Вопрос номер 330

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 25.04.2015 14:00
Кирилл
Добрый день! Если крупным размером ущерба является сумма в 250000руб. Я нанес ущерб на 157000руб, почему мне вменяют ст. 160 ч.3?Получается что у меня Ст.160 ч.1?
3
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. В статье указанно с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере. И не зная полностью фаболы вашего дела сложно говорить конкретно.
Ответ юриста (Ярослав)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Добрый день! Возможно вы присвоили 157 000 рублей с помощью с использованием своего служебного положения или все-таки более 250 000 рублей. Субъект преступления, осуществляющий те или иные правомочия в отношении вверенного ему имущества в связи с занимаемой должностью (бригадир, экспедитор, агент по снабжению, должностное лицо и т.д.), присваивая переданные ему ценности, всегда использует свое служебное положение уже в силу того, что они не оказались бы в его ведении и распоряжении без факта занимаемой им должности.
Ответ юриста (Рамета Исаковна)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! По хорошему Вам нужен адвокат, который посмотрит материалы дела и сделает вывод о правильности квалификации преступления! Опять таки надо исходить из того, один ли это был эпизод или несколько!
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (размер)
Вопрос номер 144173 из Рязань, Рязанская обл., Россия 19.06.2017 15:54
Эльвира
имеет ли право банк пересмотреть размер полной стоимости ипотечного кредита при условии изменения заемщиком страховой компании по страхованию жизни

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

На своем сайте ЦБ РФ разъяснил, что ждет тех заемщиков, которые решат воспользоваться своим правом на отказ от страхования. Если клиент не желает страховать риски, то кредитор вправе поменять типовой договор и повысить процентную ставку.
Вопрос номер 6954 из Химки, Москва и Московская обл., Россия 17.12.2015 13:13
Олег
наследуется земельный участок с домом, по завещанию бабушки. каков размер пошлины(нотариусу) при оформлении документов на вступление во владение собственностью?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! В ближайшее время с вами свяжется юрист.
Вопрос номер 34774 из Казань, Татарстан, Россия 02.11.2016 07:43
Гульнара
Куплены зимние сапоги 11 сентября. 2 ноября одна их дома стало понятно Что они очень сильно жмут. Можно ли их обменять на больший размер или сдать?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Ваш вопрос принят на рассмотрение. В ближайшее время с Вами свяжется специалист.
Вопрос номер 1275 из Киров, Калужская обл., Россия 15.05.2015 20:39
Анастасия
Здравствуйте,хотелось бы узнать какую сумму составляет пособие как неработающей на второго ребенка в калужской области?от чего зависит размер пособия?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вопрос очень сложный советую позвонить юристам по указанным выше номерам для более детального ответа. Всего Вам самого наилучшего!
Ответ юриста (Яна Викторовна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Анастасия. Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается в размере:
- 1200 рублей при рождении второго ребенка;
- 1800 рублей при рождении третьего и последующих детей.
Единовременное пособие при рождении третьего и последующих детей назначается при условии их рождения до 1 января 2012 года (статья 7 данного документа).
С 1 января 2012 года при рождении третьего или последующих детей назначается материнский (семейный) капитал в размере, установленном Законом Калужской области от 27.12.2011 N 240-ОЗ.
С момента увеличения минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, размер единовременного пособия при рождении ребенка автоматически увеличивается пропорционально увеличению минимального размера оплаты труда.
Вопрос номер 3159 из Выкса, Нижегородская (Горьковская), Россия 01.07.2015 16:41
анастасия
Чтобы уменьшить размер алиментов бывшей жене, муж должен написать заявление на уменьшение или достаточно подать на алименты жене от второго брака?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Первый вариант более предпочтителен. Второй вариант не гарантирует уменьшения размера алиментов, так как при рассмотрении заявления судом могут быть приняты во внимание различные нюансы, связанные с материальным положением плательщика алиментов.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб