Вопрос номер 3265 из Сургут, Тюменская обл., Россия 02.07.2015 20:57
Вильхельм
Я гражданин Германии, имею РВП в России (есть виза многократная, полученная в службе миграции в России) могу ли я проехать в Абхазию на 20 дней, или еще нужна виза?
Ответ юриста
Вам потребуется виза
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (рвп в россии)
Вопрос номер 255597 из Красноярск, Красноярский край, Россия 22.11.2017 14:57
Кузибеков
После получения РВП в одном регионе России .можно ли продолжать учебу в другом регионе России .где я учился до получения РВП

Всего ответов: 0
Ответ юриста
Здравствуйте! Проживание и работа и учеба за другого региона будут являться нарушениями законодательства и влекут административную ответственность. В соответствии с Федеральным законом «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»: п. 5 ст. 13 5. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. п. 2 ст. 11 2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации. Обращаю Ваше внимание, что в случае нарушений предусмотрена серьёзная административная ответственность по ст. 18.8. Кодекса об административных правонарушениях: Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации 1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового. Для решения вопроса попробуйте обратиться к Руководителю ГУ МВД по вопросам миграции по вашему региону с заявлением в свободной форме.
КАК ПРОХОДИТ ПРОЦЕДУРА ПЕРЕВОДА РВП
Итак, мы выяснили, что перевод в другой регион РВП начинается с подготовки документов и подачи заявления в ГУВМ МВД (ранее – УФМС) по месту прописки. Далее предполагаются следующие этапы: Сотрудник ГУВМ, который принял прошение, обязан в течение 7 дней направить весь пакет бумаг в территориальное управление миграционной службы по предполагаемому будущему месту проживания. Там материалы рассматриваются местными представителями ГУВМ МВД. При необходимости сотрудники службы делают запросы в различные уполномоченные инстанции для уточнения некоторых данных. По результатам рассмотрения назад отправляется аргументированное мнение о согласии или отказе в смене места жительства заявителем. Решение, принятое сотрудниками службы, оформляется письменно в виде заключения и прикрепляется к учетному делу мигранта. В течение трех рабочих дней территориальный отдел ГУВМ МВД обязан уведомить просителя о принятом решении. В случае положительного исхода его должны пригласить в отделение для снятия с учета. После этого мигранту должны напомнить, что в его обязанность входит постановка на регистрационный учет по новому месту жительства, о чем он и дает письменную расписку, которая также приобщается к его делу. При обращении уже по месту прибытия в паспорт иностранного гражданина ставится новый штамп о временной регистрации, срок действия которого должен соответствовать первично выданному. Лица без гражданства в этом случае получают новый документ.


Вопрос номер 119255 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 07.05.2017 19:55
Фаррух
Я гражданин Таджикистан получил РВП в России в городе Уфе я имею право работать в другом городе по россии.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 22868 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 19.08.2016 10:02
Оксана
Я, гр. Украины, РВП имеется, в браке с гр. России 32 года. Могу ли я получить гр. России по упрощению?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 41699 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 21.11.2016 16:17
Юлия
Я гражданка Казахстана. Я оф трудоустроена плачу налоги подала заявление на рвп в России. Обязателен патент?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 18441 из Истра, Москва и Московская обл., Россия 09.06.2016 17:46
Виктория
Здравствуйте можно ли гражданину Украины имеющему РВП выезжать из России в другую страну?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 28477 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 17.10.2016 11:17
Василий
Вопрос-у меня рвп авто оформлено на меня могу ли я выехать с России в украину.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 21759 из Пермь, Пермская обл., Россия 03.08.2016 00:28
Иона Юркин
Здравствуйте. Я гражданин Украины. Сейчас проживаю в России и здесь я получил РВП. В Украине я получил степень бакалавра (юриспруденция). Можно ли мне поступить с РВП учиться в России на 5-й курс?

Всего ответов: 2
Ответ юриста
Здравствуйте! В соответствии с соглашением между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министром Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях, Протокол между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях от 26 мая 2000 года, подписанный 28 января 2003 года (вступил в силу 28.01.2003) , Приказом Минобрнауки РФ от 14.04.2009 N 128 «Об утверждении Порядка признания и установления в Российской Федерации эквивалентности документов иностранных государств об образовании» процедура признания включает в себя всего лишь проверку соответствия представленного документа об образовании документам, указанным в соответствующем международном договоре о взаимном признании и эквивалентности, то есть дипломы об образовании признаются.
Вопрос номер 51037 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 17.12.2016 12:20
Татьяна
Я гражданка России,мой муж гражданин Казахстана,в браке 1.5 года,Он получил РВП,как и когда правильно оформить ВИД на жительство в России?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 79596 из Владимир, Владимирская обл., Россия 26.03.2017 21:20
Ольга
Мне отказали в квоте на РВП не знаю по какой причине,мой родной брат гражданин России военнослужащий,имею аттестат России,официально работаю в России.Гражданство Украины

Всего ответов: 0
Вопрос номер 73696 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 11.03.2017 13:24
Татьяна
Мы с г.Луганска. Ребёнок родился в России. У родителей РВП и гос. программа. Как получить пособие? (выплаты)

Всего ответов: 0
Вопрос номер 54606 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 05.01.2017 06:58
Алла
Могу ли я получить РВП в России если у меня выявили ВИЧ и если нет, то что для этого нужно.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 61809 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 04.02.2017 12:44
Алексей
я гр.Украины, могу ли я подать на развод в России? Детей нет и имущества тоже, недавно получил РВП!

Всего ответов: 0
Вопрос номер 81989 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 01.04.2017 08:20
Виталий Владимирович
Как теперь правильно называется УФМС России по Республике Башкортостан? При подаче РВП указывали "Управление ФМС России по Республике Башкортостан", но теперь ФМС перешло в МВД, поменялось ли название?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 26072 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 03.10.2016 20:21
Джон
Хочу получить рвп. Могу ли я расчитывать на упрощенный вариант, если родился на территории России в 90х, но свидетельство о рождении получал в другой стране?

Всего ответов: 1
Вопрос номер 52710 из Новый Уренгой, Ямало-Ненецкий АО, Россия 24.12.2016 18:00
Ирина мартова
Беженец донецкой обл прибыл в 2015было 44года сейчас 46 не выезжал из России фото в 45не вклеено повлияет ли это на получение рвп и внж

Всего ответов: 0