Вопрос номер 33469

из евпатория г, Республика Крым, Россия 29.10.2016 09:17
Людмила Сергеевна
До какого вазраста в Крыму платят детскии?   
1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте. Согласно ст.3 Закона Республики Крым "О ежемесячном пособии на ребенка" от 03 декабря 2014 года № 20-ЗРК/2014 ежемесячное пособие на ребенка назначается и выплачивается лицам,
имеющим детей, включая одиноких матерей, лиц, имеющих ребенка, родитель
которого уклоняется от уплаты алиментов, либо когда в случаях,
предусмотренных законодательством Российской Федерации, взыскание
алиментов невозможно, при условии, что среднедушевой доход семьи таких
лиц не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу
населения, установленного в Республике Крым.
Ежемесячное пособие на ребенка одинокой матери назначается
и выплачивается до достижения ребенком возраста 18 лет, а в случае обучения
ребенка в образовательной организации (за исключением организации
дополнительного образования) по очной форме до окончания такого обучения,
но не дольше чем до достижения им возраста 23 лет, если в свидетельстве
о рождении ребенка или документе о рождении ребенка, выданном
компетентными органами иностранного государства, при условии его
легализации в установленном законодательством порядке (решении
об усыновлении ребенка), отсутствует запись об отце или запись об отце
проведена в установленном порядке органом государственной регистрации
актов гражданского состояния по указанию матери (усыновителя) ребенка.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб