Вопрос номер 32820

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 27.10.2016 13:59
Александр Степанович
Как узнать его содержание: Исполнительный лист №ВС № 047593765 от 19.02.2014   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (исполнительный лист)
Вопрос номер 493637 из Симферополь, Республика Крым, Россия 23.03.2019 19:55
Наталья
Здравствуйте. Исполнительный лист выдается только на решение суда ,если есть призыв к выплате денежных средств или на любое решение суда можно получить исполнительный лист? Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Наталья. Независимо от спора исполнительный лист выдается по решению суда. После вступления решения суда в законную силу обратитесь с заявлением в суд о выдаче исполнительного листа.
Вопрос номер 120111 из Ерофей Павлович, Амурская обл., Россия 10.05.2017 09:33
Андрей
жена подала на алименты а потом отказалась и отдала исполнительный лист мне.я сам отдал его в свою бухгалтериючтобы платить аллименты.могу я забрать исполнительный лист обратно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
2
Можно и лучше Устраивает Нравится

отзыв исполнительного листа делается на основании заявления заявителя (т.е. вашей жены
Вопрос номер 386335 из Прокопьевск, Кемеровская обл., Россия 25.07.2018 12:56
Сергей
Истец направил исполнительный лист в банк, соответственно на все счета, включая кредитный, наложили арест. Суд отменил заочное решение, по которому был направлен исполнительный лист. Определение суда об отмене этого решения было направленно в банк, но банк не снимает арест, что делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Эркюль Пуаро)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, Сергей! В данной ситуации Вам необходимо обратиться письменно в Центральный Банк России и в Прокуратуру вашего района или города, т.к. действия банка не законны.
Вопрос номер 583804 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 05.02.2020 12:08
Антон
Добрый день. Подскажите. Могу ли я взыскать алименты с бывшей супруги. Исполнительный лист получил по суду о лишении родительских прав и алиментах в 2014 году. Данный лист выдавался на 3 года. Срок сейчас уже прошел по исполнительному листу. Исполнительный лист судебным приставам мной не подавался, так как бывшая супруга находилась в местах лишения свободы. Бывшая супруга сейчас уже вышла на свободу и официальных доходов не имеет. Дети имеют долевую собственность в квартире где она проживает 2/3 доли детей., 1/3 ее. Как мне восстановить исполнительный лист и можно ли как то взыскать в счет погашения алиментов денежные средства за счет имеющейся доли в квартире? Данное жилье является единственным жильем.Жилье и бывшая супруга лишенная родительских прав находиться в Москве. А дети находятся в Волгограде вместе со мной.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Вам необходимо заново обратится в суд .
Вопрос номер 605102 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 26.03.2020 09:10
Владимир
Добрый день! Я работаю в двух организациях. Недавно мне на работу пришёл исполнительный лист о взыскании задолженности в размере 23000. Позже узнаю,, что и на другое место работы приходит аналогичный исполнительный лист с такой же суммой взыскания. В исполнительных листах не указано, что направлено в две организации. Получается, согласно этим документам с меня взыскивают не 23000, а 46000. Что мне делать? И ещё, как могли прийти исполнительные листы, если я в глаза не видел решения суда? Что делать в данной ситуации.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Решение может быть заочным, если в Ваш адрес было направлено уведомление о судебном заседании. Если решение было вынесено в приказном порядке, то судебный приказ можно оспорить. Для этого надо обратиться в суд для выдачи судебного приказа и, когда получите его на руки, в течение 10 дней подать заявление о восстановлении процессуального срока для подачи возражения на судебный приказ, так как судебный приказ был получен только что, а также возражение на судебный приказ, так как не согласны с суммой взыскания. Приставы будут взыскивать 23 000 рублей. Как только поступит необходимая сумма, судебный пристав -исполнитель вынесет постановление об окончании исполнительного производства. Излишне взысканная сумма будет возвращена должнику. Если это произойдет пишите жалобу в районное отделение судебных приставов-исполнителей.
Способы оплаты
руб