Вопрос номер 3322 из Оленегорск, Мурманская обл., Россия 03.07.2015 17:02
сергей
здраствуйте. у меня проблема 2года назат я на праздник выпил водки мне стало плохо и я обратился к врачу .после лечения меня поставили на учет к наркологу на три года теперь она не пропускает
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый вечер, Сергей! Пожалуйста, конкретизируйте Ваш вопрос, куда именно Вас не пропускает нарколог.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (врач)
Вопрос номер 154811 из Слюдянка, Иркутская обл., Россия 04.07.2017 15:12
роман
Был осужден условно по ст 228 1 было дополнительно назначено пройти курс лечение у нарколога..Какое лечение врач должен назначить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
вопрос не содержит юридического характера, данный ответ входит в компетенцию врача-нарколога.
Вопрос номер 4783 из 23.08.2015 12:51
Кистаман
Добрый день! Младенец двух месяце умер ночью, было освитетельствование сразу после смерти, где было указанно , что причина не выявленна. Врач сказал, что такое часто бывает " Если вы желаете мы можем отправить образец на судебно-медецинскую экспертизу"- сказал нам врач Спустя месяц по экспертизе пишут "асфиксия вероятно закрытие отверстий носа и рта мягким тупым предметом". Что могут предъявить и какие действия нужно нам предпринять? Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Добрый день, Кистаман! В таком случае могут предъявить обвинение по ст. 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности - наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Вопрос номер 22344 из Новокузнецк, Кемеровская обл., Россия 11.08.2016 16:17
ЛЕНИНА
Здравствуйте !Мой муж устраивается на работу строителем (плотник-бетонщик) на медкомиссии психиатр потребовала справку с расшифровкой статьи в военном билете у него там стоит категория В но врач просит что бы ей он принес с военкомата справку какая именно у него статья. И может ли психиатр требовать такую справку? И что делать если врач ему отказывает подписывать медкомиссию без такой справки?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Штатный юрист)
Если запись в военном билете не читаема, то врач имеет право потребовать расшифровку надписи.
Ответ юриста (Штатный юрист)
Если запись в военном билете не читаема, то врач имеет право потребовать расшифровку надписи.
Вопрос номер 46749 из Оренбург, Оренбургская обл., Россия 03.12.2016 13:24
Марина
Здравствуйте. Врач поликлиники отдал мой открытый больничный лист на руки моему знакомому, чтобы тот мне его передал. Имел ли право врач отдавать мой бл на руки постороннему лицу? Если нет, то прошу написать нормы права, я хочу привлечь к ответственности лечебное учреждение. Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Штатный юрист)
Здравствуйте! Листок нетрудоспособности может быть передан только лично в руки больному под роспись.
Согласно п. 4 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности", Выдача листков нетрудоспособности осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность. В случае, если гражданин на момент наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам занят у нескольких работодателей и в два предшествующие календарные года до выдачи листка нетрудоспособности был занят у тех же работодателей, выдается несколько листков нетрудоспособности по каждому месту работы
Вопрос номер 1644 из Армавир, Краснодарский край, Россия 23.05.2015 16:30
Сергей
Я хотел учиться на вождение авто но мне неподписывает врач психиатр нарколог уменя стаит статя, 1 б 260 что можно сделать чтобы подписал

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Василий Петрович)
Сергей, если вы обследовались стационарно более трех лет назад, можно обратиться для проведения комиссионного обследования врачами-психиатрами для снятия диагноза и "статьи". Прохождение врачей (включая психиатра и нарколога) для допуска к вождению (Управлению транспортным средством) в настоящее время обязательно.