Вопрос номер 33603 из Бишкек, undefined, Киргизия 29.10.2016 17:07
Жанна
Здравствуйте! Когда я покупала обувь, у меня был выбор 38,5 или 39 размер. Консультант сказал что лучше 38,5 потому как в ширь разносится обувь, чем 39 в длину будет болтаться. проблема в том, что обувь не разносилась. Смогу ли вернуть обувь?
Ответ юриста
Здравствуйте. В соответствии со ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей" потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (вернуть)
Вопрос номер 49499 из Волгоград, Волгоградская обл., Россия 12.12.2016 13:46
Наталья
Как вернуть телефон.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 88425 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 12.04.2017 16:54
Марс Сафович
Как вернуть заработную плату.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 166556 из Санкт-Петербург, Санкт-Петербург и область, Россия 21.07.2017 12:40
Евгений
Вернуть свои права.

Всего ответов: 1
Вопрос номер 30510 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 21.10.2016 17:55
Иван
Реально ли вернуть деньги???

Всего ответов: 0
Вопрос номер 54775 из Казань, Татарстан, Россия 06.01.2017 10:01
Алия
Как правильно вернуть товар.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 2947 из Дмитров, Москва и Московская обл., Россия 27.06.2015 11:18
Алексанндр
можно ли вернуть щенка

Всего ответов: 1
Вопрос номер 40124 из Ульяновск, Ульяновская обл., Россия 16.11.2016 12:09
Адексей
Оплатил 2014 могу вернуть.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 83567 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 04.04.2017 17:46
Екатерина
Могу ли я вернуть пенсию.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 88577 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 12.04.2017 20:01
Мария Село Нугуш
Как вернуть страховку по кредиту.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 119740 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 09.05.2017 00:21
ВЕНЕРА
Вернуть долг по просроченной расписке.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 36192 из Казань, Татарстан, Россия 06.11.2016 19:38
Марсель
Как вернуть деньги страховки жизни?

Всего ответов: 0
Вопрос номер 48860 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 09.12.2016 20:55
Алия
Как вернуть страховку в банке???

Всего ответов: 0
Вопрос номер 198056 из Екатеринбург, Свердловская обл., Россия 07.09.2017 06:37
Наталья
Отмена судебного решения вернуть деньги

Всего ответов: 0
Вопрос номер 80804 из Уфа, Башкортостан(Башкирия), Россия 29.03.2017 17:58
Анна
Можно ли вернуть водительское удостоверение при НС.

Всего ответов: 0
Вопрос номер 84603 из Петрозаводск, Карелия, Россия 06.04.2017 14:05
Арина
Как с е вернуть права на ребенка?

Всего ответов: 1
Ответ юриста
Здравствуйте, родители могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни или отношение к воспитанию ребенка. Восстановление в родительских правах осуществляется в судебном порядке по заявлению родителя, лишенного родительских прав. Дела о восстановлении в родительских правах рассматриваются с участием органа опеки и попечительства, а также прокурора.