Вопрос номер 335629

из Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия 29.04.2018 11:57
ГАЛИНА
Добрый Ростов-на-Дону ХОТЕЛА БЫ ОБРАТИТЬСЯ В МОСКВУ СУД. О НАРУШЕНИЙ ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА РОСИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА . ТАК-Е нарушение оброзовагие школы №5 ( вторгаются в територию оброзоваание глухонемые,по мимо бизнес торговли , «видео камнрами производят овмещении»» ОБРАТИЛАСЬ К ВАМ ф.Позднякова. Гаина Владмировна..   
1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Здравствуйте! Обратитесь в письменной форме с жалобой к прокурору для проведения проверки.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (нарушение)
Вопрос номер 98313 из Мегион, Ханты-Мансийский АО -Югра, Россия 16.04.2017 08:31
Вадим
здравствуйте. подскажите, пожалуйста. в ноябре был остановлен гибдд за нарушение правил обгона. в апреле суд вынес решение - штраф. до какого срока аналогичное нарушение будет считаться повторным? до момента нарушения или вынесения решения? перезванивать не нужно, я тут ответ подожду

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. Срок в один год отсчитывается с момента уплаты штрафа и окончания срока лишения правом управления.
Вопрос номер 410398 из Самара, Самарская обл., Россия 03.09.2018 15:23
наталья
имеет ли право участковый в школе составлять протокол о нарушение за телефон) и ругать детей за плохие оценки ребёнок учиться 9 классе . достал на уроке телефон положил на парту участковый составил протокол о нарушение и оштрафовал на 500 рублей ходит по школе заходит в 1 и 2 классы и грозит им за не успеваемость

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Саенко Иван Алексеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, тем более без присутствия законного представителя несовершеннолетнего. Обратитесь с жалобой в отделение полиции.
Вопрос номер 23384 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 26.08.2016 14:55
Анна
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, мне пришло извещение о вызове к судебному приставу-исполнителю по поводу неуплаты штрафа за нарушение ПДД за 20.01.2016. Но я не получала никаких писем о том,что у меня имеется штраф, меня не останавливали сотрудники ДПС. Я вообще не уверена имеет ли место нарушение мной ПДД. Могу ли я потребовать фото или видео съемку,где зафиксировано мое правонарушение? Спасибо

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Анна, Вы действительно могли не получить по почте данный штраф, однако, если в действительности у Вас имеется штраф, то его можно проверить в базе данных ГИБДД, где он обязательно будет числится.
Вопрос номер 134996 из Томск, Томская обл., Россия 07.06.2017 10:36
Денис
Имею водительское удостоверение категории В. Отучился в автошколе и сдал все экзамены (внутренние и ГАИ) на категорию А. Документы, подтверждающие обучение и сдачу экзаменов забрал сотрудник ГАИ. Запись на получение ВУ только на две недели вперед. Могу ли я управлять ТС категории А до получения нового ВУ? Как нарушение какого пункта КоАП данное нарушение будет классифицироваться: часть 1 ст. 12.3. или часть 1 ст.12.7?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в соответствии с ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ. управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Таким образом, управлять ТС категорией А без права управления таким средством влечет наложение административного наказания. Вам стоит дождаться получения нового водительского удостоверения.
Вопрос номер 574624 из Воронеж, Воронежская обл., Россия 12.01.2020 18:36
Евгений Валентинович
Есть грубейшее нарушение закона администрацией района против моей семьи. Вся система прокуратуры отказывается проводить проверки, уничтожает материалы дела, искажая законы пытается выгородить администрацию на протяжении нескольких десятилетий. Не даёт правовой оценки её действиям. Неоднократные обращения к Путину/Медведеву заканчиваются "почтовыми пересылками" из администрации по "лестнице" к прокурору, который в первую очередь и преступает законы. Созрел момент подачи иска в суд на п резидента и генпрокурора. В какой суд? Какой иск за нарушение моих конституционных прав?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Светлана (юрист))
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Ну на Путина вам подавать нет оснований. Уверенна лично он вам ничего не сделал. Вы бы написали в чем конкретно нарушены права вашей семьи . Вы можете обратиться в конституционный суд РФ, однако рекомендую вам правильно выбрать надлежащего ответчика.
Способы оплаты
руб