой счёт и при этом работать. Я согласилась, писала такое заявление каждый месяц до августа, но в августе уводилась, так как за эти месяцы не платили. Можно ли вернуть деньги, если приказ на отпуск и увольнение я ещё не подписывала и трудовую не забирала?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

При расчете Вам должны выплатить помимо заработной платы, компенсацию за неиспользованный отпуск (если таковой имеется), однако отпуск за свой счет, к сожалению, Вам никто не оплатит.
Вопрос номер 1357 из Курск, Курская обл., Россия 17.05.2015 11:30
Алексей
Подскажите пожалуйста! Я написал заявление на увольнение с 1.05.15. До сих пор я не получил трудовою и расчет, я продолжаю приходить на работу и выполняю свои обязанности, но мне сказали ,что,мол как проведем инвентаризацию,выявим недостачу тогда все я получу,и хотят что бы я подписал приказ,трудовой договор, материальную ответственность и ведомости по з/п в которых стоят даты за 2013,2014,2015 года. Подскажите ,что мне делать?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Советую обратиться с официальной претензией к работодателю, подкрепив жалобами в гос инспекцию труда и в департамент труда и занятости. Всего Вам самого наилучшего!
Ответ юриста (Сергей Дмитриевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Алексей. Ваша проблема лечится достаточно легко, если знать, что и как нужно делать. Ситуация распространенная: работодатель желает минимизировать выплаты. Если Вы не подписывали никакие из Вами указанных документов в срок (трудовой договор, ведомости по з/п, договор о материальной ответственности и т.п.) в установленные законодательством сроки, это является нарушением законодательства со стороны Вашего работодателя. В таких условиях соглашаться на требования работодателя, исходя из собственных интересов, не следует, т.к. вполне может случиться, что, оказывается, вы еще и должны (за недостачу, например). Чтобы выйти из положения со щитом, как указал коллега, необходимо обращаться к работодателю письменно, а также иметь дополнительные козыри в виде жалоб в трудовую инспекцию, департамент труда и занятости, возможно также - в прокуратуру и налоговую службу. Это инструменты. Но не всякий человек способен справиться даже с молотком, поэтому вопрос - как использовать данные инструменты - отнюдь не праздный вопрос. Информацию необходимо довести до всех адресатов должным образом, то есть иметь подтверждение того, что Ваши претензии и жалобы приняты в работу. Существуют нюансы, о которых Вам расскажут профессионалы, так что советую обратиться к юристам. Желаю всего наилучшего!
Способы оплаты
руб