Вопрос номер 33059

из Новосибирск, Новосибирская обл., Россия 28.10.2016 04:57
Ирина
Добрый день.Мне 26 лет,есть ребёнок,образование средне-специальное (повар),поступила учиться на фельдшера.Когда закончу,мне уже будет 31.Хочу служить в армии,желательно во Владивостоке.Какие перспективы с таким образованием и семейным положением?Как я буду числиться,если будет военный билет,значит не просто гражданский по найму?Возможно ли устроить ребенка в школу и как обстоят дела с жилплощадью для иногородних,как я?Каким образом получить отношение,если живу за 6500 км от Владивостока?И самое главное,какова вероятность,чтотпримут на службу сразу после окончания учёбы,не будет ли проблем как на гражданке,за неименеем опыта по трудовой,откажут?   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (военный)
Вопрос номер 404035 из Калининград, Калининградская обл., Россия 23.08.2018 14:39
Ирина
В марте этого года у меня умер муж, военный пенсионер, в мае умер сые военный пенсионер, в июне умерла моя мама. Имею ли я право на материальную помощь ?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Вы вправе вступить в наследство, получив накопительную часть пенсии. Обратитесь к нотариусу и включите накопительную часть пенсии в наследственную массу. По истечении 6 месяцев с момента смерти Вы вправе вступить в наследство.
Вопрос номер 121917 из Самара, Самарская обл., Россия 12.05.2017 20:06
Влад
Потерял военный билет , восстановил , потом нашёл старый ( как можно сделать что бы старый военный билет был действителен так как в нем есть все пичати

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Старый военный билет является недействительным и его НЕОБХОДИМО утилизировать или сдать в военкомат
Вопрос номер 23411 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 27.08.2016 00:14
Артем
Добрый вечер. Сегодня вызвали в военкомат на сборы, вручили повестку и забрали военный билет, нигде я не расписывался. Если я не пойду на сборы, какой штраф мне грозит и как забрать потом военный билет. Заранее спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Артем, согласно п. 13 Положения о проведении военных сборах, в случае неявки гражданина в место и время, указанные в повестке военного комиссариата о призыве на военные сборы, без уважительных причин военный комиссар принимает все необходимые меры по его призыву и доставке к месту проведения военных сборов. При необходимости для этих целей в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» привлекаются органы внутренних дел.
Вопрос номер 708127 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 26.02.2021 15:31
Ахмед
Добрый день! На моей прежней работе остался военный билет Охрана не запускают меня в здание и под различными предлогами не отдают мне военный билет что мне предложите предпренять в такой ситуации

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. В последний день вашей работы работодатель обязан был выдать вам, в числе прочих документов, и военную книжку. Само по себе указанное нарушение уже является основанием для того чтобы работодатель был привлечен к административной ответственности.
Вопрос номер 22097 из Бронницы, Москва и Московская обл., Россия 08.08.2016 12:49
Харлампий
Добрый день! Мне 21 год. Недавно я стал гражданином России, до этого я жил в Республике Молдова.Я есть Молдавский военный билет. Проблема в том что, когда я попытался устроится официально на работу в России, у меня попросили военный билет, либо приписной РФ. Что мне делать в сложившийся ситуаций?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Ваш вопрос на рассмотрении. В ближайшее время Вам ответят
Способы оплаты
руб