Вопрос номер 333

из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 25.04.2015 16:04
Роман
Здравствуйте.Моя бабушка была ранена в детстве в ногу во время В.О.В.Она приравнена к инвалидам В.О.В.Я хотел бы узнать положена ли ей субсидия на улучшение жилищных условий(сертификат на сумму 1.19 млн).Мы живем в поселке Октябрьский Волгоградской обл.В нашей Администрации нам сказали ,что т.к. в нашей квартире больше 9 кв.м. на 1 человека(52 кв.м. ,мы проживаем вчетвером),то моей бабушке данная субсидия не положена.На сегодняшний день мы пока что не подавали заявлений и не становились на какой-либо учет. 1.Положена ли моей бабушке данная субсидия? 2.Если да,то что нужно сделать для ее получения? 3.В какие сроки возможно ее получить?
3
Ответ юриста (Юлия Николаевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится
субсидия на улучшение жилищных условий положена ветеранам (инвалидам) ВОВ, если они признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Основным требованием для постановки на учет является соблюдение хотя бы одного из условий согласно ст 51 ЖК РФ. Так как на вашу бабушку в занимаемом вами жилом помещении приходиться более учетной нормы, ее врятли признают нуждающейся, если конечно Законодательством субъекта не предусмотрено иное.
Ответ юриста (Александр Петрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. В первую очередь вы должны действовать через местные органы исполнительной власти, куда направляются обращения.
Ответ юриста (Михаил Александрович И.)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте ! Для улучшения жилищных условий надо быть признаным нуждающимся в улучшении. И соблюдено хотя бы одно условие статьи 51 ЖК РФ . Всего самого наилучшего!
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (получить)
Вопрос номер 662 из Москва, Москва и Московская обл., Россия 03.05.2015 12:33
Авик Петросян
Скажите мне пожалуйста.я граждан Армении.и хочу получить гражданство Р Ф.какие документи нужен и когда можно получить паспорт.сколко месец или год надо ждаь.как можно бистро получить

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Вера Владимировна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день! Запишитесь на прием к нашим юристам и приходите с документами, возможно у Вас есть основания для упрощенного порядка получения гражданства РФ.
Вопрос номер 318026 из Сургут, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 28.03.2018 22:44
Ирина Кабальнова
Здравстуйте! Как могу получить пособие на ребёнка? Если судебные приставы арестовали счёт? Могу ли я по почте получить?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Пособие по почте не выплачивается,но все равно рекомендую обратиться с жалобой к приставу поскольку социальные выплаты не имеют право удерживать.
Вопрос номер 24482 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 14.09.2016 07:13
Диля
Здраствуйте я гражданина киргизия можно или нет дибетовая карточка получить ну вапше какие сбербанковские карточка могу я получить

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день. Для получения дебетовой карты Вам достаточно обратиться в любое отделение банка с паспортом и документом, подтверждающим право нахождения на территории РФ.
Вопрос номер 20556 из Уссурийск, Приморский край, Россия 17.07.2016 06:13
Яна
Могу ли я получить декретный лист после родов через 2,5мес ?Ранее я не знала что его нужно получить ,и гинеколог ,не уведомил меня .

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте!Больничный лист по беременности и родам выдается на 30 неделе беременности. После окончания больничного, Вы должны выйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет или на работу.
Вопрос номер 282313 из Мучкапский, Тамбовская обл., Россия 23.01.2018 18:26
ольга
как я могу получить материнский капитал если у меня четверо детей и двоих старших меня лишили хочу получить на младших детей

Всего ответов: 2
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Ольга , Вам нужно обратиться в ПФР и получить мат капитал.
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Рекомендую обратиться в Пенсионный фонд России с заявлением о выдаче сертификата.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб