Вопрос номер 3385

из Краснодар, Краснодарский край, Россия 04.07.2015 23:15
анна
здравствуйте,в магазине недостача 460т нас 2 продовца. деректор угрожает что посадит под давлением написали что вернем эти деньги . деректор давит тем что у нее много связей всех кепит и много друзей она бывший судебный пристав могут ли нас посадить в тюрму ?
2
Ответ юриста (Шерлок Холмс)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Анна, добрый день!
Вам уже давали ответ на этом сайте. То что у вас происходит - не относится к области права. Скорее вопрос психологии и наездов. Вам в прошлом ответе дали ответ - не подписывайте. Вы подписали, тем самым усложнив свою правовую ситуацию.
То что вы спрашиваете, не вопрос права, а ставка на того, кто умнее.
Ответ юриста (Шерлок Холмс)
Можно и лучше Устраивает Нравится
Анна, добрый день!
Вам уже давали ответ на этом сайте.
То что у вас происходит - не относится к области права. Скорее вопрос психологии и наездов.
Вам в прошлом вопросе дали ответ - не подписывайте. Вы подписали, тем самым усложнив свою правовую ситуацию.
Отзывы люди о нас
  Елена 2 минуты назад
Выражаю огромную признательность за ответ на тревожащий меня вопрос!..Очень доступно, достаточно быстро!.Спасибо, Оксана!
Отзыв на вопрос №7706
Вопросы по теме (судебный пристав)
Вопрос номер 318702 из Иркутск, Иркутская обл., Россия 30.03.2018 05:08
екатерина
добрый день. может ли судебный пристав заблокировать зарплатную карту. если я каждый месяц оплачиваю исполнительные листы

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Варвара Витальевна Ганотченко)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте. Нет, не имеет право обратитесь с жалобой старшему судебному приставу по вашему району.
Вопрос номер 25736 из Челябинск, Челябинская обл., Россия 30.09.2016 09:50
Марина
Здравствуйте.Имеет ли право судебный пристав при наложении ареста на детское пособие отправлять деньги в счёт задолженности без моего ведома?

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Нет, арест на детские пособия запрещен.
Вопрос номер 52502 из Астрахань, Астраханская обл., Россия 23.12.2016 17:42
Андрей
Имеет ли право судебный пристав опесать имушество по последнему месту прописки так как я выписан из дома. Хозяин дома дедушка

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Дежурный юрист)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Здравствуйте! В помещении, в котором должник не прописан, судебный пристав не имеет права производить описание имущества
Вопрос номер 903 из Нижний Новгород, Нижегородская (Горьковская), Россия 08.05.2015 13:29
Екатерина
Добрый день! Судебный пристав наложил арест на р/с на который перечисляются только алименты и направил их на погашение моей задолженности по транспортному налогу, правомерны ли его действия?

Всего ответов: 3
Ответ юриста (Рамета Исаковна)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день Екатерина! Статьей 81 Федерального закона № 229- ФЗ Об исполнитльном производстве, установлено порядок наложения ареста на денежные средства, находящиеся в банке или иной кредитной организации:
1. Постановление о наложении ареста на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию.
2. В случае, когда неизвестны реквизиты счетов должника, судебный пристав-исполнитель направляет в банк или иную кредитную организацию постановление о розыске счетов должника и наложении ареста на денежные счета должника в размере задолженности, определяемом в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона.
3. Банк или иная кредитная организация незамедлительно исполняет постановление о наложении ареста на денежные средства должника и сообщает судебному приставу-исполнителю реквизиты счетов должника и размер денежных средств должника, арестованных по каждому счету.
4. Судебный пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных средств должника.
5. Положения настоящей статьи применяются также в отношении денежных средств должника, находящихся на специальном счете профессионального участника рынка ценных бумаг.
В тоже время, статьей 101 вышеуказанного Федерального закона определены виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание судебным приставом-исполнителем:
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве а л и м е н т о в, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей
Ответ юриста (Дмитрий Владимирович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

наложение ареста на алименты, как и любые другие социальные выплаты - неправомерны. (п.12ч.1ст.101 закона №229-ф3).
в претензионном порядке обжаловать действие сотрудников ССП
Ответ юриста (Артем Косов)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Екатерина, здравствуйте. Разумеется, присоединюсь к мнению коллег, действия пристава неправомерны. Но, все-таки, советую помимо претензии приставу обжаловать его действия в суде. Как показывает практика, этот метод намного эффективней подачи жалобы в областное УФССП. Да и по срокам быстрее. Ели возникают затруднения - звоните, удовольствием поможем.
Вопрос номер 3871 из 13.07.2015 09:41
Юлия Гаврисева
Судебный пристав наложил арест на счет куда перевили деньги из мат.капитала 20000,что делать?куда обратится что-бы сняли арест?о том что был суд я не знала

Всего ответов: 1
Ответ юриста (Коробов Алексей Александрович)
Можно и лучше Устраивает Нравится

Добрый день, Юлия Гаврисева! Вам необходимо обратиться с жалобой в управление ФССП РФ с требованияем о снятии неправомерно наложенного ареста на счет, а также с заявлением в суд о снятии ареста.

Поддержка проекта

Друзья, без вашей помощи существование и развитие сайта были бы невозможными, огромное спасибо всем за вашу финансовую поддержку и тёплые слова!

Вы можете поддержать проект. Пожалуйста, введите размер платежа приемлемый для вас и оставьте небольшой комментарий в адрес проекта:

Способы оплаты
руб