Вопрос номер 33563

из Казань, Татарстан, Россия 29.10.2016 14:58
Ляйсан
Куда оплачивается штраф за курение и в какой бюджет.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (штраф за курение)
Вопрос номер 174 из Волжский, Волгоградская обл., Россия 18.04.2015 16:48
Юлия
здравствуйте у нас такой вопрос, 2 раза поймали несовершеннолетнюю девушку за курение на территории учебного заведения, первый раз дали штраф 500 рублей, какова сумма штрафа за второй раз?

Всего ответов: 6
Ответ юриста (Илона Дудырева)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер Юлия! В соответствии со ст. 6.24. КоАП РФ нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. За совершение повторного административного правонарушения штраф буде составлять 1000 рублей, кроме этого несовершеннолетняя будет поставлена на профилактический учет в органах полиции и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Ответ юриста (Наталья Я.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Итак, за курение в неположенных местах накладывается штраф от 500 до 1500 рублей.
Особое внимание при разработке закона было уделено защите от влияния табачного дыма детей и подростков – отсюда и соответствующие суммы:
1. За курение на детских площадках от 2000 до 3000 рублей.
2. За вовлечение в процесс потребления табака несовершеннолетнего от 1000 до 2000, а если вы являйтесь к тому же законным представителем ребенка, то штраф увеличивается в два раза.
Ответ юриста (Анастасия Игнатьевна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! За курение в неположенных местах может быть наложен административный штраф от 500 до 1500 тысяч. Всего Вам самого наилучшего!
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Кто поймал девушку? если сотрудники полиции - то мой коллега прав. А вот если работники учебного заведения - имеет право ничего не платить, а будут настаивать - на полном серьезе вызвать полицию, так как штрафы выписывают только работники внутренних дел! Только так можно бороться с поборами, которыми всякие там "контролеры биллетные" зарабатывают на хлеб, фактически присваивая полномочия органов.
Ответ юриста (Александр Андреевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Да штраф возрастет, но штраф выписать имеет право при фиксации нарушения ТОЛЬКО сотрудник полиции, иначе же эти незаконные действия работодателя явятся основой для жалобы в трудовую инспекцию, прокуратуру и заявления в суд по обвинению в самовольстве. Дальше за это Вы окажитесь даже в плюсе, если эту курильщицу не "попросят" уйти самостоятельно. И есть второй выход - договориться устно. Но для этого: специалист, психолог, юрист в одном лице - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Ответ юриста (Иванов Станислав Сергеевич)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Юлия! За курение в неположенных местах может быть наложен административный штраф от 500 до 1500 тысяч и больше он быть не может. Для того что бы избежать выплат штрафов Юлия бросьте курить!
Вопрос номер 295785 из Тольятти, Самарская обл., Россия 16.02.2018 11:21
Виктория
Добрый день. При снятие квартиры на сутки, арендодатель запретил курить в квартире,но разрешил на балконе. В договоре предусмотрен штраф за курение в квартире 1500р. После сдачи квартиры хозяину,она утверждает,что курили именно в квартире,т.к. есть запах. Настаивает на том что бы оплатили штраф,иначе подаст в суд. Вопрос,каким образом она может доказать ,что курили именно в квартире? Говорит-позовет соседей,они подтвердят,что есть запах. На ЭТОМ ОСНОВАНИИ,может суд назначить штраф?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Думаю Вам беспокоиться не о чем, пусть подает в суд, и доказывает данный факт.
Вопрос номер 319383 из Тула, Тульская обл., Россия 31.03.2018 09:54
Софья
Здравствуйте. Мне выписали штраф за курение в неположенном месте, но мне пришло извещение по делам несоверешеннолетних, приглашают меня и родителей, хотя мне почти 17 лет и имею свой доход. По закону я имею право оплачивать подобные штрафы самостоятельно?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! Нет, не имеете, но если желаете, то можете самостоятельно оплатить.
Вопрос номер 2508 из Ставрополь, Ставропольский край, Россия 16.06.2015 21:37
Михаил
Позвонили из комиссии по делам несовершеннолетних, назначили встречу через 3 дня Нарушение, это курение на территории НЕ МОЕГО образовательного учреждения, в не учебный день, меня туда заставили пойти, я хотел пойти за пределы школы. Протокол составлен с ОГРОМНЫМ количеством нарушений законодательства РФ (сотрудник не представился, грубил, повышал голос, забрал паспорт, клеветал на меня (якобы я ему грубил, хотя я вообще молчал, только вопрос задал.)) Мне 16 лет, поведение очень хорошее, характеристика хорошая, успеваемость в норме. ОЧЕНЬ БОЮСЬ учёта, согласен на всё кроме него, какая вероятность? Множество друзей ловил этот сотрудник на детской площадке, там штраф больше, на учёт не ставили, когда звонили, сказали будут определять сумму штрафа! Если поставят, можно ли будет как-нибудь оспорить решение о постановке! ЭТО МОЁ ПЕРВОЕ И Я ПОЛНОСТЬЮ УВЕРЕН ЧТО ПОСЛЕДНЕЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Роман Сергеевич К.)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Михаил! Постановление об административном правонарушении Вы можете обжаловать в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела. Пойти на комиссию по делам несовершеннолетних я Вам советую, на ней постарайтесь убедить присутствующих, что Вы исправитесь самостоятельно, а также предоставьте документы, характеризующие Вас с положительной стороны (грамоты, благодарности, характеристику и т.п.). Если все таки решение будет принято, его можно обжаловать в прокуратуре, либо в судебном порядке.
Вопрос номер 683817 из Курск, Курская обл., Россия 09.01.2021 14:00
Ирина
Здравствуйте, Я бывший сотрудник ИК ФСИН РФ. На протяжении долгого срока мне поступают Угрозы от бывшего осужденного. Причины он выдумывает разные. На данный момент это то, что я когдато в ИК написала на него рапорт за курение! Я ситуацию описала кратко!!! Подскажите пожалуйста как мне быть, ведь у меня ребёнок 6 лет и воспитываю я его одна! А от этого человека можно ожидать всё, что угодно! Отбывал он наказание за ижестокое убийство 13 лет!

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в соответствии со статьей 37 Федерального закона от 28.12.2010 N 403-ФЗ (ред. от 27.10.2020) "О Следственном комитете Российской Федерации" Сотрудники Следственного комитета находятся под государственной защитой. Государственная защита сотрудников в случаях исполнения ими служебных обязанностей, выполнение которых может быть сопряжено с посягательствами на их безопасность, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 20 апреля 1995 года N 45-ФЗ "О государственной защите судей, должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов", иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Меры государственной защиты могут также применяться в отношении близких родственников сотрудников, а в исключительных случаях также в отношении иных лиц, на жизнь, здоровье и имущество которых совершается посягательство с целью воспрепятствовать законной деятельности сотрудников, либо принудить их к изменению ее характера, либо из мести за указанную деятельность. Следственный комитет имеет службы обеспечения собственной безопасности и физической защиты сотрудников Следственного комитета, а также вправе создавать ведомственную охрану. Таким образом, Вам следует обратиться с заявлением в следственный комитет за защитой.
Способы оплаты
руб