Вопрос номер 33285

из Москва, Москва и Московская обл., Россия 28.10.2016 15:45
Мурат Зябликов
21.11.2009г зарегистрировали ООО, ликвидировали 20.11.2015г. (Уведомление о снятии ООО с учёта имеется) За весь период фирма так и не заработала. я, «ежеквартально», включая годовую отчётность по «персонифицированному учёту», до момента её ликвидации в 2015г., сдавал в ПФР СЗАО г.Москвы, в филиал № 36 ГУ МРО ФСС РФ и в ИФНС № 34 по г.Москве: «нулевой» баланс с сопроводительным письмом, где указывалось что: «в связи с отсутствием торговых и производственных помещений, в период с … по … (за отчётный период) «Трудовая деятельность не велась, зарплата не начислялась и не выплачивалась» В связи с чем, ни каких страховых взносов за весь период регистрации ООО произведено не было. На основании этого, трудовой стаж и какие-либо страхования по ООО могут учитываться и рассчитываться? Если да или нет, то по каким статьям? Спасибо!   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
В общем случае от дохода алиментообязанного родителя отчисляется определенный размер процентов в зависимости от количества иждивенцев: одна четверть (25%) - если ребенок один, одна треть (33%) - если иждивенцев двое, половина (50%) - на троих и более детей. В зависимости от количества иждивенцев существуют и другие особенности уплаты алиментов
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (уведомление)
Вопрос номер 7946 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 15.02.2016 10:22
Светлана Григорьевна Симкина
Здравствуйте.Мою должность сокращают. Принесли мне уведомление сегодня 15.02.2016 г. , а уведомление и приказ составлен от 12.02.2016 г. Что мне делать? Могу я не подписывать уведомление и приказ. пока не переделают дату уведомления. или достаточно мне на уведомлении и приказе указать дату моего уведомления 15.02.2016 г.? Но в приказе указано, что уволят меня 11.04.2016 г., а не 14.04.2016 г. Я потеряю в деньгах. Как мне поступить? Срочно жду ответа. спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Андрей Юрьевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Статья 74 ТК РФ. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда.
В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.
О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
Если вас предупредять раньше чем два месяца, то все это уже не может иметь юрсилу.

При чем, в суде, как правило требуют еще и обосновать, почему необходимы эти сокращения, т.к. в приказе о сокращении и изменениии должны быть указаны причины, если их нет, то в суде придется доказывать эту необходимость и как правило на этом этапе работодатели уже не вразумительно мычат.

При чем ст.81 пункт 2:
Увольнение по основанию, предусмотренному пунктом 2 или 3 части первой настоящей статьи, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Если в организации есть вакансии то их вам обязаны предлагать и эти вакансии могут быть как в соответствии с вашей квалификацией, так и на нижестоящую должность или нижеоплачиваемую, лишь бы здоровье позволяло. Если предлагать не будут то это нарушение.
Вопрос номер 113607 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 25.04.2017 19:15
Александр
Здравствуйте. Пришло уведомление от сбербанка, что арестована часть счета (800 руб.). Арест наложен службой судебных приставов. Должно ли было прийти предварительное уведомление перед арестом? Спасибо.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Вам должны предоставить постановление об исполнительном производстве либо постановление о наложении ареста. О наличии исполнительного производства вы можете узнать на официальном сайте УФССП.
Вопрос номер 18760 из Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край, Россия 17.06.2016 04:28
Елена
Вчера принесли уведомление об отключении электроэнергии через два дня,уведомление не передали в руки,а просунули в дверь,долг составляет 1176 рублей,то есть два месяца,насколько я знаю,предупреждают никак не за два дня и уведомления должно быть два,плюс переданы они должны быть лично в руки под роспись.Имеет ли право контролёр отключить электроэнергию и вообще правомерны ли его действия?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! По общему правилу предупреждать должны за 1 месяц. Однако, Вам действительно имеют право отключить подачу электроэнергии, при задолженности всего за 1 месяц.
Вопрос номер 339405 из Полярные Зори, Мурманская обл., Россия 07.05.2018 13:21
Турку Александр Александрович
Здравствуйте, в ноябре 2017 года я уволился с военной службы, в феврале 2018 устроился на военную службу, с предыдущего места службы я был исключен из реестра, я сейчас на новом месте службы меня не ставят на нис, так как не пришло еще уведомление о снятии, вопрос : Меня могут включить в реестр нис, пока не пришло это уведомление ?

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, не могут. Сначала необходимо получить уведомление.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, не могут.
Вопрос номер 381415 из Краснодар, Краснодарский край, Россия 18.07.2018 11:21
Юлия
ДОбрый день! В жилом доме открыт частный детский сад. Дом в аренде. В ходе планового обхода по снятию контрольных показаний электросчетчика контролерами электросетей был выявлен факт, что оплата за электроэнергию ведется как за жилое помещение, а на самом деле ведется коммерция. Было выдано УВЕДОМЛЕНИЕ, где прописано: Вам необходимо предоставить 18.07. допуск к расчетному прибору учета для проведения контрольного снятия показаний. Вопрос: Могу ли я проигнорировать данное уведомление и не предоставить в этот день допуск к проверке счетчика? Какие последствия это за собой поведет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
5
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!
По каждому факту недопуска к приборам учёта оформляется акт недопуска.



В случае 2-кратного недопуска к расчетному прибору учета, установленному в границах энергопринимающих устройств потребителя, для проведения контрольного снятия показаний или проведения проверки приборов учета объем потребления электрической энергии (мощности) и оказанных услуг по передаче электрической энергии начиная с даты, когда произошел факт 2-кратного недопуска, вплоть до даты допуска к расчетному прибору учета объем потребления электрической энергии (мощности) определяется в порядке, установленном пунктом 166 настоящего документа для определения таких объемов начиная с третьего расчетного периода:

по величине максимальной мощности энергопринимающих устройств (при наличии в договоре данных о величине максимальной мощности энергопринимающих устройств),
или (при отсутствии в договоре данных о величине максимальной мощности энергопринимающих устройств)- по допустимой длительной токовой нагрузке вводного провода (кабеля).

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб