Вопрос номер 32838

из Казань, Татарстан, Россия 27.10.2016 14:12
Александр
Вопрос заключается в том что у меня административный надзор, работаю до 23.00 был на работе, пришел участковый зафиксировал нарушение, принес справку о занятости на роботе, но инспектор по надзору меня посадил кпз до суда, суд не обратил внимания на справку с места работы. Как быть в этой ситуации? Спасибо за ответ. Александр.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (нарушение)
Вопрос номер 98313 из Мегион, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 16.04.2017 08:31
Вадим
здравствуйте. подскажите, пожалуйста. в ноябре был остановлен гибдд за нарушение правил обгона. в апреле суд вынес решение - штраф. до какого срока аналогичное нарушение будет считаться повторным? до момента нарушения или вынесения решения? перезванивать не нужно, я тут ответ подожду

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. Срок в один год отсчитывается с момента уплаты штрафа и окончания срока лишения правом управления.
Вопрос номер 441016 из Благовещенск, Амурская обл., Россия 31.10.2018 03:19
Наталья
Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне быть, мой директор отказывается выплачивать денежные средства за отработанные стажировочные дни и отработых смен,, после чего я решила уйти с работы предупредив директора за два дня до смен, нашла другой вариант работы,и тогда директор придьявил мне штраф в размере 2000 тыс руб , за нарушение когда нарушение не было и не официальное трудоустройство что мне делать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Так как вы работали не официально, три штраф вы выплачивать не должны. Напишите заявление в трудовую инспекцию.
Вопрос номер 23384 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 26.08.2016 14:55
Анна
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, мне пришло извещение о вызове к судебному приставу-исполнителю по поводу неуплаты штрафа за нарушение ПДД за 20.01.2016. Но я не получала никаких писем о том,что у меня имеется штраф, меня не останавливали сотрудники ДПС. Я вообще не уверена имеет ли место нарушение мной ПДД. Могу ли я потребовать фото или видео съемку,где зафиксировано мое правонарушение? Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Анна, Вы действительно могли не получить по почте данный штраф, однако, если в действительности у Вас имеется штраф, то его можно проверить в базе данных ГИБДД, где он обязательно будет числится.
Вопрос номер 410398 из Самара, Самарская обл., Россия 03.09.2018 15:23
наталья
имеет ли право участковый в школе составлять протокол о нарушение за телефон) и ругать детей за плохие оценки ребёнок учиться 9 классе . достал на уроке телефон положил на парту участковый составил протокол о нарушение и оштрафовал на 500 рублей ходит по школе заходит в 1 и 2 классы и грозит им за не успеваемость

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, тем более без присутствия законного представителя несовершеннолетнего. Обратитесь с жалобой в отделение полиции.
Вопрос номер 134996 из Томск, Томская обл., Россия 07.06.2017 10:36
Денис
Имею водительское удостоверение категории В. Отучился в автошколе и сдал все экзамены (внутренние и ГАИ) на категорию А. Документы, подтверждающие обучение и сдачу экзаменов забрал сотрудник ГАИ. Запись на получение ВУ только на две недели вперед. Могу ли я управлять ТС категории А до получения нового ВУ? Как нарушение какого пункта КоАП данное нарушение будет классифицироваться: часть 1 ст. 12.3. или часть 1 ст.12.7?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в соответствии с ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ. управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Таким образом, управлять ТС категорией А без права управления таким средством влечет наложение административного наказания. Вам стоит дождаться получения нового водительского удостоверения.
Способы оплаты
руб