Вопрос номер 327261

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 15.04.2018 19:26
Астерикс SI5 cifra1
Состоялся разговор с оператором 2730991   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (оператор)
Вопрос номер 624925 из Омск, Омская обл., Россия 23.06.2020 20:44
Алексей
Имеет ли право оперативный персонал (оператор котельной) заниматься другими видами работ во время своей смены?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, работник должен исполнять свои обязанности согласно должностной инструкции.
Вопрос номер 24837 из Бологое, Тверская обл., Россия 21.09.2016 09:17
екатерина
Добрый день подскажите пожалуйста все дело в том что на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет(ребенку 1г.8м) на днях мне сообщили о реорганизации предприятия(ФГУП Почта России) и о сокращении моей должности(оператор связи). Взамен моей должности (я работала в плановом отделе) они мне предлагают две должности это(1. мобильная группа быть на подхвате по всему району если вдруг заболеет основной оператор 2.это целый день сидеть в пенсионном фонде и агитировать бабушек старушек получать пенсию стоя в очереди на Почте России) Подскажите мои права и обязанности в данной ситуации. Я мать двух не совершеннолетних детей (5 лет и 1г. 8м.).

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В случае, если Вас не устраивают предлагаемые Вам должности, Вы имеете право на выплату при сокращении за 2 месяца в размере Вашего среднего заработка.
Вопрос номер 498474 из Михайловка, Волгоградская обл., Россия 08.04.2019 18:06
Надежда
Добрый вечер Александр Иванович. Региональный оператор по обращение с ТКО вчера прислал платежное поручение для оплаты за март 2019 г на имя мужа. Он не является собственником, собственник дома я. Попыталась зарегистрироваться на сайте оператора, но указанный в платежку номер лицевого счёта  не привязывается. Что делать дальше?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо написать письменное заявление региональному оператору ,с требованием изменить данные,так как собственником жилья являетесь вы,так же обязательно приложите копии документов которые подтверждают ,что собственник именно вы.
Вопрос номер 638277 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 23.08.2020 08:51
Сергей Михайлович
В 2019 году местный оператор по вывозке ТБО применил ко мне методику начисления платы исходя из площади дома. (частный дом). Оплата выросла в 2.5 раза т.к проживает и прописано 2 человека, а площадь дома 135 м\2. Правомерно ли это. Следует сказать что с этого года плата взимается с количества прописанных.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Согласно ст. 1 Федерального закона от 25.12.2018 N 483-ФЗ «О внесении изменений в статью 29.1 Федерального закона „Об отходах производства и потребления“ До 1 января 2022 года субъекты Российской Федерации — города федерального значения Москва, Санкт-Петербург и Севастополь вправе не применять положения настоящего Федерального закона о сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации, обезвреживании, хранении, захоронении твердых коммунальных отходов на территории субъекта Российской Федерации региональными операторами. В указанном случае на территории субъекта Российской Федерации — города федерального значения этапы и сроки перехода к осуществлению деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами региональными операторами устанавливаются планом мероприятий, утвержденным уполномоченным органом исполнительной власти данного субъекта Российской Федерации по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере охраны окружающей среды,а плата за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами взимается в составе платы за содержание жилого помещения. Согласно ст. 158 ЖК РФ собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения,

Вопрос номер 466564 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 10.01.2019 10:55
Аркадий Львович
У нас ООО. Последние годы у нас по договору вывозила мусор специализированная организация. Но сейчас на нас свалился региональный оператор и грозит всякими карами, если мы не заключим договор с ними. Так ли это. А то ни их договор, ни их поведение нам совершенно не нравятся.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте,Аркадий!​Если в Вашем регионе путем конкурсного отбора выбран региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами, то в соответствии с ​Федеральным закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» Вы, как собственник твердых коммунальных отходов должны заключить договор с региональными операторами на услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами по тарифу, который ему установлен.
Способы оплаты
руб