Вопрос номер 32718

из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 27.10.2016 10:43
Лариса
Вклады в разных банках. Если банкрот не один банк. Выплата будет 1400000 по каждому банку. Или в сумме?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (банкрот)
Вопрос номер 1757 из Каменск-Уральский, Свердловская обл., Россия 26.05.2015 19:52
ирина борисовна
обязана ли я писать заявление на увольнение по собственному желанию,если предприятие банкрот(они заставляют),если нет,то как поступить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Банкротство еще не означает ликвидацию предприятия. Нет Вы не обязаны, если желаете продолжить дальнейшее обсуждение по заданному вопросу, перенесите Ваш вопрос в форум нашего сайта.
Вопрос номер 506879 из Суоярви, Карелия, Россия 11.05.2019 16:36
Татьяна
срок оплаты по кредиту был 11.09.2015, я понимаю по этому платежу согласно графика срок давности истек? банк банкрот закрылся, о новых реквизитах не уведомил, должен ли я теперь в суде платить штрафные санкции?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Если банк-правопреемник обратиться с исковым заявлением в суд в отношении Вас - штрафные санкции на Вас наложат, если Вы это не будете оспаривать и не заявите о пропуске срока исковой давности. При соблюдении всех юридических мер защиты Вы сумеете добиться отказа банку-правопреемнику в исковых требованиях.
Вопрос номер 11044 из Казань, Татарстан, Россия 12.04.2016 09:36
Эдуард
Добрый день. В феврале 2014 года. Мой знакомый взял у меня деньги в долг на один год под расписку. Позже, через третьих лиц выяснилось что он банкрот. Как мне взыскать свои деньги?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Необходимо обратиться в арбитражный суд или к арбитражному (финансовому) управляющему, назначенного судом в рамках процедуры банкротства к вашему заемщикку. В заявлении вы указываете основание для включение вас в список кредиторов. На основании расписки. Прикладываете копию расписки к заявлению.При наличии имущественной массы - такое имущество будет реализованно в счет погашения долга по расписке, и соответственно вам вернут деньги.
Вопрос номер 8614 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 19.03.2016 12:31
Люция
Мой супруг взял кредит в внешпромбанке, на данный момент этот банк обанкротился и его не существует, ему звонят с какого-то номера и говорят что кредит нужно оплатить на каком-то сайте,вести данные свои и т.д. Так вот у меня вопрос не должен ли был банк выслать в письменной форме уведомление о том что банк банкрот и новые реквизиты банка? И как удостовериться что деньги которые заплатим через сайт пойдут на погашение кредита?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

В ближайшее время с вами свяжется наш юрист.
Вопрос номер 106 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 15.04.2015 15:59
Марина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне поступать: Организация переводит работников путем расчета и трудоустройства в другую организацию. Я не хочу переходить. Хотелось бы попасть под сокращение или уйти по соглашению сторон. Но говорят, что она не банкрот и не анулируется полностью, останется небольшое количество работников. Как мне в этом случае быть?

Всего ответов: 7
Ответ юриста (Рамета Исаковна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! По соглашению сторон в любое время можно расторгнуть как срочный трудовой договор, так и трудовой договор, заключенный на неопределенный срок. Для этого одна из сторон (работник или работодатель) выступает с предложением об увольнении по соглашению сторон (п. 1 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ). Инициатива может выражаться в устной либо письменной форме
Ответ юриста (Каленская Елена Александровна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Марина.
Для реализации задуманного Вам необходимо, что называется "ждать до последнего" подготовив, претензию в адрес работодателя о нарушении Ваших прав как работника, соглашение о расторжении с выплатой выходного пособия в размере двойного оклада. Хочу отметить, что указанные документы должны быть грамотно составлены и аргументированы.
Ответ юриста (Павел Алегин )
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Марина! Если работодателем была произведена реорганизация (изменение форм собственности, слияние и т.д.) и работник отказывается от продолжения трудовой деятельности, то прекращение трудового договора осуществляется на общих основаниях (ст. 75, 77 Трудового кодекса РФ).
Ответ юриста (Иванов Станислав Сергеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Марина, вы можете расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон в любое время. Для этого вы должны уведомить работодателя письменным уведомление.
Ответ юриста (Татьяна Леонидовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Уважаемая Марина! Согласно ст. 78 ТК РФ вы можете в любое время расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон трудового договора.
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Если в данной комании будет проводится реорганизация или закрытие, то вы имеете право потребовать уволить вас в связи с сокращением штата сотрудников..
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Если организация переводит сотрудников в иную организацию, значит данная организация скоро прекратит существование. В ближайшем будущем те, кто не перейдет окажутся или на вынужденном простое или в организации прекратившей деятельность. Рекомендуется договориться об увольнении по соглашению сторон, так иначе вы рискуете завязнуть в судебных делах.
Способы оплаты
руб