Вопрос номер 32517

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 26.10.2016 17:37
Азат
Я военный могу ли я отказаться от госпитализации, операций не планируется просто реабилитация, причина семейные обстоятельства, что будет в дальнейшем, повторная госпитализация в феврале, спасибо.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (госпитализация)
Вопрос номер 548419 из Тверь, Тверская обл., Россия 07.10.2019 09:58
Елена
Добрый день! Собираюсь маму забрать маму на зиму к себе в другой город на временное проживание, как быть с медицинским обслуживанием для нее? Она старый человек и ей может потребоваться и скорая помощь и госпитализация

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Елена. Вопрос решается временной регистрацией и постановкой на учете у врача по месту пребывания.
Вопрос номер 461185 из Жиздра, Калужская обл., Россия 21.12.2018 10:28
Тамара
Здравствуйте.Моей сестре отказали в госпитализации по причине,что госпитализация до конца года уже закрыта.Направле из провинции в областную больницу было на20.12.2018. И что же делать дальше ,через месяц пропадут все анализы,а они почти все платные.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Позвоните на горячую линию Министерства здравоохранения и оставьте жалобу, подробно пояснив суть проблемы.
Вопрос номер 484649 из Саранск, Мордовия, Россия 26.02.2019 13:43
Светлана
Здравствуйте! У меня такая ситуация.. Нахожусь на седьмом месяце беременности. По медицинским показаниям нужна плановая госпитализация.. Мой доктор из женской консультации выдал направление на госпитализацию в стационар, но меня там отказались принять, так как мой паспорт находиться на замене, в связи с тем, что недавно вышла замуж и сменила фамилию.. Документ, подтверждающий, что паспорт на замене имеется.. По копии старого паспорта меня оформлять не стали.. Скажите законно ли это??

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет не законно так как,у вас есть справка удостоверяющая личность .Вам необходимо написать заявление на имя глав.врача .
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Светлана. В соответствии с Письмом Федерального Фонда Социального Страхования от 26 мая 2014 г. N 2482/30-2 Согласно пункту 17 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 N 828, до оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности.
На основании временного удостоверения личности страховая медицинская организация, осуществляющая деятельность в сфере обязательного медицинского страхования и выбранная гражданином, производит его регистрацию в качестве застрахованного лица.
Ответ юриста (Войтова Анна Анатольевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В дополнение к ответам коллег: Согласно пункту 1 статьи 293 УПК РФ, 1. Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Вопрос номер 607520 из Раменское, Москва и Московская обл., Россия 10.04.2020 11:09
Станислав Михайлович Федулов
Добрый день. Сестре, проживающей со своей несовершенно летней дочерью, которой исполнится 18 лет в июне этого года, грозит госпитализация по показаниям инфицирования коронавирусом (результат теста будет через два дня). Можно ли её дочери на период госпитализации матери остаться одной в месте проживания? Можно ли ( необходимо ли) составить соглашение опекунства над племянницей на меня (её брата) на период госпитализации матери? Если да, то как этот документ правильно оформить? Как мне осуществлять опекунство за племянницей в условиях карантина, который может распространиться и на племянницу, в случае положительного теста на коронавирус у моей сестры? Необходимо ли мне проживать совместно с опекаемой, или возможно дистанционное проживание? Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства. После поступления уведомления соцзащита совместно с полицией сразу прибывает на место, чтобы ребенок долгое время не оставался в одиночестве. Уже в квартире они определяют последующее местонахождения несовершеннолетнего на время, пока его родитель или опекун будет проходить лечение в больнице. Варианты, куда могут направить, разные:

в медицинскую организацию к родителю (если есть такая возможность) или другую, если самому ребенку также требуется помощь;
в учреждение временного пребывания – семейный центр, центр содействия семейному воспитанию или реабилитационный центр;
к родственникам на временное попечение.

Подробнее: https://www.m24.ru/articles/obshchestvo/31032020/156570?utm_source=CopyBuf
Современная эпидемиологическая ситуация вносит свои коррективы. В рамках предотвращения распространения коронавируса, а также оказания своевременной помощи сегодня ребенка сначала поместят в больницу и проведут соответствующее обследование, а только потом, если все в порядке, он поедет в семейный центр со стационарным отделением – для постоянного нахождения под присмотром, либо передадут родственникам.
Родителю также обязательно будут докладывать обо всех перемещениях несовершеннолетнего. И как только тот пройдет лечение и выпишется из больницы, он сразу сможет забрать ребенка домой.
Вопрос номер 8213 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 01.03.2016 16:34
Светлана
Здравствуйте, ребенок 16 лет, 10 класс, заболел- сильные головные боли. Обратились к педиатру, направил к нейрохирургу, т. к. живем в небольшом городке у нас нет нейрохирургов. Съездили к нейрохирургу на консультацию в другой город , нейрохирургу сказал, что это возрастное, порекомендовал записать на госпитализацию в НИИ педиатрии, там записались на госпитализацию через полтора месяца (раньше- мест не было). Стали лечиться народными средствами, головные боли уменьшились, хотим пойти в школу педиатр не дает справу т. к. болели месяц, а на приеме были только вначале болезни один раз. (педиатр говорит, что просто дома ребенок просидел. что нужно было привходить прием, а как прийти если даже встать с постели трудно.) Госпитализация только через две недели(до этого дома проболели месяц с 1.02 по 1.03.2016) что делать, хотелось бы в школу походить пока уменьшились боли? как взять справку? куда обратиться? не исключат ли из школы из-за отсутствия справки?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если вы не являлись на назначенные приемы - то соответственно это нарушение. Исключить может и не исключат. Госпитализацию пройти нужно обязательно, так как там и установят был ли уважительным пропуск. но по идее если ваш сын не мог самостоятельно прийти в поликлинику то вы могли вызвать врача на дом. Документ вы получите после госпитализации. И из за 2 недель идти в школу нет смысла - вдруг станет хуже? Или могут сказать о том что раз посещаете школу - то и отсутствие месяц - был неуважительным. Поэтому рекомендую дождаться госпитализации, пройти лечение, получить соответствующий документ о прохождении лечения.
Способы оплаты
руб