Вопрос номер 33841

из Казань, Татарстан, Россия 30.10.2016 19:44
Рушан
Здрасте! Гогаз не даю подключения газ из-за зона газа от 98 метров сосед можно а мне нельзя почему так? я глухой.   
0
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (газ)
Вопрос номер 431774 из Курган, Курганская обл., Россия 14.10.2018 07:36
светлана
здравствуйте!по решению суда газ подключили только к газ плите,на тот момент был куплен газовый котел но на его обслуживание не заключён договор как поясняют поэтому только к газ плите..сейчас написала в заявление чтобы разрешили подключить котёл для отопления жилого дома,но надо ждать месяц а холода настают и неизвестно подключат нет.вопрос:Имеют ли право отказать,если газ подключен к газ плите?????????

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Нет, отказать не должны
Вопрос номер 489083 из Жирновск, Волгоградская обл., Россия 11.03.2019 17:47
Евгений
Помогите с проблемой! Я отсуствовал длительное время дома-10 лет. Могу я сделать перерасчет ЖКХ услуг,за какой период времени мне перещитают за газ и свет? Могу-ли я,за перерасчет подключить газ и свет?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Железнов Александр Леонидович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте Евгений . Пересчитать коммунальные платежи можно в том случае, если гражданин отсутствует в течение длительного времени и может доказать свое отсутствие справкой о временной регистрации в другом городе, картой гостя отеля, справкой из медицинского учреждения.
Пересчитать коммунальные платежи можно в том случае, если гражданин отсутствует в течение длительного времени и может доказать свое отсутствие справкой о временной регистрации в другом городе, картой гостя отеля, справкой из медицинского учреждения.
Вопрос номер 692027 из Черкесск, Ставропольский край, Россия 26.01.2021 19:54
Александр
Добрый вечер, мне не хотят подключить газ, так как в доме три собственника, один умер, в наследство еще ни кто не вступил, я уже провел газ, один собственник писал оформлял везде документы, второй не против, дал расписку, но регион не хочет запускать газ требует от нотариуса справку, кто будет наследником, я считаю что это бред

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Малхасян Воскан Фрунзикович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте, в соответствии со статьей 1175 ГК РФ Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323), соответственно поставщику газовых услуг нужно знать своего потребителя, с которого следует требовать оплаты за поставленные услуги. Обратитесь к нотариусу с заявлением о предоставлении справки о наследниках умершего долевого собственника.
Вопрос номер 2836 из Николаевск, Волгоградская обл., Россия 24.06.2015 20:26
екатерина
мы не плотили за газ по счетчику за 3 месяца гор газ насчитал по квадратуре дама 9000 хотя сейчас по пакозаниям 2500 . Пичатать новую квитанцию они отказываются говорят надо заплатить 9000 а то отключат газ. Почему я должна платить за квадратные метры когда у нас стоит счетчик.

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый вечер, Екатерина! Подайте заявление о перерасчете в Вашу управляющую компанию или ТСЖ. Далее можно обжаловать их действия в комитет жилищного хозяйства и прокуратуру, а также требовать перерасчет в судебном порядке.
Вопрос номер 318221 из Аркадак, Саратовская обл., Россия 29.03.2018 11:58
наталья кочарян
Сегодня работники газовой службы пришли отрезать мне газ в квартире за то что нет договора на техническое обслуживание, при этом не предоставили ни каких документов не выписали предписание сразу стали вешать замок на газовую плиту. Когда муж попросил их удалиться они ответили что не уйдут пока мы не оплатим деньги за заключение договора либо пока они не отключат нам газ. Правомерно ли это, ведь за газ мы платим ежемесячно

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте.нет неправомерно обращайтесь с жалобой в прокуратуру и в Роспотребнадзор.
Способы оплаты
руб