Вопрос номер 32944

из Каргат, Новосибирская обл., Россия 27.10.2016 18:07
Александр
На данный момент есть предложение по трудоустройству. В компании требуют временную регистрацию или вид на жительство. Как это оформит .   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте, для этого Вам необходимо обратиться с заявлением в территориальный орган МВД России по вопросам миграции.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (труд)
Вопрос номер 280327 из Ярославль, Ярославская обл., Россия 18.01.2018 16:15
Татьяна
Добрый день! Законно ли работать за меньший оклад на испытательном сроке по труд договору без оформления в труд книжку?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Данные действия являются незаконными на том основании, что работник должен быть оформлен на работу надлежащим образом в соответствии с нормами ТК РФ, даже находясь на испытательном сроке. А что касается установление оклада меньше установленного - данное условие действует в период испытательного срока.
Вопрос номер 299999 из Медногорск, Оренбургская обл., Россия 22.02.2018 19:50
Владимир
как получить право на легкий труд или какой документ дает право на легкий труд или можно ли опираясь на (п.5 ст.13 № 255-ФЗ от 29.12.2006 г., с изм. 31.12.2014г.). и имея Справку, которая пишется в произвольной форме, но строго заверенная мокрой печатью государственного медучреждения или личной печатью врача. получить легкий труд?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Все зависит от основания в связи с которым Вы имеете право получить так называемый легкий труд.
Вопрос номер 22369 из 12.08.2016 07:36
Ирина
я хотела бы узнать какая сейчас минимальная зарплата у рабочих Московской области,работаем по 12час.в табеле по 8час,а закрывают и оплачивают по 7 час.рабочему дню,труд тяжелый-сельское хозяйство

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ирина, такие показатели как минимальная оплата труда у рабочих какого-либо региона определяются исходя из рыночных показателей.
Вопрос номер 357150 из Владимир, Владимирская обл., Россия 08.06.2018 08:28
Ирина Владимирова
Имеет ли право работодатель понизить в должности беременную женщину, изменить запись в трудовой книжке и уменьшить заработную плату на основании справки из медицинского учреждения о переводе на лёгкий труд ~111.8

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В соответствии со статьей 254 Трудового кодекса РФ Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. Таким образом, работодатель не имеет права переводить беременную женщину на другую работу без ее заявления, и при этом работодатель обязан сохранить средний заработок по прежней работе.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В соответствии со статьей 254 Трудового кодекса РФ Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. Таким образом, работодатель не имеет права переводить беременную женщину на другую работу без ее заявления, и при этом работодатель обязан сохранить средний заработок по прежней работе.
Вопрос номер 110095 из Никольск, Вологодская обл., Россия 20.04.2017 10:18
людмила ивановна
инвалид3гр.уволилась по ст.77п3.работать тяжело.Могу ли я встать на биржу труда где могут предложить легкий труд.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Обеспечение конституционного права граждан с ограниченными возможностями на труд - задача государственного значения, реализуемая службой занятости населения во взаимодействии с работодателями при участии органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации, местного самоуправления, социальной защиты, общественных организаций, представляющих интересы инвалидов.
Способы оплаты
руб